Ограниченность., Как вы ее понимаете?

#21
Народ - а может быть ограниченность это хорошо! Ограниченность вполне соответствует самодостаточности. Это для вас я ограничен, а для себя самодостаточен и чувствую себя счастливым,а вы в поисках лучшего только стремитесь к счастью. Так что же лучше, господа?
 

Максимум

Легенда города
#22
Wartan
что-то у вас фотография (она же "аватар")... какая-то неполная...ограниченная...
"избушка-избушка, повернись к лесу заду...к нам передом..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Originally posted by Wartan
тебе нравятся девушки с размером груди не менее 3-го, т.е. ты ограничен своими предпочтениями, ты что, после этого, ДУРАК???
Если я узнаю, что кому-то нравятся девушки только с определенным размером груди и на других он даже не смотрит, я верояно назову его "странным человеком", но вряд ли мне придет в голову использовать выражение "ограниченный человек". Потому что в РУССКОМ ЯЗЫКЕ у этого выражения есть определенный смысл, если оно употреблено в определенном контексте, а Вы просто пытаетесь формально анализировать смысл одного слова "ограниченный", вырванного из контекста.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Originally posted by Мирный человек
Народ - а может быть ограниченность это хорошо! Ограниченность вполне соответствует самодостаточности. Это для вас я ограничен, а для себя самодостаточен и чувствую себя счастливым,а вы в поисках лучшего только стремитесь к счастью.
Вы точно подметили, что говоря о ком-то "ограниченный человек" мы обычно выражаем относительную, а не абсолютную оценку. Мы пытаемся сказать - "он ограничен по сравнению со мной".
Конечно, если человек не разделяет такую оценку себя и не знает о том, что его так оценивают, он чувствует себя счастливым. Поэтому если Вы хотите, чтобы другие люди чувствовали себя счастливыми - не называйте их "ограниченными" в лицо ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Возможно автор темы имела ввиду:
ОГРАНИЧЕННЫЙ - тот с кем не интересно общаться, потому что он ставит тебя в не ловкое положение...или просто хамит...или в самом деле дурак....


На форуме ограниченных где-то 70-80%, - ограниченных именно "с которыми не очень хочется общаться".

Доказательство.

1) Раньше в 18-19 вв было т.н. светское общество, ну что то типа джентльменского ... ;)
И в светском обществе были свои увеселительные мероприятия: балы, вечера, "попойки всякие"...
И в светском обществе было принято вести светские беседы.
А это что значит?
А это значит беседы такие в которых нельзя показать собеседнику что он ограниченный в чем то!!! Вот так!
Значит, если собеседник чует - что другой его не понимает или пассует, то должен немедленно сменить тему, или иначе уйти от разговора сам. Не ждать пока другой покажет свои изъяны.
т.е. собеседник сам должен ограничить себя, чтобы другой не был ограниченным.

- А тот кто не умел вести такие беседы....слыл дурной славой....и таких старались более не приглашать....

2) Поскольку на форуме 70-80% ноборот делаю так чтобы показать собеседникам что те глупы, и ограниченны....
то таких бы не пригласили в "клуб джентльменов" т.к. с ними не интересно общаться....
================

Таким образом:
- народ форумский-ограниченный, т.к. не может сам ограничить себя так, чтобы все были не ограниченными
 

Wartan

Гость города
#28
Максимум Так был я уже передом, надоело мне...
А насчет ограниченности и неполноты..... вы еще забыли упомянуть об ущербности моего аватара... не так ли? Так вот, все было именно так и задуманно.
Так какой именно частью переда к вам повернуться?

Nic Почитал, оч интересно

Serguei При чем тут контекст.....Давай ка я напомню суть спора, а то, видители, мы прешли на тонкости.
Итак, я всего навсего пытаюсь доказать что человек-"ограниченный" не есть человек-"дурак" , как вы смели заявить!
 

Максимум

Легенда города
#29
Wartan
перед либо есть либо его нет... частью? вы бы еще кусочком сказали... хотя, это довольно-таки было бы оригинально, интересно...только вот ограничено опять-таки терь кусочком
..повернитесь уж как-нить ...поудобнее
 

prostoYA

Гость города
#31
Толково-словообразовательный
ОГРАНИЧЕННЫЙ прил.
1. Окруженный, отделенный, огороженный со всех сторон. // перен. Небольшой, умеренный, имеющий достаточно узкие пределы.
2. перен. Духовно неразвитый, неумный, недалекий.


Словарь синонимов
ограниченный см. глупый; тесный


Синонимы: краткий справочник (тестовый режим)
найдено словарных статей: 2

грошовый
крошечный
маленький
малочисленный
малый
мизерный
незначительный
низкий
ничтожный
нищенский
ограниченный
 

prostoYA

Гость города
#32
Да, есть еще один синоним: ограниченный - недалекий. Может скорее "примитивный". Человек, который довольствуется малым: "поспть-поесть-сходить в туалет", и не желает большего.
 

Wartan

Гость города
#33
Максимум Простите, но ведь у вас именно перед, правда не ваш, и именно частью...
Кстати, сегодня должны привезти мой новый цифровой фотоаппарат, новых фоток для аватаров - будет завались


Господа, по-моему тема потеряла свежесть, она похожа на сосиску, которую уже кто-то жевал....хватит уже
 

GeneraL

Житель окраин
#35
Есть другое мнение: ты давно знаешь человека, и общаешься с ним тока по одной теме (например компьютеры), в другом он либо плавает, либо теряеться после нескольких доводов, либо даже не пытаеться лезть, в любой компании но раскрывает рот не по комп. теме тока когда здаровается. Парачку таких экспанатов я знаю, просто в силу своих комплексов они ни чем больше не интересуються, утупились ... (типа своя нирвана) и не высовываються из панцыря, улитки одним словом. Такое мое мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
GeneraL
просто у людей свои интересы... О том что им не интересно они и не говорят :( .

Вот и я как раз такой, говорю в основном на тему компьютеров и информационных технологий - в осносвном.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
а остальные разговоры - это по мелочи.... во всяком случае я так считаю...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#38
Для кого-то Вы кумир, и с Вами интересно, а для кого-то очень ограниченный человек, с которым не о чем поговорить...

Всё в этой жизни относительно.

И нет такого эталона по которому можно измерять людей.

Уж слишком мы все разные.
 

prostoYA

Гость города
#40
Говорят, что наиболее разносторонне развиты школьники. А вот дальше, получается, все ограниченны.