Землятресение на Таити.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Вы понимаете о чем говорите вобще?
Каждый 1 балл - это значит в 10 раз сильнее и в 32 раза больше выход энергии!
Выше 6 баллов не выдерживает 99% обычных строений.



Сейсмическая энергия, выделяемая при ядерном взрыве мощностью 1 мегатонна, эквивалентна землетрясению с магнитудой около 6,0.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Вы понимаете о чем говорите вобще?
Каждый 1 балл - это значит в 10 раз сильнее и в 32 раза больше выход энергии!
Выше 6 баллов не выдерживает 99% обычных строений.

Сейсмическая энергия, выделяемая при ядерном взрыве мощностью 1 мегатонна, эквивалентна землетрясению с магнитудой около 6,0.
Лично я понимаю :) :) ;)
Почитай что нибудь о землятресениях, если ты конечно о шкале Рихтера то-же говоришь!

4 балла эти были зафиксированы тогда, говорили в местных новостях по крайней мере, где товарищь пережвал 7,2 надо спросить у него ;)
 

Mauglee

Житель центра города
#43
На Камчатке.
на моей памяти было 6.8 и 7.2 - из крупных.
Ни одного дома разрушено не было.

Дома панельные, уровень сейсмостойкости для старых - 8, для новых - 11.

Выше 6 баллов не выдерживает 99% обычных строений.
А вот с этого места поподробнее.
Что есть такое "обычные строения"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Обычные - значит построенные без требований сейсмостойкости, на Кубани в основном такие все построенные до 2001г.
 

Mauglee

Житель центра города
#45
Стандартная панельная пятиэтажка имеет класс сейсмостойкости 7+, как бы не 8.
Есть подозрение, что и девятиэтажки также 7+

Это сильно необычные дома?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
посмотрел сейчас новости по НТВ. гаити показали. Обстановка и сопровождающие кадры напомнили мне фильм "Район №9"

Америкосы устроили просто блокаду! Не пускают самолёты с продовольствием других стран. Морской порт закрыт по причине: "Мы проверяем безопасность порта, водолазы исследуют прибрежную территорию на предмет изменения дна в гавани порта.." БРЕД!!! Это всё засады америкосовские! хотят потом орать на весь мир что это типа они тут сами справились! А ни х е р а не справляются!! Люди дохнут уже нет от завалов, а от голода!! Идёт постоянная борьба с местными мародёрами! "Помощь" им скидывают с вертолётов!!! А они как те самые инопланетяне бросаются на эти крохи, дерутся между собой за пачку печенья!

Исходя из сообщений СМИ, ясно что ничего не делается для помощи местным людям! Сейчас пытаются достать уже разлагающиеся тела людей из под завалов. Извлекут, бульдозерами в яму скинут. И всё! Дальше сами разбирайтесь. Доминикана уже усилила свои границы. Можно покупать поп-корн и наблюдать за очередной драмой с участием америкосов...
 

Mauglee

Житель центра города
#48
в Армавире на моей памяти было землетрясение порядка 4-4.3 балла.

Местные жители его не заметили, моё же долгое проживание в сейсмоопасном регионе позволило его определить.
Народ удивлялся, мол "вот это да, а мы и не поняли, что это землетрясение"

сцылка для повышения кунфу:
http://www.seis-bykl.ru/modules.php?name=Popul_sh

одна из многих тысяч, ессна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
посмотрел сейчас новости по НТВ. гаити показали. Обстановка и сопровождающие кадры напомнили мне фильм "Район №9"

Америкосы устроили просто блокаду! Не пускают самолёты с продовольствием других стран. Морской порт закрыт по причине: "Мы проверяем безопасность порта, водолазы исследуют прибрежную территорию на предмет изменения дна в гавани порта.." БРЕД!!! Это всё засады америкосовские! хотят потом орать на весь мир что это типа они тут сами справились! А ни х е р а не справляются!! Люди дохнут уже нет от завалов, а от голода!! Идёт постоянная борьба с местными мародёрами! "Помощь" им скидывают с вертолётов!!! А они как те самые инопланетяне бросаются на эти крохи, дерутся между собой за пачку печенья!

Исходя из сообщений СМИ, ясно что ничего не делается для помощи местным людям! Сейчас пытаются достать уже разлагающиеся тела людей из под завалов. Извлекут, бульдозерами в яму скинут. И всё! Дальше сами разбирайтесь. Доминикана уже усилила свои границы. Можно покупать поп-корн и наблюдать за очередной драмой с участием америкосов...
Ну, как-бы это зона их экономического влияния, они первые прислали туда диспетчеров в аэропорт с оставшейся одной полосой и кто-то должен был организовать приём самолётов которые туда пёрли в первые дни беспорядочно и лишь из-за того, что они запретили туда садится паре французских самолётов и отправили их на ближайший авиапорт не стоит делать трагедии и Слава Богу наши транспортники возят теперь гуманитарку туда со всего мира (последние рейсы Бразилия и Венесуэла), америкосы первые туда подогнали авианосец, нашим туда долго идти.
А что есть предложения развести весь народ Гаити по странам мира? Лично я ЗА!
Но вот американцы уже приняли в свои госпитали в Майами около сотни тяжёлых пострадавших да и наши мужественно и самоотверженно помогают и госпиталем МЧС и спасателями... почему ты об этом не написал тут? А сколько вытащили спасатели из Японии и Австралии чего не написал, ведь об этом тоже говорят по новостям.
Надо было им отказаться от помощи как сделали это при трагедии в Спитаке? Но тогда была другая политическая обстановка и на олипмпиады **й ложили, не то что за жизни бороться всем миром.
Страну спасут. И надеюсь там будет так же как в Доминикане, настроят гостиниц и народ будет при деле и всему миру хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Вот посмотришь сам Митя. Была озвучена цифра 10 млрд $ для восстановления Гаити. Маловата циферка. Если учесть что чуть меньше 11 млрд $ бюджет сочинской олимпиады! Понастроят бараков как нашим потопленцам и кирдык! Ща гуманитарии денег на чужом горе отмоют (заработают), границы усилят и забыли про Гаити.
Очень многое нам не показывают (как обычно) ! Пара кадров была как "миротворцы" палили по "мародёрам" из винтовок! А разбери кто там мародёр?? Тот кто пытается выжить в этих условиях любым путём?? Где там мародёрствовать? В руинах??
Почему такая слабая организация помощи? Часами люди в очереди стоят за печеньем! Воды не хватает! Не видел (может не там смотрел) палаточных городков! Да многое не видно что должно быть..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Вот посмотришь сам Митя. Была озвучена цифра 10 млрд $ для восстановления Гаити. Маловата циферка. Если учесть что чуть меньше 11 млрд $ бюджет сочинской олимпиады! Понастроят бараков как нашим потопленцам и кирдык! Ща гуманитарии денег на чужом горе отмоют (заработают), границы усилят и забыли про Гаити.
ясный пень, домик из фанеры привезти там и собрать это около 15ооо - 20ооо$ на эти пяточки можно построить все навсего 500 ооо хаток двукомнатных, оставшимся может и хватит, но вот только какие никакие коммуникации надо строить типа электричества и водопровода, срут пусть в яму... вообщем надо вдва раза им денег давать... короче если страну под гостинницы американцам отдадут то те туда прийдут со своим католицизмом и за пять лет там создадут ещё один штат.

Очень многое нам не показывают (как обычно) ! Пара кадров была как "миротворцы" палили по "мародёрам" из винтовок! А разбери кто там мародёр?? Тот кто пытается выжить в этих условиях любым путём?? Где там мародёрствовать? В руинах??
Почему такая слабая организация помощи? Часами люди в очереди стоят за печеньем! Воды не хватает! Не видел (может не там смотрел) палаточных городков! Да многое не видно что должно быть..
Нас там не хватает :) помогать им надо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
в Армавире на моей памяти было землетрясение порядка 4-4.3 балла. Местные жители его не заметили
Заметили, заметили! А еще после потопа в 2002 году летом слухи о землетрясении ходили. Реально в чужой хате (своя стояла полуразрушенная) на 4-м этаже в 9 этажке на сумке с одеялом сидели вдвоем с женой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Белый дом превращается в барак с Обамами... :)

А кто вам сказал что землятресение вызвали не США?
, есть такое оружие "сейсмическое"...вполне могли...чтобы потом гостиниц понастроить, чтобы гаити батрачили на них лет 100-150 кризис им отрабатывали....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Белый дом превращается в барак с Обамами... :)

А кто вам сказал что землятресение вызвали не США?
, есть такое оружие "сейсмическое"...вполне могли...чтобы потом гостиниц понастроить, чтобы гаити батрачили на них лет 100-150 кризис им отрабатывали....
Они и так на них уже больше двухсот лет батрачат, для этого не обязательно их числинность было сокращать, да и президент там их ставленник аш с переворота 1994 года...