Нервная перегрузка

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
Почитал...и вот с такими тупыми существами как калинина мы пытаемся ввп удвоить :)
Вал увеличивают именно тупые, не по сути, а отупевшие от трудоголизма. До определённого момента из них можно выжимать все соки, а после.... "загнанных лошадей пристреливают". Владельцам заводов, газет пароходов пох. Им вал давай.
Если же двигатель прогресса всё-таки сохранил разум, то он пошлёт лесом всё, отдохнёт, и надрываться бессмысленно, ради вала, наплевав на свою жизнь не будет.
 

рыба

Житель города
#42
Флорет, Вы зря удивляетесь, на самом деле хороший массаж живота, но не тот что в больницах делают, а тот что умели делать наши предки, очень хорошо восстанавливает работу всего организма. За таким массажем обычно к бабкам ходят - живот поправить - обычно так говорят. Они и печень разомнут и желудок на место поставят и всякие миомы, фибромы, аденомы уберут.
 

Симпапуся

Житель центра
#44
Флорет, Вы зря удивляетесь, на самом деле хороший массаж живота, но не тот что в больницах делают, а тот что умели делать наши предки, очень хорошо восстанавливает работу всего организма. За таким массажем обычно к бабкам ходят - живот поправить - обычно так говорят. Они и печень разомнут и желудок на место поставят и всякие миомы, фибромы, аденомы уберут.
Очевидное- невероятное! Хирурги скоро без работы останутся, или , вернее, если так все просто, то почему до сих пор не остались?


А Спасу, в его возрасте и с его стоит- не стоит, стОит - не стОит, только к бабушке!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
А Спасу, в его возрасте и с его стоит- не стоит, стОит - не стОит, только к бабушке!!!
"За окном такаааая погода стОит... А у кого-то не стОит!!!" )))))

Александр Ревва и Тимур Батрутдинов "Про бабушку целительницу и её пациента Егорку"

http://vk.com/video132809278_165253553?hash=a33f2bfc8bb20199
 

skif

Житель центра
#46
Вал увеличивают именно тупые, не по сути, а отупевшие от трудоголизма. До определённого момента из них можно выжимать все соки, а после.... "загнанных лошадей пристреливают". Владельцам заводов, газет пароходов пох. Им вал давай.
Если же двигатель прогресса всё-таки сохранил разум, то он пошлёт лесом всё, отдохнёт, и надрываться бессмысленно, ради вала, наплевав на свою жизнь не будет.
Какие-то странные рассуждения.
Такое ощущение, что многие просто не умеют работать.
Цель любой работы – сделать задачи, а не быть затраханным до смерти.

По сути описанные проблемы – это проблемы постановки и приоритезации задач, а также кратковременного планирования.
Мне буквально вчера удаленный сотрудник написал вот это:
Вторые сутки - это очень плохой период. Практически выпавший день, который нужно не спать только ради третьих суток, которые крайне продуктивны.
У меня аж волосы во всех местах зашевелились. Такое ощущение, что многие пытаются применить такой же подход к решению своих рабочих задач.

Я не против эпизодических цейтнотов, это отличный мотивирующий фактор, но рутинные задачи должны быть выстроены по приоритетам. И нужно принять ряд соглашений, описывающих экстренное переключение на более приоритетную задачу и категорически запрещающих прерывание выполнения начатой задачи.

Несмотря на то, что многое зависит от сферы деятельности, описанный подход всегда работает хорошо. Работа – это для роботов) . Станьте ненадолго роботом, чтобы сделать свою работу эффективно и скорее возвращайтесь к человеческой жизни.
 

Pluto

Известный деятель города
#48
Какие-то странные рассуждения.
Такое ощущение, что многие просто не умеют работать.
Цель любой работы – сделать задачи, а не быть затраханным до смерти.
очень многое зависит от коллектива. Если Вы работаете сами на себя, то вряд ли поймете. А если нет и у Вас всё хорошо - то очень повезло :)
 

skif

Житель центра
#49
Я вхожу в число многих "непонимающих"?
А почему хорошо? Неужели речь о таких отвратительных материях, которые разорвут в клочья мое идеалистическое сознание задрота-рационалиста?) Вы в названии темы тогда делайте пометку))))
 

skif

Житель центра
#54
Калинина, вы какими-то загадками говорите. Мне вас понять действительно не просто.

Я вижу описание проблемы, я понимаю суть проблемы и, шаги, которые к ней привели.
Для меня тут все прозрачно.

Но в метафизике не силен:)
 

skif

Житель центра
#56
Ок, возможно.
Но мне не особенно нравится, когда люди аппелируют к собсвенной уникальности или к нетривиальности ситуации, в которой оказались и разводят руками.
Я всегда за сухой рационализм, перечисление проблем в соответсвии с масштабом и последовательное их решение.

И я потерял нить дискуссии(
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#57
Ок, возможно.
Но мне не особенно нравится, когда люди аппелируют к собсвенной уникальности или к нетривиальности ситуации, в которой оказались и разводят руками.
Я всегда за сухой рационализм, перечисление проблем в соответсвии с масштабом и последовательное их решение.

И я потерял нить дискуссии(
Ну не знаю. Руками похоже не разводят, барахтаются, как могут, совета спрашивают. Вот и советуем все, кто что может :)
 

рыба

Житель города
#58
Очевидное- невероятное! Хирурги скоро без работы останутся, или , вернее, если так все просто, то почему до сих пор не остались?!
Пока жива терапия, которая убирает симптомы делая людей хрониками ( единственная цель фармакологии - бизнес однако)хирургия не умрёт , кто же будет тогда подчищать ошибки терапевтов.
АНЕКДОТ (бородатый) :
У мужика посинели яйца, и он побежал к хирургу . Тот посмотрел : - надо резать, пока гангрена не началась. Мужик испугался побежал к тарапевту : - доктор , уменя яйца синие, а хирург говорит что резать надо. Терапевт: - этим хирургам лиш бы резать, я тебе дам таблетки - они сами и отпадут, прада они дорогие. Мужик ещё больше испугался и побежал к бабке . Та посмотрела, посмотрела, палец послюнявила, потёрла об мошонку : - э милок, да у тебя трусы линяют.
Вы почитайте как нибудь справочник болезней многие заболевания с невыясненной этиологией (причина) но при этом лечение расписано - симптомы то есть. И кстати о хирургах: если человеку удаляяют орган, то в голове ничего не меняется те центры которые контролировали работу этого органа продолжают выпонять ту же работу - они ведь не знают что уже ничего нет и тогда функцию удаленного органа выполняют другие - проблема то осталась, а органа уже тю-тю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Вопрос знатокам:
У меня на жопе открылся глаз,при чем третий с начала года!
Это как то связано с аномальной погодой,или я бог?