Куда катится мир......????

Andrejs

Гость города
#22
Hymen нельзя в одно мгновение повернуть вспять то,
что создавалось десятилетиями.Лет эдак 20 назад,деньги не
играли того значения,которое они имеют теперь.Что бы неуходить
от темы,мне хотелось бы знать достаточно ли оплачивается работа
медперсонала?
мне сложно судить осостоянии медицины в России,
в Латвии она достаточно в плачевном состоянии.Работники
скорой помощи получают такие копейки,что им можно ставить
памятник только за то,что они вообще там работают.
 

Hymen

Житель города
#23
Максимум, вы думаете, все люди способны присоединиться к массе?.. то есть, быть её частью?..

Andrejs, я не думаю, что именно деньги влияют на людей... ты считаешь, что, получая хорошую зарплату, врачи станут работать лучше?.. с самоотдачей?.. я сомневаюсь... обычно хорошие врачи не смотрят на деньги и работают независимо от того, сколько им платят... деньги для них далеко не главный фактор...
 

Andrejs

Гость города
#24
Hymen когда работодатель делает вид,
что платит
работник делает вид,что работает.
Конкуренция за лучшее место под солнцем,прогрессивная форма оплаты и т.д.являются стимулами для повышения самоотдачи.
За идею работают только дураки и фанатики.(поверь мне как работодателю)Хочю задать тебе не скромный вопрос:насколько ты самостоятелен?
 

Hymen

Житель города
#25
Andrejs, это не действует в наших странах... у нас другие мотивации и надежды...
я самостоятелен на 85-90%... о чём это говорит?.. прежде всего о том, что я не нуждаюсь в помощи со стороны в обычных жизненных ситуациях... ни в каком плане...
 

Andrejs

Гость города
#26
Hymen я понимаю,что ты сам пишешь,говоришь и натягиваешь
поутру штаны.Я имел ввиду материальную самостоятельность.
Корни наших стран одни и Родина моя СССР.
Просто раньше были другие приоритеты.На любой работе была зарплата достаточная,что бы обеспечить себя хотя бы самым необходимым.Небыло той огромной пропасти между богатыми и бедными.Можно подумать,что в Армавире коммунизм и деньги не нужны.Цену денег не знает тот у кого их как у дурака фантиков
или кто находится на содержании.
 

Hymen

Житель города
#28
Максимум, а по мне масса - всё-таки люди без способностей самостоятельно принимать решения и находиться вне влияния окружающих...

Andrejs, мои %-ы отражали и показатель материальной самостоятельности... я живу на собственные деньги... не скажу, что мне их хватает, но я не поимраю с голоду... а о большем думать сложно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Масса - это люди которые имеют соответствующее самосознание или не имеют никакого...
Вот Максимум - зря вы всех туда относите, а Вы сами? Масса?
----------------------
Что касается мира, я думаю далеко не укатится - для всего определены границы - Господом Богом.

Ну а как далеко?
Видите ли !? Некий Иблис, решил создать свой "темнечек", используя известных прародителей человечества и запрет Господина, дабы пожать плод его нарушения.

Короче теперь мы имеет то что имеем, данная вселенная есть "место (тюрьма) для "плодопожинателей" ".

Итак, находясь в пределах "гемороя" мы и рассуждаем соответственно. Что касается Конца к которому все катится, то: "конец - это начало", как сказали некотрые поэты и философы... Это не означает что мы должны стремиться к нему, но боятся его не следует...

И еще: место в Новом мире, каждый определяет себе сам. Не явным (волевым) выбором, а поступками и склонностями - в чем и есть Суд Божий. Каждый сам - и только сам!!! Каноны общества и их нарушение не играют роли, напротив - они грешны! Мораль - аморальна!!! Так как Бог - Судья, а любая попытка подменить его - грех.

Впрочем, извините, за несколько вольную трактовку...
 

Andrejs

Гость города
#31
Nic ну ты брат загнул.Глаголишь устами пророка-это когда всё абстрактно и каждый трактует как ему выгодно.
 

Hymen

Житель города
#32
Andrejs, так что по поводу самостоятельности?.. думаешь, я не знаю цену деньгам?..
 

Andrejs

Гость города
#33
Hymen дружище,откуда же мне знать!?
Я всего лишь выссказал свою точку зрения на тему материальной стимуляции человека.Ведь только стимул толкает его к
развитию.И на сегодняшний день, деньги являются самым мощным.
Для тех кто перестал зависеть от этого стимула,подсаживаются
надругие.Такие как,известность,популярность,величие....
 

Hymen

Житель города
#34
Andrejs, говоря о большей массе людей... деньги, конечно, главное... но не буду повторять, что в одной и той же ситуации люди могут действоввать по-разному... два врача с одинаковой зарплатой и в целом с одинаковыми условиями жизни могут совершенно различно относиться к своей работе...
 

Максимум

Легенда города
#35
Hymen
ну вы еще скажите быдло... хотя смотря как вы трактуете слово "масса"... в основной массе - земной шар населяют люди... потом уж животные, растения...моря и океЯны.. образно говоря... в основном...в большинстве - устойчивые сочетания... вы не путайте массу с толпой - безликой и серой...


Nic
а вы себя куда относите? не к массе людей?.. ах да...вы же - инородно-чужеземный разум... прилетевший на планету Земля из радиоактивного Плутона или Урана...
 

Hymen

Житель города
#36
Максимум, а кстати... масса и толпа - понятия крайней схожие... и их вообще принято объединять... я всё-таки не объединил... а в чём вы видите отличие толпы от массы?..