Ненужные подарки

  • Автор темы ФуянХэ
  • Дата начала

Дитя Востока

Житель города
#21
[font="Times New Roman"][size="4"]ну что значит ненужные...любая вещь может пригодиться в каком-то случае.главное,чтобы этот презент дарился искренне,а не с долей фальши или расчета...
мне вот,например,даже приятней дарить эти самые подарки,чем получать их самой.:)ощущения не передать,когда видишь,что твой подарок и впрямь понравился[/size][/font]
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#22
а я вот только что заказал друзьям подарить мне на НГ белый клавесин и бронзовый бюст Укупника (в бронзе он напоминает Пьера Решара....издали) с красным инвинтарным номером французскими цифрами. ....уже не знаю как изъe6нyться, чтоб просто подарили деньги.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
какие все меркантильные))... что приятно, значит не все прогнило)...
мне как-то бабуля пару лет назад подарила сто рублей, со словами - на внучек, погуляй со своей девушкой!)) бл\я я со слезами на глазах ее благодарил, дело ведь не сумме или стоимости, а в том как дарят... или нет? или да?))
 

Симпапуся

Житель центра
#24
[quote name='absent' timestamp='1325152198' post='483732']
Вот вы все больше про дни рождения и прочие юбилеи. А как быть с Новым Годом и прочими совместными праздниками? Подарки дарить принято, хоть ненужные, но все же. А по сути получается обмен ненужными подарками. И не скажешь никому "дарите мне на НГ деньгами"... Как тут быть? Просто первого числа нести на помойку мешок очередных копилок и статуэток?
[/quote]
Да! Лучше будет составить весь этот глинянно- гипсовый хлам пыль собирать? Или мягкие игрушки за 5 копеек- ну зачем они нужны? Ни красоты ни пользы в таких подарках. Да, на новый год дарятся мелочи, но и они могут быть хотя бы красивые, сделанные со вкусом.

[quote name='Дитя Востока' timestamp='1325159579' post='483761']
[font="Times New Roman"][size="4"]ну что значит ненужные...любая вещь может пригодиться в каком-то случае.главное,чтобы этот презент дарился искренне,а не с долей фальши или расчета...
мне вот,например,даже приятней дарить эти самые подарки,чем получать их самой.:)ощущения не передать,когда видишь,что твой подарок и впрямь понравился[/size][/font]
[/quote]
Куда может пригодиться шкатулка из старых открыток, подаренная Церберу? Куда может погадобиться набор ЭМАЛИРОВАННЫХ кастрюль, подаренный мне? Таких подарков можно преречислять и перечислять. Мой ответ -никуда, такое нужно выбрасывать сразу!)))
Я обожаю дарить подарки, я долго придумываю что подарить конкретному человеку, чтобы увидеть в его глазах радость, а не услышать вежливое спасибо, зная, что оно ему нах не надо!))
 

absent

Известный деятель города
#25
[quote name='Калинина' timestamp='1325153633' post='483737']
Мы эту проблему решили так - дарим хорошие, красивые, ёлочные игрушки. Сейчас есть такие классные, расписные, необычные.
[/quote]
Идея хорошая, но с годами теряет свою актуальность. Игрушки стали пластиковыми, небьющимися. Это раньше уеуронил елку - ппц половину игрушек смел в совочек, а тут бац и новую подарили. А щас елку можно хоть каждый день ронять...

[quote name='симпапуся' timestamp='1325166904' post='483785']
Да! Лучше будет составить весь этот глинянно- гипсовый хлам пыль собирать? Или мягкие игрушки за 5 копеек- ну зачем они нужны? Ни красоты ни пользы в таких подарках. Да, на новый год дарятся мелочи, но и они могут быть хотя бы красивые, сделанные со вкусом.
[/quote]
Так вот я и спрашиваю - что в таком случае лучше дарить. Особенно если знаешь, что человек тебе подарит хлам в любом случае...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='absent' timestamp='1325183986' post='483822']
Идея хорошая, но с годами теряет свою актуальность. Игрушки стали пластиковыми, небьющимися. Это раньше уеуронил елку - ппц половину игрушек смел в совочек, а тут бац и новую подарили. А щас елку можно хоть каждый день ронять...



[/quote]

Я не про пластиковые, а про стеклянные, в самых лучших традициях. Коллекционные вроде как (щас это так называется). В Детском Мире видела вполне бюджетные для подарка.
 
П

Примечание

Guest
#28
[quote name='CERBER' timestamp='1325162251' post='483768']
а я вот только что заказал друзьям подарить мне на НГ белый клавесин и бронзовый бюст Укупника (в бронзе он напоминает Пьера Решара....издали) с красным инвинтарным номером французскими цифрами. ....уже не знаю как изъe6нyться, чтоб просто подарили деньги.
[/quote]

Зачем изобретать велосипед, подумал я, буду брать пример с Цербера :)