Имена, которые Вам не нравятся

  • Автор темы ЦеЦе
  • Дата начала

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Floret' timestamp='1349340108' post='528372']
вот ещё одна... :unsure:
Елены, на первый, второй рассчитайсь! ))))
Елена очень красивое имя, но от его производных Леночка, Ленка, Ленусик нарушается моя толерантность ))))
[/quote]
Мне кажется, отчасти, что именно производные многим "подпортили" репутацию. Если девочку в детстве называли ласково Туся.. или НаташКа, ну какая из неё Наталья получится? Никакая:)

Тоже видисмо происходит с Серыми, Сергунями, Денами, Гошами, ЛюбКами, ЛюдКами и т.д.
 

Belka

Житель окраин
#22
[quote name='Floret' timestamp='1349340108' post='528372']
вот ещё одна... :unsure:
Елены, на первый, второй рассчитайсь! ))))
Елена очень красивое имя, но от его производных Леночка, Ленка, Ленусик нарушается моя толерантность ))))
[/quote]

Хоть я по паспорту тоже теска, вот ЛЕНОЧКА И ЛЕНКА МЕНЯ ВЫВОДЯТ ИЗ СОСТОЯНИЯ РАВНОВЕСИЯ!!! а менять в паспорте - целое дело! ну его......

еще, зачастую у меня не совместимость с Наташами..а так вроде все...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Алёна, согласись, Алёна самое "то" )
такое родное, теплое, родом из детства... :)
 

Belka

Житель окраин
#24
[quote name='Floret' timestamp='1349379703' post='528490']
Алёна, согласись, Алёна самое "то" )
такое родное, теплое, родом из детства... :)
[/quote]

оооо, дааааа))))))))))) меня ток в школе называли Леной, потому что на тетради было написано, ну и во дворе некоторые придурки-пацаны)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Лена и Маша любимые женские имена,но при этом Алёну и Марию воспринимаю как чистую попсу:)

Белка,учи русский язык:)
 

Kannalya

Известный деятель города
#26
Аня...
убила бы...
ну и еще куча...
из мужских... как-то услышала шедвральное: Галуст... просто исступление...
 

Симпапуся

Житель центра
#29
Долго вспоминала свои нелюбимые.... Нет таких. Если мне нравится человек, то мне плевать на имя. Вот когда меня Иркой кличут- не нравится! Папа зовет Ириской- это нравится!:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#30
Не имя красит человека... Но согласен - бывает, что само звучание имени не особо приятно... Однако отношение к человеку складывается из его поступков и поведения...
Скажу больше: по молодости мне не нравилось намного больше имён... И ещё - варианты произношения. В одном варианте имя звучит красиво, в другом - беспонтово... Например, "Маша" звучит для меня не особо. А вот "Мария" - красиво. То же самое - соответственно, - на счёт "Жора" и "Георгий"...

К слову, не в именах дело. Даже элементарные слова, означающие определения чего-либо (например), могут быть приятны/неприятны чисто по звучанию...
 

Belka

Житель окраин
#31
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1349382307' post='528501']
Лена и Маша любимые женские имена,но при этом Алёну и Марию воспринимаю как чистую попсу:)

Белка,учи русский язык:)
[/quote]

Тит, это с чего вдруг такие умозаключения?
учи албанский...
 

Симпапуся

Житель центра
#32
Вспомнила! Женское Валентина, мужское Евгений. А вот наиборот очень нравится!))) Валентин и Евгения.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#35
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1349382307' post='528501']
Лена и Маша любимые женские имена,но при этом Алёну и Марию воспринимаю как чистую попсу:)

Белка,учи русский язык:)
[/quote]


Тоже нравится Маша, а почему Мария - попса, все-таки так звали мать Христа... и звучит нормуль.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
тааааак... Пел.... щас я вспомню пару уменьшительно-ласкательных B)