Местные передачи

Исусовна

Гость города
#1
Товарищи ТВшники или телевизионщики, даже не знаю как вас назвать правильнее, у вас совесть есть? Вы простите за резкие слова, это критика. Нельзя же людей совсем уж за лохов держать. В эфир такую картинку и такой звук выдавать - это просто позор. Вы зрителям выбора не оставляете, кроме как смотреть передачи на нацканалах. Я не буду говорить о непрофессионализме ведущих - это дело наживное, но с такими темпами вы просто потеряете зрителя.
 

webdron

Житель города
#2
Исусовна
проходите пожалуйста в раздел "Музыка" в тему "Несвежее дыхание на Альфа тв"
 

Исусовна

Гость города
#3
Интересно, местные владльцы ретрансляционных центров читали закон о рекламе? Скажите, многих ли устраивает реклама в виде бегущей строки во время просмотра фильма или передачи? А при трансляции Россия-Спорт реклама во время прямых трансляций? А комитет по телевидению и радиовещанию вам не начальник?
Для тех кто не знает:

Статья 11. Особенности рекламы в радио- и телепрограммах

1. В радио- и телепрограммах не допускается прерывать рекламой и совмещать с рекламой, включая рекламу в виде наложений, в том числе способом "бегущей строки":

детские, образовательные и религиозные передачи;

радиопостановки и художественные фильмы без согласия правообладателей;

транслируемые в прямом эфире передачи, перечень которых установлен Федеральным законом "О порядке освещения деятельности органов государственной власти в государственных средствах массовой информации";

иные передачи, продолжительность трансляции которых составляет менее чем 15 минут.

Иные передачи, продолжительность трансляции которых составляет более чем 15 минут, а также радиопостановки и художественные фильмы не могут совмещаться с рекламой чаще чем через каждые 15 минут или могут прерываться столько раз, сколько 15-минутных периодов включают эти передачи, радиопостановки и художественные фильмы.

При трансляции рекламы ее звук не может быть громче звука транслируемой программы. (п. 1 в ред. Федерального закона от 14.12.2001 N 162-ФЗ)

2. При использовании рекламы в виде наложений, в том числе способом "бегущей строки", ее размер не должен превышать семи процентов площади кадра.

3. Распространение одной и той же по содержанию рекламы одного и того же товара или рекламы о рекламодателе не должно осуществляться более чем два раза общей продолжительностью не более чем 2 минуты в течение часа эфирного времени радио- и телепрограммы на одной частоте вещания. (п. 3 в ред. Федерального закона от 14.12.2001 N 162-ФЗ)

4. В радио- и телепрограммах, не зарегистрированных в качестве специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, реклама не должна превышать 20 процентов эфирного времени. (п. 4 в ред. Федерального закона от 14.12.2001 N 162-ФЗ)
 
У

Уссама

Guest
#4
Ну что тебе сказать,человек мой дорогой:
Явно на лицо озабоченность в просмотре ТВ!
Касаемо закона о рекламе...:
1.Данные пункты разработаны для вещателей,чей пакет рекламной продукции распространен на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ,или частично дотационные ГОСУДАРСТВОМ пакеты ТВ вещания.
Тоесть:ОРТ,РТР,КУЛЬТУРА,НТВ.
2.Если это ЧАСНЫЙ(не государственный канал),то закон о рекламе оговаривается с вещателем в индивидуальном порядке и ограничен лишь нормами "закона о печати" и как не странно УК РФ.В случае распространения вещания через сеть региональных партнеров на территорию РФ,коммерческий договор обсуждается с диллером ОТДЕЛЬНО...И ограничен лишь рамками "ЗАКОНА о ПЕЧАТИ",а не "ЗАКОНА о РЕКЛАМЕ",так-как порядок исполнения вышеперечисленного закона,в договорном порядке обсужается в министерстве печати,а точнее в комиссии массовых коммуникаций при Думе РФ.
В случае нарушения законодательства со стороны вещателя,или контролирующего органа мажет возникнуть БОЛЬШОЙ КОНФУЗ,потому-что данный закон, впринципе идет в разрез с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ,а точнее с пунктом Конституции о "СВОБОДЕ СЛОВА".
[span=red]НАДЕЮСЬ ВНЯТНО ИЗЛОЖЕНО?[/span]
И как всегда у меня есть встречные вопросы к потерпевшей :
1.Ваши предложения,связанные с коммерческой деятельностью "местных,колхозных радиоузлов"?Тоесть-что вы предлагаете в альтернативу? Убрать строки и банеры-тогда повысится стоимость рекламного времени,многие рекламодатели не потянут,рекламы станет меньше,телевидение обеднеет и как итог-закроется!
2.Почему-бы вам не воспользоваться услугами ЧИСТОГО ТВ?
На спутниковом оборудовании есть возможность приема НТВ+.
Это более 60 каналов без рекламы,бегущих строк и всего,всего,всего...
НО СТОИТ денег! А вот вы платить не хотите?
Тогда пусть за вас платит рекламодатель,ведь дома,свое ТВ вы смотрите бесплатно!

За рубежем,например в Италии,во Франции,или Германии свободно принимаются только 5-6 каналов,остальные за деньги.
Приходит дядя,подключает кабель и вы каждый месяц,в сумме своей зарплаты не видете ...$ (определенное колличество денег)
Вы этого хотите?
Тогда просто удалите из списка каналов все частные и наслаждайтесь "ЧИСТЫМ,ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТВ" !!!!!!!
А по вопросам подключения к платным каналам-обращайтесь к специализированным диллерам....
И никаких бегущих строк!
 

root

Администратор
Команда форума
#5
Уссама... браво!
всё совершенно верно...
а частным... ТВ нужно на что то существовать, вот кк рз на рекламе... и блгодаря рекламе, вы можете видеть всё ...
будет шг цифрового ТВ... к 2015 году, обещают всех перевести на цифровое телевидение, когда пакетом будет литься большое количество каналов, как сейчас на спутнике, и вы будете за это платить, а тв... из этой платы будет жить... без рекламы... но... будет конечно и откытое тв... с рекламой, от неё никуда не деться...
 

Исусовна

Гость города
#9
Оччень интересна мысль. Как ни странно, ретрансляции каналов национального масштаба - это бабки для местных ТВ-каналов. Интересно было бы посмотреть на результат вещания без рекламы.

Очень интересна мысль насчет индивидуальных договоренностей и распространения закона только лишь на нацканалы. И вообще очень интересно определение каналам - государственный. Уже нет госТВ, вещающего на Россию, это давно частные каналы с долевым участием государства и его доля уже давно не за 50%. Если, дорогой Усама, Вы читали закон о рекламе в полной редакции, то наверняка не нашли там никаких уточнений касательно частных каналов. Просто их там нет.

Об озабоченности просмотром. Я уже лет 5 смотрю и местное ТВ, и спутниковое. И работала я на ТВ, правда не в этом городе, и кухня мне известна очень хорошо. Кидаться фразами типа "смотри другое" - это по крайней мере ребячество. Как ни крути, а ТВ - это оружие для захвата зрителя, точнее электората, и, как следствие, манипулирование мнением. А если бабушкам изо дня вдень крутить каждые 15 минут рекламу о тампонах или зубной пасте, то это не даст результата. Но это все слова. Реклама есть и будет двигателем торговли. Вопрос не о рекламе, а о телевидении и ущемлении прав потребителя. Эта вам кажеться, что даже простое, так называемое бесплатное ТВ, для всех бесплатно. Платит зритель смотря рекламу и тратя хотя бы за электроэнергию, соженную телевизором или проектором. А таких набирется не один миллион и сумма набежит нормальная.

Отвечаю на вопросы:
1. Смотрела, смотрю и буду смотреть спутниковое ТВ, за которое плачу, сейчас, правда только за карточки НТВ+. Европейские каналы смотреть не люблю, просто и посмотреть нечего, кроме спорта. Платное ЕвроТВ - тоже смотрела, с некоторыми языками не в ладах, поэтому отказалась.
2. Предложения просты. Если давать рекламу, то рекламными блоками и не врезаться в трансляции. Если потребитель захочет смотреть рекламу, то он ее посмотрит.
3-й, незаданный: уж никак не желаю умирать региональному ТВ, я только за его становление.

Что касается Европы, а Вы, Усама, там наверное были, раз знаете о кабельном ТВ, как таового эфира уже нет. Передача ТВ идет в системе с интеграцией услуг. И буржуи платят за аренду оборудования (хотя некоторые об этом не знают) и за дополнительные улуги, передаваемые тем же кабелем, в частности телефония, радиовещание, которое в Европе тоже платное, системы видеонаблюдения, подключенные к дому и т.д.
 

Исусовна

Гость города
#10
Насчет скуки. Сейчас действительно весело - хоть есть что пообсуждать.

Еще бы профессионализма добавить. А то ощущение, что вчерашние землекопы собрались и решили делать ТВ.
 
У

Уссама

Guest
#11
Исусовна, она-же Христосовна...
Повеселила меня....на 5 с +!
Сейчас еду в баню,приеду поздно,но отвечу...за всё!

Но одно всё-же не пропущу:
вчерашние землекопы собрались и решили делать ТВ. Я вчерашний телевизионщик и за своих порву ....,короче всех порву!
 

Ikar

Гость города
#13
Внатуре...!!!! Ешь лапшу из своей тарелки, и наших ТВэшников нефиг кетчупом поливать!!!!
 

Ikar

Гость города
#14
Originally posted by Исусовна


Еще бы профессионализма добавить. А то ощущение, что вчерашние землекопы собрались и решили делать ТВ.
Можно подумать профессионализма у тебя можно поучиться!!
 

Исусовна

Гость города
#19
Складывается впечатление, что некоторые телезрители вполне довольны тем затертым ширпотребом, который им предлагают.
При необходимости и лапшу из своей тарелки поем.
 

Ikar

Гость города
#20
(п. 1 в ред. Федерального закона от 14.12.2001 N 162-ФЗ)





я вот про это!!!А раньше без тарелки телек не смотрел??!!!
Без базару...хорошо "инопланетяне" покозывают... но и там г..... много!
ПРАВДА??