Кто хочет открыть радиостанцию ?

soundstudio

Гость города
#21
Гагарин, это из поговорки, а про станции речь шла о собственном вещании... тут таких нет и в ближайшее время не будет.
А говорю я об этом, потому как интересовался на эту тему совсем недавно.

Единственный вариант, это если появится новый участник этого рынка с собственным вещанием, но на сегодня лично я с трудом представляю человека, который готов вложить деньги в такой рисковое мероприятие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Гагарин, это из поговорки, а про станции речь шла о собственном вещании... тут таких нет и в ближайшее время не будет.
А говорю я об этом, потому как интересовался на эту тему совсем недавно.

Единственный вариант, это если появится новый участник этого рынка с собственным вещанием, но на сегодня лично я с трудом представляю человека, который готов вложить деньги в такой рисковое мероприятие.
я думаю как раз Aliens тот человек.
 

Nickkolass

Гость города
#25
soundstudio, Разобрали все частоты как горячие пирожки, и еще стоят в очереди. Если и остались частоты, то крайне неудобные,
с ограничением по мощности, поляризации, что бы не попадали гармоники на военные частоты. Есть правда еще и русский диапазон укв, у него даже дальше распостранение радиоволн - не 90км как в FM, а 120км.Но он не популярен.
 

Сbr

Гость города
#26
soundstudio, Разобрали все частоты как горячие пирожки, и еще стоят в очереди. Если и остались частоты, то крайне неудобные,
с ограничением по мощности, поляризации, что бы не попадали гармоники на военные частоты. Есть правда еще и русский диапазон укв, у него даже дальше распостранение радиоволн - не 90км как в FM, а 120км.Но он не популярен.
Сообщение не мне адресовано, но рискну написать :) . Если быть точным, то гармоники "неудобных" частот в любом случае попадут на "военные", просто их уровень из-за "ограничения по мощности и поляризации" будет весьма малым. Кстати, чтобы накрыть вещанием небольшой город (вроде Армавира) мощность выше 100Вт как правило не требуется, но необходима антенная опора нормальной высоты :) . ЭМВ "русского диапазона укв" распространяются практически так же как FM, и расстояние зависит в первую очередь от высоты расположения передающей антенны, о чём недвусмысленно говорит классическая "формула радиосвязи" из любого учебника по антеннам для техникумов связи. А вышеуказанный диапазон непопулярен преде всего из-за отсутствия массового парка приёмной аппаратуры у населения. Будут приёмники - "расхватают" и эти частоты :) .
 
A

Aliens

Guest
#28
Ну что же...если кто-то думал, что эта тема закрыта, то думали зря :)

А надо ли иметь свою радиостанцию в Армавире или только ретрансляция ? :)

И по теме. Если есть желающие, то хотелось бы уже с ними поближе пообщаться.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#29
ту так чувствую скоро и телекомпания еще одна вместе с радио появится ))))
Бон, а кондитерская перкарня и обувная фабрика будут?
хотя не... лучше кинозал )))
 
#31
А я бы хотел, чтобы радио "Кабриолет" вещало в каждой точке нашего края ! Надо слушать Шансон - т.к. это песни о нашей реальной жизни !
 
F

Freeze

Guest
#32
А я хочу чтобы у тролля виталика радио кабриолет звучало прямо в голове ,ВСЕГДА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Как реализация этой идеи-вообще не проблема:собирается маленький приемник детекторный,монтируется в его золотую коронку и в среднем ухе постоянный эфир полюбившегося радиовещателя...В случае с FM диапазоном думаю существуют готовые решения на микросхеме))))
Первый маршерутчик-дроид!
 
A

Aliens

Guest
#34
Если всё время слушать шансон, то будешь точной копией Виталика Сигова :)
 
A

Aliens

Guest
#36
Время "Х" всё ближе, ЗАО "Мобильная связь" скоро выйдет на рынок радиовещания в полноценном масштабе, включая открытие собственной радиоволны. Скорее всего это будет "Root-FM" :)
Вопросы всё те же. Нужен заместитель директора ЗАО "Мобильная связь", который будет заниматься только радиовещанием.
Также продолжается опрос, кто что хочет слышать в Армавире.
root уже отобрал 3 радиостанции, но время ещё есть :)
 

oops

Гость города
#38
[quote name='Aliens' timestamp='1314540787' post='462156']
root уже отобрал 3 радиостанции, но время ещё есть :)
[/quote]

Ошибаетесь, я думаю в силу своей некомпетенции, отбирать не root будет, а ФКК ))).
 
#39
Очень обидно, что убрали радио "Кабриолет" в Армавире ? С сегодняшнего дня с утра уже на частоте 97.0 FM вещает радио "Дача"

http://www.radiogrom...dex.php?id=4140


01 сентября на частоте 97,0 МГц началось вещание Радио Дача в городе Армавир Краснодарского края. Охват населения 252,3 тысячи человек.br /br /Региональная сеть вещания Радио Дача активно развивается с 2008г. и в настоящий момент насчитывает 47 городов вещания. По данным измерений TNS Россия радиостанцию слушают 7 миллионов еженедельно. Потенциальная аудитория Радио Дача — более 35 миллионов человек.
Больше в Армавире нечего слушать из нормальных музыкальных радиостанций - сплошная попса бессмысленная!

Остается слушать радио "Кабриолет" только через интернет - хоть это немного радует!

Неужели никто из Армавирцев не любит Шансон - очень обидно !

Сносим частоту 97.0 FM из своего радиоприемника.

Но мне по прежнему нравится Шансон.

Мы требуем возвращения радио "Кабриолет" в Армавир!


Радио "Кабриолет" - так Мы понимаем Шансон!