Мопедисты

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#21
носите палки/монтировки...на ходу бейте их...так прикольно падать будут разбрызгивая зубы по округе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Вот так почитаешь и понимаешь насколько Рига - тихий городок. Никаких тебе мопедов. Все спокойно.)
 

Игруля

Житель окраин
#23
случай был у меня на глазах:
еду по Ефремова от ЗВТ к Тургенева, пролетает такой мальчишка на красный, несколько секунд и загорается зеленый, поток начинает ехать обгоняя друг друга, парнишку догоняют за несколько секунд, тут у него ветром срывает кепку и несет в сторону противоположную движению, он оглядывается, видит кепку и через все полосы разворачивается и едет против шерсти. как машины не побились до сих пор удивлен, а он проехал, схватил кепку и тикать во дворы, потому что кое-кто из машин вылезать начал...
они-то дети, а вот о чем думают их родители. ведь случаев со смертельным исходом уже было не мало. совсем ведь дети еще... жалко...
 

Кочегар

Житель окраин
#26
Как я думаю, в таких местах надо делать так называемую вело-дорожку. Те хто идет пешком пусть идут по тротуару. А на вело-дорожке пусть себе гоняют: ролеры, скутеры, вело. А насчет того куды обратиться? Ды х.з. Может попробовать в нашу 'ДУМУ'. Ща как раз предвыборная компания. Может че нибудь и решиться
 
4

404

Guest
#27
проблема есть. и её нужно решать. не нам, конечно. раз не решается - значит проблема не так важна, либо не до неё. всё что происходит - происходит по причине.
 

ArMaVeL

Житель города
#28
на моих глазах сбили только что мопед на перекрёстке Кирова-Кропоткина. Виноват "резкий" джип...
 

Gn0m

Известный деятель города
#30
Был мопед и прекрасно знаю, что это такое. Такое маленькое транспортное средство не все часто своевременно замечают. Особенно в сумерки и темное время суток. Нужно быть максимально аккуратным, находясь за его рулем :(
 

NatS

Житель города
#32
А теперь представьте что 4(!) скутера с 6-ю "наездниками", с гиканьем и хохотом поворачивали с Ефремова на Сов. Армию подрезая машины. Похоже не в совсем адекватном состоянии. С ужасом подумала, что с маленьким ребенком могла оказаться на пешеходном переходе в месте их проезда ("разминулись" с ними 1-2 минуты).
 

ArMaVeL

Житель города
#33
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1302018855' post='444299']
А результат какой мопедист живой?
[/quote]

Да, живой. Но, думаю, там травма позвоночника и переломы ноги как min.