Здравствуй ювенальная юстиция)

pigmalion

Известный деятель города
#21
"Теоретически, должны бы ознакомить с возможностью получения субсидий, дотаций, разными социальными программами."- уже вижу толпы жаждущих чмо-родителей .. . будет как с маткапиталом, плодится и множится далеко не "цвет нации".
 
#22
Честно, не слышала...
Единственно читала про Англию... Там, так же как и в Америке бич - ожирение, и чтобы хоть как-то исправить ситуацию, чрезмерно толстых детей забирают у родителей и лечат от ожирения... естественно, потом возвращают.
Вот буквально недавно было http://izvestia.ru/news/549573
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#23
Нет. Как раз для детей. (как-то в этой теме даже для смягчения жесткости фраз улыбаться не получается...) Многие ведь родители (и я в том числе), пугая деток волками и Бабками Ягами, пытаются мотивировать малюток что-то сделать или чего-то, наоборот, не делать. Но ребенок всегда экспериментирует и выводит для себя логические цепочки. Он провел опыт: так, я нашкодил, Баба Яга меня не забрала. Вывод - мама пошутила. Но теперь-то угрозы могут носить весьма реалистичный характер, и дети это будут чувствовать, думаю
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
Нет. Как раз для детей. (как-то в этой теме даже для смягчения жесткости фраз улыбаться не получается...) Многие ведь родители (и я в том числе), пугая деток волками и Бабками Ягами, пытаются мотивировать малюток что-то сделать или чего-то, наоборот, не делать. Но ребенок всегда экспериментирует и выводит для себя логические цепочки. Он провел опыт: так, я нашкодил, Баба Яга меня не забрала. Вывод - мама пошутила. Но теперь-то угрозы могут носить весьма реалистичный характер, и дети это будут чувствовать, думаю
Один момент - детей забирают из-за "плохого поведения" родителей.
 

GMX

schizophrenic
#25
Ответьте на два вопроса:
Можно я Вам дам по морде лицу, если я считаю что Вы не правы?
Можно ли Вам бить своего собственного ребенка, если Вы считаете что он неправ?

Вот от того что 50% положительно отвечает на второй вопрос, хотя 99,9 отрицательно на первый и нужна эта самая ювенальная юстиция.
Много всего написал в ответ... а потом удалил. Раздолбайкер, он раздолбайкер и есть.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#26
Один момент - детей забирают из-за "плохого поведения" родителей.
Ребенку можно это тоже по-разному преподнести. Плохое поведение родителей всплывает через плохое поведение ребенка.
Буквально сейчас, вечером, после того, как увидела эту тему, решила провести с малышом практикум. Он у меня в свое время был достаточно избалован папой, и теперь это ребенок "с характером", достаточно требовательно, громко и со слезами требующий "своего". Вот такая создалась ситуация:
Плач. истерика. "хочу двадцать пятый мультиииик".
- Сынок, если ты будешь так громко плакать и так часто, придут чужие дядя с тетей и заберут тебя у мамы.
Плач утих, всхлипывая, сын спрашивает:
- А посему?
- Они подумают, что мама тебя обижает, бьет, и тебе с ней плохо. Они придут и заберут тебя, отдадут другой тете, которая не будет тебя обижать.
- И ты не будес со мной сьпать?
- Мне вообще не разрешат тебя видеть, потому что они решат, что я плохая мама, и тебе без меня лучше. И ты останешься без мамочки.
Слезы высохли, сын обнял меня и поцеловал. Нет, конечно, завтра же история с "хочу мультик" повторится :) Но я хочу донести до вас то, что сегодня мой сын ПОВЕРИЛ мне больше, чем тогда, когда я ему тщетно пыталась поселить мысль про Бабу Ягу, в которую сама не верю :)
Я против ювенальной юстиции априори. Потому что я вижу ее истинную цель. Но. Мы ведь говорили еще и о том, что дети могут, используя эту юстицию, манипулировать родителями. А в этом случае важно с детства объяснять о СОБСТВЕННОЙ ответственности за СОБСТВЕННУЮ жизнь. "Да, мы боимся тебя потерять, но ТЫ должен бояться этого больше. Потому что КУДА тебя от нас заберут - никто не знает. И будет ли тебе там лучше?"

... простите, что столько написала...надеюсь, вы понимаете, о чем я, К.? (не знаю, как назвать вас в уменьшительно-ласкательной форме :))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
Я такую беседу тоже как-то проводила :)
Ириска, скоро услышишь - "Ты плохая, хочу другую маму" :) Неосознанно конечно будет сказано. Так, попытка манипулировать, методом проб :)
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#28
Мы эту программу прошли со старшими детьми :) Для каждого ответ одинаковый. Завтра я оставлю тебя в садике. Ты посидишь без мамы и посмотришь, много ли будет желающих тебя забрать :) Действует безотказно :) Больше двух раз эту фразу я не слышала :) Хотя. Хрена тут умничать (я про себя говорю) Все люди разные. А дети - они тоже... люди :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Ответьте на два вопроса:
Можно я Вам дам по морде лицу, если я считаю что Вы не правы?
Можно ли Вам бить своего собственного ребенка, если Вы считаете что он неправ?

Вот от того что 50% положительно отвечает на второй вопрос, хотя 99,9 отрицательно на первый и нужна эта самая ювенальная юстиция.
Раздолбайкер,хз,какая там у Вас семья,но дети самые эгоистичные существа:) Они очень хорошо чувствуют психологию родителей и знают рефлекторно,на чём сыграть(помню по себе)....Я недавно сидел на майские праздники с ТРЕМЯ двоюродними племянниками от 3-х до 6-ти лет...эта планета не превратилась в хаос для меня только благодаря старенькой скакалке,-все по разу попрыгали на месте после ударов по жопе и дружно стали смотреть мульты, а потом пербрались ко мне на кровать и сладко заснули(гадёнышы подхалимные) :) Сюсюканье взрослых гораздо больше наносит вреда психике детей:)

По теме:Ювенальная юстиция очередное "благо" в безобразном воплощении.
 

Ева

Первая женщина
#30
И? Что дальше собираются делать? Какие конкретно меры предпринимать?
Например, в семье трое детей, мать и отец благополучные, не алкаши, не наркоманы, но уровень дохода низкий, условия проживания не ахти какие, питание удовлетворительное - какие действия в этом случае будут предприняты? Дотации, социальные выплаты, гос поддержка? Или занесли в список и на полочку в архив? Про разлучение родителей с детьми как-то не думаю, надеюсь ума хватит до этого не доходить...
вот так недавно она семья из пригорода армавира была поставлена на учет, а также опекой были поданы документы на лишение род прав. Суть вопроса в чем: многодетная семья лишилась дома во время новоднения, новый не дали, так как старый удовлетворял чиновников (ну а на самом деле в нем жить было невозможно). Когда мать начала просить жилье у администрации - ее действия не только не вызвали жалость и желание помочь, они вызвали заинтересованность в лишении этой женщины род прав. к слову семья хоть не обеспеченная, но и не пьющая, есть отец, вполне работящий. и вот в такой ситуации наши власти видят единсвтенный ыход - это лишить род прав - а не как-то помочь... так что забудте про датации и прочее в нашей клоаке только сдохнуть едиственный выход. Поэтому все разговоры о нововведениях считаю пустыми и лишь утяжеляющими наше существование.
 

Ева

Первая женщина
#31
Для этого есть службы. Хватило бы наладить их работу. О неблагополучных семьях известно и учителям и воспитателям.
наши органи всевластия работают не защищая кого-то, а за что-то... вот поэтому осуждению и преследовательским пыткам подвергаются порой совсем не неблагополучные - а успешные, не пьющие, не курящие, адекватные мамы (ЗА ЧТО-ТО хочу напомнить) а вот пьяницами и алкоголичкми времени заниматься у наших властей нет....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
а вот пьяницами и алкоголичкми времени заниматься у наших властей нет....
Так это же бесперспективно. Недавно у одной мамы пьющей забрали двоих детей. Поместили в приют. Ноль эмоций со стороны мамы. Детей вернули. Сказали что хотели напугать, вдруг за ум возьмётся.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
Я вот тоже вчера подумала. Собираются к одному соц. работнику прикрепить 20 детей. Это же один на группу в саду или класс в школе, пара тройка на многоквартирный дом. у участкового педиатра в детей на участке в 10-30 раз больше. Зачем такое количество соц.работников? Чем они будут заниматься? Почему вообще мы должны открывать дверь соц.работнику?
А жилищьные условия многих и многих........далеко не всегда квартира на семью. А щас пойдут по съёмным московким особенно где проживают выходцы из ближнего зарубежья.....вообще жесть.
Вообщем провалится мне кажется наполеоновский план.
 

Ева

Первая женщина
#34
Почему вообще мы должны открывать дверь соц.работнику?
quote]

точно точно! почему мы должны выносить на обозрение нашу личную жизнь, чтобы сгусток пристарелых теток сидел и потом судил обычную маму за повышенный тон в беседе с ребенком... Они будут говорить: любите больше своего малыша, с вами теперь будет работать наш психолог и между прочим 13 категории!!! Я больше вам скажу уже такая практика имеется...
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#35
вот так недавно она семья из пригорода армавира была поставлена на учет, а также опекой были поданы документы на лишение род прав. Суть вопроса в чем: многодетная семья лишилась дома во время новоднения, новый не дали, так как старый удовлетворял чиновников (ну а на самом деле в нем жить было невозможно). Когда мать начала просить жилье у администрации - ее действия не только не вызвали жалость и желание помочь, они вызвали заинтересованность в лишении этой женщины род прав. к слову семья хоть не обеспеченная, но и не пьющая, есть отец, вполне работящий. и вот в такой ситуации наши власти видят единсвтенный ыход - это лишить род прав - а не как-то помочь... так что забудте про датации и прочее в нашей клоаке только сдохнуть едиственный выход. Поэтому все разговоры о нововведениях считаю пустыми и лишь утяжеляющими наше существование.
А можно фамилию этой семьи? И какой именно пригород?
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#36
Я вот тоже вчера подумала. Собираются к одному соц. работнику прикрепить 20 детей. Это же один на группу в саду или класс в школе, пара тройка на многоквартирный дом. у участкового педиатра в детей на участке в 10-30 раз больше. Зачем такое количество соц.работников? Чем они будут заниматься? Почему вообще мы должны открывать дверь соц.работнику?
А жилищьные условия многих и многих........далеко не всегда квартира на семью. А щас пойдут по съёмным московким особенно где проживают выходцы из ближнего зарубежья.....вообще жесть.
Вообщем провалится мне кажется наполеоновский план.
В том-то и дело, что не провалится. Увы. У этой задумки уже борода выросла - так давно ее спланировали. Задумка родилась не в нашем государстве, но у нас ей максимально комфортно будет существовать. Долгие годы внедрять ее не решались. Но раз решились, то этот процесс уже не остановить. Впереди горькие слезы родителей и масса лишенных крова и здоровья детей. Грустно.
 

Iriska Iriska

Житель окраин
#38
Потому что наши депутаты наиболее коррумпированы, потому что именно наши люди менее патриотичны, потому что нашему народу в бОльшей своей массе насрать на своих детей. А знаете, почему мир сделал такой вывод? Потому что именно Россия на первом месте по количеству абортов. Потому что в то время, как другие страны завоевывают себе территорию-ресурсы-деньги для того, чтобы их народу было где жить, чем питаться и комфортно себя чувствовать, в нашей стране люди убивают своих собственных детей (еще в животе) и считают это нормой :) Если в других странах это делается по медицинским показаниям, то у нас просто: ой, я залетела! ну, я же не планировала - пойду-ка свой плод расчленю и пусть потом из него сделают косметику, а я буду намазывать ею свою физиономию, чтобы быть красивой.
И много еще есть таких "потому что", из которых мир сформировал о нас для себя яркий портрет.
Почему Американцы берут наших детей? Да это же все просто. Изначально потому что у них просто НЕТ ТАКОГО количества брошенных ЗДОРОВЫХ детей. Понимаете? Просто НЕТ! почему наши отдают детей туда, не задумываясь? Да потому что нашему же народу эти дети на фиг не нужны. На Кавказе, который мы так хаем, нет понятия детский дом. (Ну, может сейчас осовремененная молодежь начинает это слово вживлять с свой разум.) А почему? Потому что если вдруг по каким-то причинам ребенок оказывался кому-то не нужным, его брали на воспитание без всяких вопросов и судебных разбирательств любые другие люди. (я уже молчу о том, когда это были какие-то трагические случаи) А у нас - сами акушеры в роддоме матери молодой предлагают отказаться от ребенка!!! Смотрите, он же у вас косенький! Давайте вы от него откажетесь. И она отказывается!
А раз так? То почему бы наших детей не поставить на экспериментальный конвейер? И не проводить на них испытания новых уникальных препаратов, уникальных технологий или просто не отправить "на органы". Вы не думайте, что я сумасшедшая. Поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю. Сейчас просто запомните, а потом начните убеждаться уже по тому факту, что отбирать у семей будут ЗДОРОВЫХ деток. Не тех, чья генетика испорчена мамой-алкоголичкой и папой-наркоманом. А генетически здоровых, умных детей. И так БУДЕТ, раз уж это уже началось.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
Отбирать, отбирать, а девать то куда будут?
Потому что в то время, как другие страны завоевывают себе территорию-ресурсы-деньги для того, чтобы их народу было где жить, чем питаться и комфортно себя чувствовать
Такой мотивации войн нет :)
В целом я со многим не согласна, но отрицать отдельные моменты частично не слишком даже малочисленные, не буду, ибо имеют место быть.
Вообщем Вы сильно глобализируете проблему. Думаю именно глобалисты проталкивают ювеналку. Именно отсюда не адресное решение проблем, а намерение "причесать" ВСЕХ.
Миру вообще наплевать что делается в отдельно взятой стране, ибо своих проблем хватает везде. А потому мир не делал о России никакого вывода.
 

GMX

schizophrenic
#40
Потому что наши депутаты наиболее коррумпированы, потому что именно наши люди менее патриотичны, потому что нашему народу в бОльшей своей массе насрать на своих детей. А знаете, почему мир сделал такой вывод? Потому что именно Россия на первом месте по количеству абортов. Потому что в то время, как другие страны завоевывают себе территорию-ресурсы-деньги для того, чтобы их народу было где жить, чем питаться и комфортно себя чувствовать, в нашей стране люди убивают своих собственных детей (еще в животе) и считают это нормой :) Если в других странах это делается по медицинским показаниям, то у нас просто: ой, я залетела! ну, я же не планировала - пойду-ка свой плод расчленю и пусть потом из него сделают косметику, а я буду намазывать ею свою физиономию, чтобы быть красивой.
И много еще есть таких "потому что", из которых мир сформировал о нас для себя яркий портрет.
Почему Американцы берут наших детей? Да это же все просто. Изначально потому что у них просто НЕТ ТАКОГО количества брошенных ЗДОРОВЫХ детей. Понимаете? Просто НЕТ! почему наши отдают детей туда, не задумываясь? Да потому что нашему же народу эти дети на фиг не нужны. На Кавказе, который мы так хаем, нет понятия детский дом. (Ну, может сейчас осовремененная молодежь начинает это слово вживлять с свой разум.) А почему? Потому что если вдруг по каким-то причинам ребенок оказывался кому-то не нужным, его брали на воспитание без всяких вопросов и судебных разбирательств любые другие люди. (я уже молчу о том, когда это были какие-то трагические случаи) А у нас - сами акушеры в роддоме матери молодой предлагают отказаться от ребенка!!! Смотрите, он же у вас косенький! Давайте вы от него откажетесь. И она отказывается!
А раз так? То почему бы наших детей не поставить на экспериментальный конвейер? И не проводить на них испытания новых уникальных препаратов, уникальных технологий или просто не отправить "на органы". Вы не думайте, что я сумасшедшая. Поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю. Сейчас просто запомните, а потом начните убеждаться уже по тому факту, что отбирать у семей будут ЗДОРОВЫХ деток. Не тех, чья генетика испорчена мамой-алкоголичкой и папой-наркоманом. А генетически здоровых, умных детей. И так БУДЕТ, раз уж это уже началось.
За евгеникой - будущее!!! Зиг!