Загадульки

У

Уссама

Guest
#21
Эта загадка может и не нести ответа при условии что:
1.Дома стоят рядом,но расположены по кругу.
2.В вопроснике всегда не достает ровно одного ответа,отчего при расположении всегда нехватает одного элемента,при равных правах отвечающих.
Я просчитал 5 разных вариантов и при всех:
2 раза победил англичанин и по 1-му немец и швед.

Вообще Энштейн был весельчаком.

А по поводу сестры есть еще один ответ:
1.Она убила сестру,из-за её парня....сучий инстинкт ревности.
А зачем?
У ритуальных убийц практически нет логики.
 

GMX

schizophrenic
#22
Originally posted by Уссама
Эта загадка может и не нести ответа при условии что:
1.Дома стоят рядом,но расположены по кругу.
С этим согласен. Если же дома стоят в ряд, что как-бы очевидно следует из условий задачи (иначе как бы Норвежец жил в первом доме?), то в вопроснике ровно столько подсказок, сколько нужно.
 

Jill

Гость города
#23
Венера ага потому что он норвежец да?

GMX[23RUS]БРАВО-немец правельный ответ... у меня где-то пол часа ушло на решение этой задачки,а у тебя?
 

GMX

schizophrenic
#25
Originally posted by Jill
Венера ага потому что он норвежец да?

GMX[23RUS]БРАВО-немец правельный ответ... у меня где-то пол часа ушло на решение этой задачки,а у тебя?
Честно, не засекал, но я думаю не меньше... Самое главное - это придумать алгоритм решения.

Я решал в 2 этапа:
1 этап: определение порядка, в котором стоят дома. Это элементарно, любой школьник справится.

2 этап: по каждому дому на листке бумаги пишутся все возможные варианты национальностей, напитков, сигарет и животных, которые могут находиться в этом доме. Далее, читая подсказки, зачеркиваю те наименования, которые явно не могуть находиться в определенном доме. Когда какое-то наименование остается в единственном экземпляре в единственном доме - значит там оно и находится. То есть методом исключения определяем, где и что находится...

Простой категорический силлогизм...

А вообще очень интересная задачка. Если есть что-то подобное - кидай. Оччень увлекательно...
 

Венера

Гость города
#26
Originally posted by Jill
Венера ага потому что он норвежец да?

Да ;)) Минут десять посидела, до середины разгадала, терпения не хватило и совесть замучила - работа стоит, а я загадульки разгадываю.
 

GMX

schizophrenic
#27
Задача для юристов

Гражданин А. обратился в суд с иском к своему соседу Б. о взыскании с неосновательного обогащения. В обоснование своих исковых требований указал, что ветви его яблони, растущей на его земельном участке, склоняются над участком гр. Б., и падающие яблоки гр. Б. себе присваивает.
В свою очередь, гр. Б. обратился в суд со встречным иском к гр. А. о взыскании убытков и устранении препятствий в пользовании земельным участком, мотивируя свои требования тем, что яблоки, принадлежащие гр. А, падают на цветущие тюльпаны, принадлежащие гр. Б., чем причиняют ему убытки.
Как следует разрешить дело?
 

Jill

Гость города
#29
самое реальное это отрезать ветки которые склоняются к соседу и фсе;-))
 

Jill

Гость города
#30
Венераl с начала и в конце легко, а вот середина самая сложная-я на напитках заступарилась-для меня это было самым сложным
 

Jill

Гость города
#31
или вот - чтобы тот сосед у которого тюльпаны посадил себе яблоню, а у которго яблоня-тюлбпаны! и пусть потом мучаются;)
 
У

Уссама

Guest
#32
Пока вырастит дерево пройдут годы...
Яблоня начинает плодоносить через 6-8 лет.
можно:
1.поставить забор выше,чем дерево
2.под ветки со стороны соседа повесить сетку
3.перенести тюльпаны в другую сторону и следовать феодальному принципу:"Что упало,то моё".
4.выплачивать соответственные рыночным суммы за яблоки и тюльпаны друг-другу.

А вообще соседи уроды.
У меня по меже ростут 7 или 8 деревьев со всех сторон.И ниодного прицидента.
Наоборот сосед приносит взамен яблок,груш и слив черешню.Все рады....
 

DrWhat

Гость города
#33
Думаю, иск гр. А - удовлетворить, а гр. Б - в иске отказать.
Т.к.
1) гр. Б в своем иске подтверждает, что яблоки принадлежат гр. А;
2) нефиг врать. когда цветут тюльпаны, а когда падают яблоки...

PS. Уссама, точно уроды.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#35
Ребят, а вот вам еще загадочка

Когда вы смотрите пристально, вы не можете видеть меня. Если вы видите меня, то не можете видеть ничего больше. Я могу заставить вас гулять, даже если вы не имеете такой возможности. Иногда я говорю правду. Иногда я лгу. Но если я лгу,то близок к правде. Кто же я?
 
У

Уссама

Guest
#37
Скорее галюцинация...Я знаю...у меня пару раз было!
Видел пингвина на площади,ловил даже.
Всё сходится...
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#38
Ай, да, Jill :D Ай, да, молодец ;)
Точно, это сон, а загадочка Эрвина Брэчера из книги "Нестандартные логические загадки".

Уссама, а твой вариант, кЭШно, прикольнее :D
Ну и как сафари на пингвинов закончилось - добыча попала в руки охотника? :D

Ну, что, дорогие умники и умницы, мож Вам еСЧе пиСЧу для ума подкинуть :D

Лео Халфен покидает дом. Когда он пробует вернуться, человек в маске не даёт ему пройти.
1. Что делает Лео?
2. Чем занимается человек в маске?
3. Где находится "безопасное место" для Лео?