Ненужные подарки

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала
Ф

ФуянХэ

Guest
#1
Наверное никто из нас не смог не столкнуться с проблемой ненужных подарков.
Они образовываются всегда, на любой праздник и самые разнообразные.



1. Что именно получаете и почему классифицируете их именно так?
2. Причины их возникновения?
3. ИхЪ дальнейшая судьба?
4. Дарите ли сами, зная заведомо, что подарок бесполезен? Что?
5. Возможно ли сработать на предупреждение "проблемы"? Как?

С НАСТУПАЮЩИМ, мадам и месье !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Так случилось,что несколько лет назад мои друзья решили подарить мне на день рождения очень ненужную,но громоздкую вещь...Моя дама(на тот момент) почти плача уговаривала все-же забрать подарок,а я со спокойным видом сказал: вот тебе нравиться,ты им и пользуйся,а в следующий раз друзья мои сначала подумайте 10 раз,а потом выбирайте что мне дарить.И не взял...(и эту xeрню забрал мой друг к себе,очень радостный...до сих пор из гаража не доставал)
С тех пор дарят или деньги,или что-то действительно мною желанное.
 

Симпапуся

Житель центра
#6
Есть поговорка- дареному коню в зубы не смотрят.... И , наверно, очень обидно, когда не принимают твой подарок. Вкусы у всех разные. Противно другое- когда подарок дарится на от... бись, лишь бы подарить. На тебе Боже, что другим не гоже- из этой оперы. Вот такое только выбрасывать- другим не подаришь, себе оставлять хлам тоже зачем?
Я друзей уже давно поросила дарить деньгами- мне очень трудно угодить. Или вариант- я говорю что подарить.))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Можно конечно говорить (заказывать), но от этого вся радость дарения, да и получения подарка, пропадает. Немного дуругое дело, когда точно знаешь, что человек хочет, очень, тогда можно подарить что -то такое, но лучше, красивее, круче :)

А то что дарят. Я достаточно равнодушна к подаркам в целом. Есть категория вещей, которы смогут стать бспроигрышным вариантом. Когда дарят деньги, то не считаю это подарком.
 

Lilu

Житель города
#8
Не представляю сказать кому-то: "Дарите мне деньги...", если только самым близким , коих всего пару человек... Выбирая подарок, человек вкладывает кусочек своей души, думая о тебе в момент покупки подарка, представляя подойдет ли это тебе... Ненужные подарки.... - бывает, конечно, подарят и думаешь, что с этим делать.... Но приходит момент и понимаешь... вот...вот для чего мне это подарили....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Мне тогда пытались подарить рыбацкий столик с разной чепухою.
Из меня рыбак...как бы это сказать? Ну как например из Ленина кикбоксер.
А тут такое,да еще с радостью в глазах...что я его буду брать с собою везде-при везде и отдавать им в пользование!
 

Симпапуся

Житель центра
#11
Рыбацкий столик.. Какой прекраснй подарок!))))
Лилу, я про близких и говорю))) а ненужные подарки для понятия мной их нужности не доживают))- выбрасываю). С подружками мы договорились, что говорим примерно чего хотим- скидываемся в кучу и покупаем классный подарок )). А сюрприз- это , конечно здорово, если сюрприз приятный))) , а то иногда делаешь вот такое лицо :blink: и не знаешь как реагировать ))). Примерно как в примере Муслима))) Вот друзья не знали , что ему такой подарок как зайцу стоп- сигнал?)))
Из примера- мне подарили набор кастрюль.... Ну видно посчитали что уже пора)))) вот мозги где были? На 19 лет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
а еще я помню(очень удивил) подарок...когда я организовал попойку в Симоне,с разносолами и кутежом.А мои друзья скинулись и СООБЩА подарили мне термос))))) Хотя, что удивительно он очень сильно пригодился и на этом торжестве,и вообще в перспективе..с моей любовью к странствиям.
Так что за небольшие деньги можно сделать нужный подарунок.
 

absent

Известный деятель города
#13
Вот вы все больше про дни рождения и прочие юбилеи. А как быть с Новым Годом и прочими совместными праздниками? Подарки дарить принято, хоть ненужные, но все же. А по сути получается обмен ненужными подарками. И не скажешь никому "дарите мне на НГ деньгами"... Как тут быть? Просто первого числа нести на помойку мешок очередных копилок и статуэток?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
мне однажды пытались на 20ти летие подарить велосипед, который, судя по внешнему виду, был мой ровесник, да ещё и женский. Пара, которая мне его дарила, до сих пор не распалась, они не переставали удивлять выдумкой. Как-то, от радости я им признался, что они лидеры моего личного хит-парада ярких дебилов...я очень долго переживал утрату, когда мы расстались и скучно стало жить: никто не дарит женских старинных велосипедов, ни кто не дарит книг, которые, кроме как в ж0пе, везде были, никто не пи.да.ра.сит "за глаза" меня. Мир, короче, рухнул.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
а ты им не мстил в ответ бабушкиными сундуками и готическими картофелерезками?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='absent' timestamp='1325152198' post='483732']
Вот вы все больше про дни рождения и прочие юбилеи. А как быть с Новым Годом и прочими совместными праздниками? Подарки дарить принято, хоть ненужные, но все же. А по сути получается обмен ненужными подарками. И не скажешь никому "дарите мне на НГ деньгами"... Как тут быть? Просто первого числа нести на помойку мешок очередных копилок и статуэток?
[/quote]
Мы эту проблему решили так - дарим хорошие, красивые, ёлочные игрушки. Сейчас есть такие классные, расписные, необычные.

Мне бы точно понравился такой подарок-сувенир на Новый год. Помню, у нас была коробка с ёлочными игрушками, гирляндами, мишурой и прочим. Так здорово было доставать её с антресолей, рассматривать игрушки (большинство из которых были стеклянными), аккуратно развешивать на ёлку.... :superng:


Ещё можно подарить деда Мороза или (и) Снегурочку, или есть сейчас всякие снеговики и прочее. Главное, что кадый новый год пригодится и глаз радует и память.. :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#17
Муслим-ака, последним подарком была шкатулка из старых открыток, аккуратно сшитая нитками. 0xyeв от радости, я настолько забылся, что признал вслух их не оспоримое лидерство в том небольшом, но сплоченном кружке дебилов, которых иногда встречаю на своём и без того тернистом пути.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#18
Я предпочитаю дарить деньги. Особенно приятно дарить деньги, нарисованные собственными руками.))
 

houseboy

Житель города
#19
очень раздражает, когда подарки выбираются не с учетом моих хобби, увлечений и желаний, а 'на вкус' дарителя, то есть а-ля вышеупомянутый рыбацкий столик
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='houseboy' timestamp='1325155761' post='483747']
очень раздражает, когда подарки выбираются не с учетом моих хобби, увлечений и желаний,
[/quote]
не, ну тут то-же легко промахнуться. Так, как увлечённый человек хорошо знает тонкости и ценности своего увлечения, а тот кто дарит, может их не знать или совершенно в них не разбираться. Итог может оказаться тот-же, что и подарок без учёта )