Ипотека молодой семье!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ха! Сбербанк! Это вообще сборище маразматиков. Я как-то пошел и взял кредит, не большой для меня, всего 35 тыщ. И не потому, что денег не было, а что бы кредитную историю начать. Так сказать с положительной ноты. В общем погашал я кредит 4 месяца, а потом мне надоело, я пошел и досрочно внес оставшуюся сумму. Меня там похвалили, сказали, что я отличный клиент и т.д.
Теперь интересное:
Прошел год, я пошел в сбер взять авто кредит, меня там проверили, заставили принести кучу доков. Естественно я все принес, рассчитали. И дали добро брать машину. Ну я пошел, взял птс под залог, принес в банк, а там мне сказали примерно следующее:"Хрен вам, а не кредит!". Сразу сказали что банк отказал и выяснить почему не могут. Естественно я начал пробивать, что за безобразие, применил все свое природное обаяние... И девочка по кредитам, выяснила, что я попал в недоверие к банку, так как тот (см выше первый кредит) погасил досрочно! А у них там внутреннее распоряжение: кто гасит кредит ранее чем через 6 месяцев - тому не доверять... Вот такие пироги :lol:)) В общем туда я больше не ходун. Там у меня история плохая блин :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#22
в Армавире все программы, связанные с обеспечением жильем молодежи, успешно провалены.
зато, практически все те ответственные лица, которые их провалили пошли на повышение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
наивные... даже в квн это обосрали... "верите в ипотеку для молодой семьи как в дед мороза"
 

Gold Lizard

Житель окраин
#26

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
небольшое уточнение: чтобы получить это плохонькое жилье, надо было подождать в очереди лет 15, а то и 20. Ипотека позволяет жить в нем все эти 15-20 лет. И потом кто сказал, что за ипотеку надо покупать комфортабельное жилье (кстати, что подразумевается под этим термином?)? Можно приобрести и плохонькое, социальное.

p.s. Вы пророчествуете, что в России в 11 часов 27 минут 22 ноября 2210 года комфортабельное жилье станет доступным для подавляющего большинства?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Комфортное жилье, .....Не будет доступным и в ближайшие 200 лет.
выводы отсюда: сегодня в 11:26 вы указали точное количество лет, когда не будет. значит, по прошествии этого точного срока - будет доступным :)

Кстати, служебное жилье давали сразу и через 10 лет оно становилось твоим. Но, для этого нужно было по-служить не на "продуктовом складе".
а где? в средней школе? театре? больнице? библиотеке? ну и т.п.

p.s. впрочем, спор сейчас на тему "как хорошо было при советской власти" - бессмысленное занятие ввиду отсутствия в настоящее время самой советской власти. Практически везде, где она отсутствовала и отсутствует, работает ипотека
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
1.Результаты работы ипотеки мы хорошо видели и даже прочувствовали во время последнего кризиса :)
2. Только там давали, где в них была потребность.
3.Metatron Личный вопрос! Вы живете в квартире которую бесплатно получили ваши родители или купили по ипотеке?
1. Да, результаты ипотеки почувствовали, кроме нас, еще сотни тысяч (если не миллионы) американских семей, понастроивших и понакупивших домов и живущих в них. Правда, и они, и банки немного потеряли чувство меры и давали деньги на ипотеку (и в кредит), не слишком заботясь о надежности клиентов. Но это не дискредитирует саму идею ипотеки (и кредитования).

2. где была потребность и еще одна малость - сама квартира. А это бывало нечасто.

3. Живу в квартире, купленной мною самим во времена, когда ипотеки в России еще не было.

p.s. Каббала мне чужда
 

DND

Меня знают многие ;-)
#30
Следопыт у Вас только отрицательные примеры ипотечного кредитования, но есть множество положительных.
Проблемы по выплатам по закладным возникают...., но есть государственная поддержка: программы АИЖК, стабилизационное кредитование клиента, более того АИЖК активно выкупает у банков проблемные активы для возможности предоставления рассрочки исполнения кредитных обязательств.

В основном проблемы по ипотеке возникли у риэлторов (скупающих недвижимость для целей спекуляции на рынке недвижимости) и заемщиков бравших кредит в иностранной валюте.
 
#31
DaNetDa, а больше всего проблем возникло у самих застройщиков) в Москве это особо ощутилось..

Социальное жилье, т.е. плохонькое, сейчас строить совсем не выгодно. Вот и не строят. Выкупают и перекупают то, что было построено 40 лет назад.
Правда, не выгодно??? "А мужики-то не знают!!!" Опять же ситуация по Москве: дохрена тут социального жилья. Вон недавно недалеко от нас райончик чисто с социальным жильем заселили) И что интересно, как только начали давать там квартиры - в сети сразу же появилось куча объявлений о сдаче там жилья.. Беднота, ага(цена однушки там сейчас 4 ляма, и это за МКАДом). Жить им негде, ага.
Не должно государство бесплатное жилье давать.
 
C

Carrie

Guest
#32
Под ваши процентные ставки брать кредиты-это самоубийство.
Проще немного свои запросы прикрутить и не тянуться объять необъятное.
 
#33
Carrie, ну у некоторых квартира - навязчивая идея))
Да и не только. Сейчас модно все в кредит покупать - и пофиг, что переплачиваешь.. За десять лет банку отдаешь в два раза больше, чем берешь.

Следопыт, ах, ну да... Москва ж - это не Россия :)
 
S

sleepwalker

Guest
#34
А ситуации по Гадюкино у вас нету?
А мужики то и не знают...

Все они знают ))))

Честно на хату в наше время не поднять, хоть жопу на немецкей крест порви (Метатрон HI!)

Но конечно у каждого свои понятия честности д0 ? _0
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
С учетом инфляции, через 20лет отдаешь банку то, что брал. Несмотря на то, что отдаешь в 2 раза больше. Но это с нашими процентами. Про ваши судить сложно.
Опять же...столько недвижимости потом выставляется на аукционы суд.исполнителями и по такой цене, что перекупщикам сладость.)
 
#36
Честно на хату в наше время не поднять, хоть жопу на немецкей крест порви
А мои отец с дедом не знают. И Рут не знает. И Шилов не знает. И муж мой не знает. И сестра его не знает.
А так, да. Не поднять. Особенно, если сидеть за попе, ничего не делать и ждать соц жилья.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Кстати, мои родственники живут в Кирове. Вчетвером в однокомнатной квартире. Мать, дочь,муж и ребенок. Мать работает главбухом всю жизнь, дочь бухгалтером, муж в спецназе и до сих пор еще не выплатили ссуду за эту. И только сейчас, перед пенсией, он получит сертификат на квартиру и еще неизвестно что они смогут взять на него и когда.
Особенно веселит когда домохозяйка, которая работает администратором на форуме, рассуждает о шевелении жопой. :)
 
S

sleepwalker

Guest
#38
А мои отец с дедом не знают. И Рут не знает. И Шилов не знает. И муж мой не знает. И сестра его не знает.
А так, да. Не поднять. Особенно, если сидеть за попе, ничего не делать и ждать соц жилья.
Наив одним словом.
Ты у них у всех спрашивала когда нить как они крутились чтобы заработать эти деньги? )
У мужа спроси, может он тебе расскажет.
Если только он реально заработал на хату, а не взял кредит на 20 лет.
Вообще не хочу об этом говорить, каждый крутится как может, согласен с тобой что на жопе ждать жилья нельзя. Тут однозначно +1 но ведь мы тут не лень обсуждаем а возможности БОЛЬШИНСТВА )
 
#39
Белла, домохозяйка?))) а мой начальник и не в курсе)))

Мать работает главбухом всю жизнь, дочь бухгалтером,
Значит, хреновый главбух.. Мои знакомые главбухи, один в свои 34 года живет в купленной на свои трехкомнатной квартире, ездит на Лексусе. Другая в свои 40- растит в одиночку сына и тоже живет в купленной за свои двушке.

Самое смешное, что камень кинула безработная мадам, сидящая всю жизнь на той же пресловутой жопе, которой по ее словам квартиру оставил бывший


sleepwalker, реально заработал. И сейчас реально зарабатываем на квартиру в Москве. Тут уже без ипотеки никуда. Но выплачивать ее 10 лет никто не собирается.
 
C

Carrie

Guest
#40
Зарабатываем? На квартиру в Москве? Может в Щербинке или в Ногинске каком всё тки? :)
Листала я ваши каталоги с недвижимостью,ага