Как заставить человека бросить курить

Клавдия

Гость города
#22
Если человек захочет, он бросит. Я вот бросила и рада. Даже не верится, что курила. Хотя бросила в 4 раз. Надеюсь в последний.
А заставлять бесполезно. Шоб были силы на борьбу нужно осознанное решение и свое. Этож хроническое. Ясен пень, что ломает.
Кстати курила в последний заход сигариллы, натуральные, качественные. Сигареты это ж вообще труха и гадость. Курила с японским мундштуком, он в себя смолу собирает. У меня был прозрачный, где видно все. Так вот вид этой чернойчерной и гадкой смолы отлично действует, скажу я вам. Ежли хоть сколько то собою дорожишь.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
так мотивация в каждом случае индивидуально... мой знакомый жене купил машину...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
У меня одноклассник замучил жену присказкой "Поцеловать курящую женщину - все равно, что облизать пепельницу" и она перестала курить, ну на людях по крайней мере.
 

Afanaseva

Гость города
#27
Курите кальяны :) Приятно, но бесполезно! Зато потом совать сигарету в рот не захочется
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
и здоровью не вредит... ( на молочке класс кольянчка пыхнуть) на молочке в смысле вместо воды молоко... а то подумают про меня страшное
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#29
Заболел ларинготрахеитом, кашель продолжался около 4х месяцев, выворачивало наизнанку. И чтобы я после такого когда-либо закурил... :392:ни за что!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#31
Mr. Пронька, да не курил лет 5. Потом полгодика побаловался, зимой простуда небольшая накрыла, переросла в кашель, а в итоге чуть не сдох - думал легкие выплюну, весь зелененький ходил :407:, по ночам не спал.

Так что самый верный способ бросить курить - заболеть.
Либо изначально не курить, чтобы не заболеть.
 

Afanaseva

Гость города
#32
Автор сообщения KinDzaDza
и здоровью не вредит... ( на молочке класс кольянчка пыхнуть) на молочке в смысле вместо воды молоко... а то подумают про меня страшное
вот насчет здоровья утверждать не могу... проверять боязно )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Раза три бросал. Раз на 2 года, раз - на 1,5, в последний раз почти 3 года не курил.
То же самое наблюдал, что и Нгуен динь-Тьеу - в простуженном состоянии запросто можно отвыкнуть.
А еще слышал где-то, что никотиновая зависимость - наследственное. Гены (гр)*цензура*ные! Вот у меня папа всю жизнь смалил Беломор, значит и у меня тяга.
Бросать курить надо в молодости. Если уж начал по примеру друзей, а скорее чтоб не отстать от них. Из всех, бросавших после тридцати - почти все снова возвращаются к сигарете.
 

Сотрудник

Гость города
#34
У меня знакомый бросил курить в возрасте 40+, после 20+ лет курения. Помогло иглоукалывание. Я точно не знаю к кому он обращался. Но знаю, что не курит уже года три и не собирается начинать. Говорит, что очень остро почувствовал насколько через несколько месяцев улучшилось состояние. Конечно же против воли курящего не поможет ничего. Но как метод помогающий избежать ломок и т.д. очень эффективно.