Китайские шины, можно покупать?

BONE

Администратор
Команда форума
#1
На сегодня у меня примерно 5-6 мнений, при этом 5 человек категорически против. Одному в целом неплохо, но за счет низкой цены.
Кто-нибудь покупал, пробовал? Мнение о китайской резине для авто?
 

Кузя

Известный деятель города
#3
Кто-нибудь покупал, пробовал? Мнение о китайской резине для авто?
Покупал и пробовал. Нормальная резина и цена хорошая.
Еще до мощных санкций купил Nexen китайский проехал на них 40 тыс. км и замена случилась по моей вине.
Осенью прошлого года поставил Linglong. Все нормально- мокрую дорогу держат, хорошо рулят, мягкие, но немного шумноваты в прохладную погоду. Износ минимальный.

Мое мнение -шины расходный материал и заморачиваться на очень дорогие марки неразумно. Если пробега мало, то шины старятся от времени простоя в гараже. Если бюджет скромный, лучше менять чаще.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#4
есть пара знакомых которые в восторге от китая, но у них стиль езды дедушки на дачу и только по асфальту, но всяко лучше камы, белшины и прочего ублюдства типа виатти
 

Кузя

Известный деятель города
#5
Я тоже не летаю. Но, до 150-160 км/час бывает во время обгона. На наших дорогах такой траффик, что особо не погоняешь. Да и камер полно.
Шины для легковых авто предназначены для езды по асфальту, желательно чтобы он был хорошего качества. Для рыбалки нужно покупать автомобиль другой категории :)

Раз уж пошел разговор за шины, следует помнить и про диски, и про подвеску. У меня качественные заводские литые диски. Они отлично сбалансированы.
Когда мне ставят новую резину, хорошие шины практически не требуют грузиков, достаточно поставить желтую точку напротив соска.
Шины Linglong балансировали -3 вообще без грузиков, 1- совсем мало. Это показатель качества изготовления. А маркировка V указывает , что можно ехать до 240 км/час не опасаясь перегревали шин и их разрушения. Понятно, что 100-120 для них вообще ниачем.
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
Абсолютно нормальные есть марки и модели – Китай Китаю рознь.

Если кошелёк позволяет, всем советую покупать Michelin Pilot Sport 5, телефон от 1000 долларов и пить свежевыжатый сок на завтрак.

Китай ставят не от хорошей жизни, а в первую очередь из-за баснословной цены и порой недоступности отдельных моделей на рынке РФ.
В среднем комплект хорошей европейской резины будет от 100-120 тыс ₽, Китай – в ≈ три раза дешевле.
 

delmar

Житель города
#7
Проехал два сезона на Nexen, износостойкая, дорогу держит неплохо, но есть один нюанс - при экстренном торможении мне не хватило несколько сантиметров тормозного пути, чтобы избежать ДТП(не по моей вине), сэкономить кучу нервов и времени. Китайскую резину больше не куплю. Она хуже ровно настолько же, насколько дешевле.
 

GMX

schizophrenic
#8
Какую-то китайскую резину купил. До этого мишка была. Ну в целом колеса и колеса, едет. Держака меньше, в дождь хуже, но не критично. Но вот что интересно, на мишке - примерно раз в два-три месяца стабильно заезжал на шиномонтажку и выстаскивал из нее гвозди/саморезы (саморезы чаще всего). На этой год прокатал - еще ни разу не было. Мишка мягкая штоле или хз, как так выходило, вся на латках была в итоге.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#9
смотря какой Китай, если что то бюджетное, то лучше не надо, а так Maxxis можно рассмотреть и Sailun, но лучше не надо, лучше чуть переплатить и взять не Китай. Как говорится - скупой платит дважды...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#10
У меня на Туареге с салона китайская. И бонусум зимку получил. Тоже чайна. Никаких проблем не было уже больше трёх лет.
Правда я не "гонщик", но даже на снежных дорогах в Альпах (ну там, где не обязательны цепи) всё нормально было. Марку-название не спрашивайте - лень пощуриться.
Да, и не подъё6ки ради, а для справедлисти токмо: в России делают резину лучше?
Да и на телефонки-смартфоны-айфоны поглядите - не чайна ли?
 

Михалычч

Гость города
#11
На авто у меня Toyo, вроде бы японские, а вот трактор покупал с китайской резиной. Шины потрескались на первом же году эксплуатации, пока держат, но вид у них шухерной. Также на тракторе (с белорусского завода МТЗ, кстати) треть китайской мелочевки вышла из строя, что в РБ произведено - работает. После такого я бы китайский автохлам покупать в упор бы не стал, несмотря на все положительные отзывы.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#12
На авто у меня Toyo, вроде бы японские, а вот трактор покупал с китайской резиной. Шины потрескались на первом же году эксплуатации, пока держат, но вид у них шухерной. Также на тракторе (с белорусского завода МТЗ, кстати) треть китайской мелочевки вышла из строя, что в РБ произведено - работает. После такого я бы китайский автохлам покупать в упор бы не стал, несмотря на все положительные отзывы.
Аналогично. Я после вердроидов ихних (ТМ) вообще ничего интерактивного с CN брать не стану, даже если прижмет. Это объективно и готов доказать вживую.
Понятия не имею, что там по механике, но электронику (и софт иже с ней) можно сразу обозначить, как тысечекратно переваренный кал (с)
 

muXAMmed

Житель города
#13
Почему все так стереотипно относятся к Китаю? Там же не один завод и не один производитель. В Европе и США точно так же: есть кто качественно изготавливает свою продукцию, а есть кто дешман делает. Просто в Китае заводов НАМНОГО больше и соответственно сложнее выбрать хорошего производителя. Так что дело не в стране, а в выборе. Надо просто разбираться в теме и выбирать хорошего производителя.
 

delmar

Житель города
#14
Почему все так стереотипно относятся к Китаю? Там же не один завод и не один производитель. В Европе и США точно так же: есть кто качественно изготавливает свою продукцию, а есть кто дешман делает. Просто в Китае заводов НАМНОГО больше и соответственно сложнее выбрать хорошего производителя. Так что дело не в стране, а в выборе. Надо просто разбираться в теме и выбирать хорошего производителя.
1) Ты не знаешь качественный это бренд или нет
2) Ты не можешь быть уверен, что эта партия не сделана на этом же заводе в "четвертую смену" из остатков и непонятно чего.
3) Если мы говорим о популярном китайском бренде, нет гарантии что покупаешь не подделку. Как с автомаслами у нас. Самые популярные наиболее часто подделываются.
4) Ситуация в остальных отраслях с китайскими товарами, например покупаешь медные провода, а они магнитятся только в путь, хотя заявлено - медь 100%. Пластилиновая сталь 100%, Кожа 100% из полиуретана.

Китайский товар стал синонимом некачественной продукции, им плевать насколько успешно и безопасно будет ездить лаовай на таких покрышках.
 

muXAMmed

Житель города
#15
1) Ты не знаешь качественный это бренд или нет
2) Ты не можешь быть уверен, что эта партия не сделана на этом же заводе в "четвертую смену" из остатков и непонятно чего.
3) Если мы говорим о популярном китайском бренде, нет гарантии что покупаешь не подделку. Как с автомаслами у нас. Самые популярные наиболее часто подделываются.
4) Ситуация в остальных отраслях с китайскими товарами, например покупаешь медные провода, а они магнитятся только в путь, хотя заявлено - медь 100%. Пластилиновая сталь 100%, Кожа 100% из полиуретана.

Китайский товар стал синонимом некачественной продукции, им плевать насколько успешно и безопасно будет ездить лаовай на таких покрышках.
Это все применимо к любому производителю в любой стране. Надо выбирать. В китае сложно найти хорошего производителя, потому что их ооооооочень много и большинство недобросовестные. Но это не значит что все такие. Не надо свою недоработку в выборе качественного товара списывать на "это же Китай" ))) Это просто вы выбрали не того производителя))) А если не хочешь заморачиваться с выбором - бери Европу, Японию в миллион раз дороже. Но и там бывают подставы)))
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
Назовите хоть одну китайскую машину, которая поставляется с завода с китайскими покрышками для внутреннего рынка.

Вот и я не видел :)

Goodyear на Geely, Continental на Хавал, Эксид и Танк, Мишлен на Лисангах и тд.

Бывают попадаются автомобили младшего класса на Giti Tires (Сингапур), но вот ни разу не видел на условном популярном у нас Нанканге, Триангле, Хабиледе и тд.
 

muXAMmed

Житель города
#17
Назовите хоть одну китайскую машину, которая поставляется с завода с китайскими покрышками для внутреннего рынка.

Вот и я не видел :)

Goodyear на Geely, Continental на Хавал, Эксид и Танк, Мишлен на Лисангах и тд.

Бывают попадаются автомобили младшего класса на Giti Tires (Сингапур), но вот ни разу не видел на условном популярном у нас Нанканге, Триангле, Хабиледе и тд.
так они и есть китайские)))) их там в Китае и делают, те же самые китайцы))))
 

Михалычч

Гость города
#19
Почему все так стереотипно относятся к Китаю?
Так ведь Китай годами напролет доказывал "качество" своих изделий. Понятно, что сейчас многое изменилось и в поднебесной выпускается много хорошей продукции за свои деньги, но осадок то остался.