Коронавирус, вторая волна осенью?

A

Aliens

Guest
#1
Франция, Германия и Испания вернулись к апрельским показателям заболеваемости COVID-19. Призрак второй волны замаячил в Италии, Великобритании и Турции (с) 21 августа 2020 года

Начали готовить население ко второй самоизоляции? Что думаете?
 

rott

Известный деятель города
#2
А не будет самоизоляции, волна будет, а самоизоляции не будет, вирус - нет, а статистику взяли под контроль.Не забываем про особенности мировосприятия - всем пох...й, даже когда речь идет о собственном здоровье. В апреле-мае самодисциплина и соблюдение всех мер при вирусной опасности, а в июле-августе - вояжи по побережью и шопинг-туры по ТЦ.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Ну, это уже от человека зависит. Я впервые за 30 лет не был на море ни дня. Сразу несколько серьёзных причин были тому, включая и риск заражения. Пару моих близких кентов тоже отказались от моря в этом году. Что будет в 2021 - одному Богу известно.

А про осень - да, все говорят о карантине или нечто подобном с 20 чисел сентября. А что и как будет - хз. Устал гадать уже... Посмотрим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я по поводу вакцины и его победоносной победой думаю так:
Странно ведь: вакцина уникальная и работает 2 года,и повально у всех вырабатывает иммунитет ведь?
А почему Путин все равно не привился и настойчиво сидит в бункере?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Ну, это уже от человека зависит. Я впервые за 30 лет не был на море ни дня. Сразу несколько серьёзных причин были тому, включая и риск заражения. Пару моих близких кентов тоже отказались от моря в этом году. Что будет в 2021 - одному Богу известно.

А про осень - да, все говорят о карантине или нечто подобном с 20 чисел сентября. А что и как будет - хз. Устал гадать уже... Посмотрим...
и нечего там делать, все твои любимые места, это сейчас шпроты в банке, очень дорого, очень грязно, стыд и срам)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А я, наоборот, впервые за долгие годы, побывал на нашем ЧМ аж неделю и прям в кайф. Никаких людей, орущих блюющих детей, продавцов кукурузы и нигеров... Море, берег, пляж и все только твое. Меня даже медуза в крыму ужалила, первый раз в жизни... Полное погружение и релакс.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
А я, наоборот, впервые за долгие годы, побывал на нашем ЧМ аж неделю и прям в кайф. Никаких людей, орущих блюющих детей, продавцов кукурузы и нигеров... Море, берег, пляж и все только твое. Меня даже медуза в крыму ужалила, первый раз в жизни... Полное погружение и релакс.
А где был?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Подробности.
Еду в Тамань, долго, около 5 часов, но пробок нет, дорога интересная, есть что посмотреть и вспомнить. Там в Веселовке, почти на берегу комната со всеми удобствами, пляж песок, море без камней, утром дельфины. Есть куча кафе, там я впервые,почему то, отведал мидий черноморских - вкус супер. А еще там знаменитое соленое озеро с лечебной грязью... Для стареньких, как я, самое то )) В общем 4 дня погасились и двинули в крым,70км всего. Там в Героевском нашли номер и еще 3 дня кайфовали.Потом мне надоело и я принял волевое решение двигать домой. Чет не могу долго жить без любимой работы )
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
а ну Веселовка хорошее место, в целом и кафешка там не дорогая, и еда пойдет)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
и нечего там делать, все твои любимые места, это сейчас шпроты в банке, очень дорого, очень грязно, стыд и срам)
Думаю, это общее описание Черноморского побережья в курортный сезон - 2020 ... Говорят, народищу столько, сколько никогда ещё не было... :facepalm:

Помнится, в прошлом году планировали попробовать отдых в Абхазии. После экскурсии в Новый Афон и Пицунду... Мало людей, низкие цены, чистое море, дикая природа. Всё, что надо уже не молодым, но ещё не совсем старым людям... Вот и попробовали, ёлы-палы... :banghead::grumpy:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Подробности.
Еду в Тамань, долго, около 5 часов, но пробок нет, дорога интересная, есть что посмотреть и вспомнить. Там в Веселовке, почти на берегу комната со всеми удобствами, пляж песок, море без камней, утром дельфины. Есть куча кафе, там я впервые,почему то, отведал мидий черноморских - вкус супер. А еще там знаменитое соленое озеро с лечебной грязью... Для стареньких, как я, самое то )) В общем 4 дня погасились и двинули в крым,70км всего. Там в Героевском нашли номер и еще 3 дня кайфовали.Потом мне надоело и я принял волевое решение двигать домой. Чет не могу долго жить без любимой работы )
5 часов до Тамани, наверное на личном вертолёте?)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
Утром пробок нет, в 5 выехал через Кореновск-Тимашевск... это время не считая остановок, конечно же.
Не менее 6 часов, если не пролетать поселки на скорости 120км/ч.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
У меня на авто 120 000км пробег за 2 года. Из них 80% на побережье. И знакомые вечно то да Анапы за 3,5 часа доезжают то до Сочи за 5ч. Вот думаю у меня нормальная машина, более 20лет стажа. Или дорог не знаю или тормоз.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У меня на авто 120 000км пробег за 2 года. Из них 80% на побережье. И знакомые вечно то да Анапы за 3,5 часа доезжают то до Сочи за 5ч. Вот думаю у меня нормальная машина, более 20лет стажа. Или дорог не знаю или тормоз.)
у меня, знакомый таксист,армян, везет с глубокого до базы клен, и каждый раз, рассказывает,какую он новую крутую бабу выеб. А у меня, тоже стаж 20 лет... Как в такой ситуации быть?