Ограниченность., Как вы ее понимаете?

OLYA

Гость города
#1
Как вы понимаете выражение "ограниченный" человек?
Я иногда сама порываюсь дать такое определение определенному (извините за каламбур) типу людей...
Кто это?

Для меня, это, прежде всего, человек, неумеющий ШИРОКО мыслить и нежелающий, непринимающий чужие взгляды, точки зрения и пр., зацикленный на какой-то своей теории или точке зрения или области познания...или даже на самом себе...Но это в моем понимании, а в вашем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Нельзя дать такое определение целому типу людей, т.к. это свойство проявляющееся в межличностном общении. И каждый человек в чем-то (какой то отрасли) является таким, т.е. ограниченным.

Кукла
Вот вы например поддерживаете русских-фашистов ?
- нет?
- ну значит вы "ограниченная националистка", в отличии от неограниченных


А вот я например не написал ни одной 3D демки, значит я ограниченный 3D специалист... и не могу сам написать парсинг 3DS файлов...т.к. не знаю их формата.....значит у меня ограниченные знания в этой области....т.е. я ограниченный....в этом
 

Kenku

Житель города
#3
Кукла

в общих чертах:

это человек который думает что он знает больше всех, не имея за спиной и толики открытых ему возможностей истинных познаний. верно сказано: "в мире достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно тьмы, для тех кто не хочет".
 

Afanaseva

Гость города
#4
Kenku, ты себя охарактеризовал? ;-) по-моему очень похоже,по крайней мере со стороны!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Нет спидометр негодиться....тут рассматривается "ограниченность - как личное качество" , а не как качество автомобиля....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ответ: Ограниченность., Как вы ее понимаете?

Originally posted by Кукла
Как вы понимаете выражение "ограниченный" человек?
Если кто-то хочет назвать другого дураком, но при этом казаться вежливым, он вместо "дурак" говорит "ограниченный человек".
 

Wartan

Гость города
#13
Nic .......смотря где....Ну ладно, если уж вас это так интересует....хотя нет, зачем вам это знать.

Diesel Интересное сравнение, мне понравилось

Serguei Чито вы говорите? Т.е. , если вы не говорите по китайски, вы - дурак? Нет, вы просто ограничены в знании иностранных языков!!! Хотя судя по вашим размышлениям.....

Максимум 100 баллов!!! ;)
 

Afanaseva

Гость города
#15
Originally posted by Nic
Нет спидометр негодиться....тут рассматривается "ограниченность - как личное качество" , а не как качество автомобиля....
Не, ты понял его неправильно, прочти ещё раз :-)

Если кто-то хочет назвать другого дураком, но при этом казаться вежливым, он вместо "дурак" говорит "ограниченный человек".

Вот это в какой-то степени верно ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Originally posted by Wartan
Serguei Чито вы говорите? Т.е. , если вы не говорите по китайски, вы - дурак? Нет, вы просто ограничены в знании иностранных языков!!! Хотя судя по вашим размышлениям.....
То есть Вы считаете, что если я назову кого-нибудь "ограниченным человеком", то я буду иметь в виду, что он не говорит по китайски?

Прочитайте оригинальный вопрос. Автор вопроса имел в виду "ограниченного человека", а не "ограниченного в знании иностранных языков" человека.
 

MOT

Житель окраин
#17
Кукла: ограниечение, в какой области?! тогда и ответ будет!

Diesel: красиво, широко плаваем значит! )))
 

Kenku

Житель города
#19
Julya

Ваши позывы обратить на себя внимание форумцев ("я крута! я с Кенку ругаюсь!"...) лично меня уже достали. попрошу впредь, ваше мнение обо мне держать за зубами, а детский лепет, который Вы гордо зовете "подъебками" прекратить. несите в этот мир доброе и вечное на том уровне, на котором способны это делать, а я пойду выше и дальше. аллоха.
 

Wartan

Гость города
#20
to Serguei:
при чем тут иностранные языки, я тебе пытаюсь объяснить на примере простейшей теоремы!!!
Ты говоришь, что "ограниченный" это "дурак", а я тебе доказываю что это не так, попробую объяснить еще раз: человек, который занимается сексом только в темном помещении, может быть ограничен своими комплексами или тебе нравятся девушки с размером груди не менее 3-го, т.е. ты ограничен своими предпочтениями, ты что, после этого, ДУРАК??? что тут не понятного, это надо же быть таким недогадливым!