Какой телеканал вы хотите видет в эфирке?

soundstudio

Гость города
#21
аналоговое вещание прекращает свою работу. сейчас ведутся работы по установке цифрового оборудования по всей стране.
лицензии не продлеваются.
цифровое вещание в нашем крае начнётся либо в конце этого года, либо в начале 2012. будет сначала 8 каналов. потом добавят ещё пару транспондеров и аналог выключат вовсе.
в некоторых областях нашей страны именно так и произошло.
мы на очереди.

так что не будет никакого канала... никто не даст его открыть.
 

Сbr

Гость города
#22
[quote name='soundstudio' timestamp='1316173645' post='464875']
в некоторых областях нашей страны именно так и произошло.
мы на очереди.
[/quote]
Пока ещё ни в одном регионе такого не произошло, не надо ля-ля. Отключения аналогового вещания пока не было. Но будет. Это вопрос времени. И, кстати, длиться это может как очень долго, так и очень быстро. Факторов много. Когда будет запланирован Армавир - напишу по факту :) .
 

soundstudio

Гость города
#23
[quote name='Сbr' timestamp='1316502756' post='465521']
Пока ещё ни в одном регионе такого не произошло, не надо ля-ля. Отключения аналогового вещания пока не было.
[/quote]
разумеется официального отключения не было и не будет до 2015 года, но при этом местные ретранслирующие каналы закрылись.. я об этом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Сань, пока никто не раскрыл рот на DVB-T в Армавире...
Пока никто не чешется и не спешит водить цыфровещание в каждом мухосранске...
в связи с тем, что мы в очередной раз прое..ли спутник.. и какбы сроки цыфровизации ТВ сорваны...
к тому же, вместо потеряного спутника, они временно собираются гнать цыфру через Ростелеком ...(Я-Хххооо!!, тв как инет у ЮТК.. :lol: )
имеет смысл бросить затею с радио.. как экономически неоправдываемую никогда
и плотненько заняться тв... подсуетиться и ...

[size="1"](вы уже протоколы о намерениях заключили? :D на вас уже смотрели как на сумашедших, когда вы сообщили сколько радиостанций уже работают.. и какое население в зоне вещания.. :D
Я в 2001 году сказал интересные слова..
"через 10 лет у нас будет 180 тысяч радиостанций :D
потому что Каждый житель Армавира считает своим долгом:
1. Посторить дом.
2. Посадить дерево.
3. Открыть магазин.
4. Открыть радиостанцию. "
я не далеко ушел от прогноза ))
[/size]


рано или поздно... (как тока закончатся не продленные лицензии..)
все местные, и не местные вещатели прийдут на поклон...
вот тут их пачками собирать и засовывать в пакет..

А
[quote name='Сbr' timestamp='1316502756' post='465521']
Когда будет запланирован Армавир...
[/quote]
тогда уже будет поздно.. ибо никто уже не позволит откусить такой вкусный кусок пирога..
еще не поздно... B)
 

Сbr

Гость города
#25
[quote name='Vad' timestamp='1317153865' post='467101']
пока никто не раскрыл рот на DVB-T в Армавире...
Пока никто не чешется и не спешит водить цыфровещание в каждом мухосранске...
[/quote]
А никто из аборигенов и не раскроет. Не по Сеньке шапка. Прерогатива построения DVB-T сетей в России остаётся за РТРС, так что когда, что и где - будут решать там.
И, так промеж прочим, сеть вещания НТК, построенная в 2002 - 2007 гг., строилась именно с расчётом на последующий перевод в DVB-T стандарт, а только по юго-западу края это более 30 "точек" (почти в каждом мухосранске, как Вы изволили выразиться, т.е. во всяких Спокойных Синюхах, Передовых, Успенских, Солдатских Балках и т.д. :) ). Для перевода же "точки" на "цифру" требуется только замена передатчика (либо, в зависимости от его типа - замена одного из узлов - формирователя ТВ-сигнала), ибо приёмное спутниковое оборудование и АФУ изначально монтировались "под цифру". Кроме того, в 2010 году уже проведены мероприятия по выбору точек размещения дополнительных объектов вещания на территории края (т.к. цифровое ТВ предполагает большее количество ретрансляторов для покрытия уверенным приёмом той же территории), если не ошибаюсь, вопросы землеотвода уже решены. Так что при наличии команды "сверху" и энного количества денег оттуда же, всё может случиться быстрее, чем мы думаем :) . Повторюсь - всё будут решать "москали".

[quote name='soundstudio' timestamp='1317139255' post='467038']
разумеется официального отключения не было и не будет до 2015 года, но при этом местные ретранслирующие каналы закрылись.. я об этом.
[/quote]
Например?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Сbr' timestamp='1317187600' post='467137']
А никто из аборигенов и не раскроет. Не по Сеньке шапка. Прерогатива построения DVB-T сетей в России остаётся за РТРС, так что когда, что и где - будут решать там.
[/quote]
это понятно.. у нас вообще все что связано с вещанием решается -ТАМ.. но попроовать - то можно


Если
[quote name='Сbr' timestamp='1317187600' post='467137']
во всяких Спокойных Синюхах, Передовых, Успенских, Солдатских Балках и т.д. :) ).[/quote]
в один прекрасный день народ увидит вместо своих любимых каналов "войну микробов"... то, я думаю, случится наконец революция ))
 

Сbr

Гость города
#27
[quote name='Vad' timestamp='1317202897' post='467184']
это понятно.. у нас вообще все что связано с вещанием решается -ТАМ.. но попроовать - то можно


Если

в один прекрасный день народ увидит вместо своих любимых каналов "войну микробов"... то, я думаю, случится наконец революция ))
[/quote]
Ну, попробуйте к примеру, подойти к ППС-нику и послать его куда подальше, результат, КМК, предсказуем... Там решаются глобальные денежные вопросы, то, что помельче - решается на местах

Революции не случится. В России население(основная его масса) ещё за всю историю государства не жило так хорошо, не работало так мало и жрало так сладко. Тем более из-за отсутствия одного-двух эфирных каналов.
 

soundstudio

Гость города
#29
цифровое оборудования в конце августа было установлено в краснодаре.
запускать сначала буду там, потом Ейск... дальше не знаю...
что касается того, что будет в цифре из местных, то это станет ясно, когда будет запущен второй мультиплекс, а это минимум через пол года после первого.
во втором мультиплексе будут находится федеральные развлекательные канала, типа стс, тнт, рен, домашний и тп...
обещают свободное место под один местный канал который будет выбран по конкурсу... в нашем случае, это как выборы президента в следующем году. все и так знают кто будет... так вот и у нас в крае это будет нтк.

кстати, упавший спутник, никак не связан с запуском цифрового тв в нашей стране. сроки не сорваны.
 

Сbr

Гость города
#30
[quote name='soundstudio' timestamp='1317356536' post='467420']
цифровое оборудования в конце августа было установлено в краснодаре.
запускать сначала буду там, потом Ейск... дальше не знаю...
что касается того, что будет в цифре из местных, то это станет ясно, когда будет запущен второй мультиплекс, а это минимум через пол года после первого.
во втором мультиплексе будут находится федеральные развлекательные канала, типа стс, тнт, рен, домашний и тп...
обещают свободное место под один местный канал который будет выбран по конкурсу... в нашем случае, это как выборы президента в следующем году. все и так знают кто будет... так вот и у нас в крае это будет нтк.

кстати, упавший спутник, никак не связан с запуском цифрового тв в нашей стране. сроки не сорваны.
[/quote]
В Краснодаре смонтировали не полный комплект, а антенную систему под ЦТВ, добрая такая цацка, германская :) . Вещания нет пока. Кстати, АФУ под ЦТВ через пару недель будут вешать в Отрадной :) . По поводу НТК абсолютно верно.
 

Komencanto

Житель окраин
#31
[quote name='soundstudio' timestamp='1317356536' post='467420']
обещают свободное место под один местный канал который будет выбран по конкурсу... в нашем случае, это как выборы президента в следующем году. все и так знают кто будет... так вот и у нас в крае это будет нтк.

кстати, упавший спутник, никак не связан с запуском цифрового тв в нашей стране. сроки не сорваны.
[/quote]

Не понял. А где же разместятся сугубо местные каналы, скажем, N-ск ТВ? Или будут врезать свои передачи там же, в сетке передач НТК?
 

Сbr

Гость города
#32
[quote name='Komencanto' timestamp='1317383282' post='467460']
Не понял. А где же разместятся сугубо местные каналы, скажем, N-ск ТВ? Или будут врезать свои передачи там же, в сетке передач НТК?
[/quote]
На вопрос "где" возможны два варианта ответа: первый - "нигде" и второй - неприличный :) . Одним из фокусов при переходе к DVB, будет как раз резкое уменьшение местного вещания, т.е. каналы, не имеющие своей 100%-й сетки передач, могут просто сгинуть. Ну или на правах падчерицы врезаться в сетку НТК.
 

soundstudio

Гость города
#34
местные каналы смогут попасть в третий мультиплекс, но условия прежние... 100% местное вещание.
кстати, нтк переименовался в 9й... это по тому что он 9й в первом цифровом мультиплексе.

так какой канал хотят смотреть горожане ?...
да пофигу... не будет никакого канала :D
 

слесарь

Гость города
#36
[quote name='soundstudio' timestamp='1325591836' post='484308']
местные каналы смогут попасть в третий мультиплекс, но условия прежние... 100% местное вещание.
кстати, нтк переименовался в 9й... это по тому что он 9й в первом цифровом мультиплексе.

так какой канал хотят смотреть горожане ?...
да пофигу... не будет никакого канала :D
[/quote]
я тоже согласен. у нас в городе нет вообще никакого эфирного тв.обещали поставить вышку на форштате поставили и че? отдали под комерцию
жители черемушек вообше эфирного не видят по сей день.ставят триколор. каельное тянут но кабель тоже херня качество г...но и обещали что если 10 каналов 40р. а больше 150р. а сделали всем по 150 или пошел на. так что я считаю нужно сделать хорошее покрытие всех районов уверенным приемом а потом уже и все остальное.
 

Сbr

Гость города
#37
[quote name='слесарь' timestamp='1340466718' post='513217']
я тоже согласен. у нас в городе нет вообще никакого эфирного тв.обещали поставить вышку на форштате поставили и че? отдали под комерцию
жители черемушек вообше эфирного не видят по сей день.ставят триколор. каельное тянут но кабель тоже херня качество г...но и обещали что если 10 каналов 40р. а больше 150р. а сделали всем по 150 или пошел на. так что я считаю нужно сделать хорошее покрытие всех районов уверенным приемом а потом уже и все остальное.
[/quote]
:D С опоры на горе вещается всего 5 телеканалов, кстати четыре из них имеют статус федеральных, пятый - собственность региона :) . Чисто коммерция - вещание радиопрограмм ООО "Южный полюс", т.к. программы "первое радио" и "Казак-ФМ (бывший "Рокс") частично тоже в собственности администрации края. Ну и ОПСОСы - тоже коммерция, тут уж без балды :)
А то, что в некоем микрорайоне жители не могут смотреть "эфирку" - как правило не проблемы передающей стороны. Нормально сданный многоквартирный жилой дом по проекту должен иметь отлаженную СКПТВ (систему коллективного приёма ТВ). Если дом сдан без неё - значит приёмщиков это устроило... вот и мучаются потом некоторые новосёлы... То, что "в кабеле" плохое качество - так не голосуйте рублём за это, да и всё. Наладить нормальный приём эфирных каналов или смонтировать индивидуальную спутниковую приёмную станцию - на сегодняшний день не вопрос совершенно.
Да, кстати, на горе стоит не "вышка", а башня... :D
 

hum

Житель окраин
#38
[quote name='Сbr' timestamp='1340791154' post='513851']
То, что "в кабеле" плохое качество - так не голосуйте рублём за это, да и всё. Наладить нормальный приём эфирных каналов или смонтировать индивидуальную спутниковую приёмную станцию - на сегодняшний день не вопрос совершенно.
Да, кстати, на горе стоит не "вышка", а башня... :D
[/quote]
Конечно все так,но это должно быть массовым. И вы в это верите? Большинство ведь все устраивает, да о чем говорить если основная масса не отличит SD от HD? На том и держится эта шарашкина контора кабельного телевидения :D.
 

Сbr

Гость города
#39
[quote name='hum' timestamp='1340794401' post='513873']
Конечно все так,но это должно быть массовым. И вы в это верите? Большинство ведь все устраивает, да о чем говорить если основная масса не отличит SD от HD? На том и держится эта шарашкина контора кабельного телевидения :D.
[/quote]
"Эфирка" доступна всем, возможность приёма стоит минимальных денег, "абонки" нет по определению. Если же людей устраивает качество того, что "в кабеле" за те деньги, которые они платят - это проблемы этих людей, платить их никто не заставляет.
 

слесарь

Гость города
#40
насчет доступности по каналам тоже не все хорошо. живу на северном индивидуальная антенна. можно сказать возле вышки но каналы показывают с разным качеством. а вот был в другом городе там сигнал мощный даже на удаленном расстоянии на кусок проволки показывают все каналы которые транслирует вышка. а вы говорите что это головная боль тех кто смотрит. конечно головняк если не показывает телик. а на родине у знакомого на 4 этаже ставропольские каналы показывают вот и сравните где ставрополь и где наша вышка.