Опять подорожал газ

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В этом году, как и в прошлом, подорожал газ. Отличие в том, что в прошлом году об этом предупреждали. А в этом говорили только про подоражание воды. Но ведь воды расходуется намного меньше, чем газа при отоплении им!
Все, сука, думают только о своем кармане! Вот где выматерится хочется!
 

Coole

Графиня
#2
Njcs
Подорожали все коммунальные услуги, электроэнергия было 1,60 - стало 1,80, газ, квартплата 4,97 - 5,44, отопление, вода холодная, канализация, вода горячая. Всех цен не помню, но в Собеседнике писали, от 10 до 20% повышение тарифов. :D
 

Anderson

Известный деятель города
#3
И чё плакаться?
Ты тоже подыми цены на свои услуги :D
А лучше стать независимым от всех коммунальшиков... Своя вода, своё электричество, своё топливо (дрова)... Ещё бы послать государство с его налогом на землю, и жить себе припиваюче забив на мировые проблемы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Njcs, да поступай как Anderson советует: отключайся на от электро сетей, и покупай батарейки :-)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Да не про электричество речь! А про газ! Отопление "сжирает" немалую часть зарплаты, обидно. Мой кент вообще не платит, говорит типа" газ - наше национальное достояние. за что платить?" А я плачу и плачу-у-у!
 

Coole

Графиня
#6
Njcs
У меня плата за квартиру тоже побольшей части состоит из платы за отопление, хоть оно и центральное. За январь еще не принесли платежку, но за 60 кв.м будет примерно 1800 р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Njcs, радуйся что зима не как в том году!
Даешь глобальное потепление!!! УРА!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Всё дорожает, блин! Вот только зарплату не спешат поднимать, гады X(
Автор сообщения diesell
Даешь глобальное потепление!!! УРА!
Тому, кто живёт в многоэтажках, от него только хуже! За окном "+", не январь, а какой-то галимый октябрь, отопление шпарит, в квартире - африка, и ещё за это бабки плати... Прошлой зимой хоть было за что...
А что скажем летом? Даёшь "Послезавтра"? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Vlad ну не знаю, у нас отопление не шипит, а в квартире температура нормальная. а про то что бабки платить придется это да.
у меня ваще давно мысль крутиться отрезаться от этих галимых теплосетей нах.
а летом есть такое изобретение как сплит системы и кондеи, от жары отлично помогают. и ваще я жару люблю.
так что: ДАЕШЬ ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ В ЭТОМ ГОДУ :D !
 

Coole

Графиня
#10
diesell
Я тоже хочу отрезаться от Тепловых сетей... У нас квартира перестроенная и на первом этаже, может можно автономное отопление/горячую воду себе сделать? Кто знает - в какие организации нужно обратиться за разрешением на такие переделки?
 

PinkFloyd

Гость города
#11
Тут все намного сложнее: платежка пришла сейчас за декабрь. Какая цена на газ была в декабре? Старая. А какая цена указана в платежке? Правильно - новая. Отдадут ли они разницу кому положено? НЕТ! Кто-то сильно умный положит ее в карман!
Нас опять поимели!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Coole надо чтобы пожарные дымоход сделали и приняли. потом в теплосети заявление об отказе, ну и чтобы или их сварщики или нанятые отрезали от сети и все.
на первом этаже имхо с дымоходом будет напряжно и дорого, но это если колонку АГВ ставить.
 

Coole

Графиня
#13
diesell
Почему ты считаешь "на первом этаже имхо с дымоходом будет напряжно и дорого"? А вообще, напиши мне в асю, у меня есть уточнения, не хочу на форуме рассказывать!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Автор сообщения diesell
...а летом есть такое изобретение как сплит системы и кондеи, от жары отлично помогают. и ваще я жару люблю... !
Ха! А за электроэнергию, потребляемую этими сплит системами и кондеями платить ведь тоже надо! А берут они немало... Я жару в какой-то мере тоже люблю, но только если я отдыхаю на море :D А когда я работаю... Ненавижу!
А зима должна быть ЗИМОЙ. ДАЁШЬ СНЕГ И МОРОЗ!!! Чистая одежда, чистая обувь, морозец слегка пощипывает лицо, снег скрипит под ногами, украшает деревья и землю и даже воздух как-будто чище и свежее.... Красота! А нынче грязь, слякоть, сырой воздух, в котором плохо рассеивается всякая срань, испускаемая авто и предприятиями... Брр...
Извиняюсь за такой вот оффтопчик, но по теме сказать уже нечего. Газ подорожал, всё вообще дорожает, а мы ничего изменить не можем, ну разве что повозмущаться, душу хоть отвести...
 

Anderson

Известный деятель города
#15
Coole
Есть современные котлы, которые используют закрытую камеру сгорания. Эти котлы не требуют дымохода, в том понимании в каком мы его представляем (труба на крышу). Достаточно пробить дыру на улицу. Котёл сам забирает воздух с улицы и сам его же туда и выгоняет, т.е. в котёл встраивается турбинка. Для этих целей используется коаксиальная труба (труба в трубе). Этим котлам по барабану есть тяга или нет, главное что бы турбинка работала.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Anderson
И чё плакаться? Ты тоже подыми цены на свои услуги
Обратите внимание на оригинальность предложения…

Вот такая у нас рыночно-либеральная теперь ситуация: каждый повышает цены, и никто не знает где же источник денег у покупателя, и откуда же берутся товары.

Анекдот на эту тему:
- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке!
- А откуда в тумбочке берутся?
- Жена ложит...
- А жена где берет?
- А я ей даю...
СССР был прогнившей системой, но то что есть сейчас, это еще хуже.

И как это с нас деньги могут брать "за газ", если это наше национальное богатство. Брать могут только за обслуживание трубопроводов и насосных станций - а на деле выходит ЗА ГАЗ! И разница солидная ложится в карман олигофренов (Нет нет... это не описка, это закономерная ассоциация).
 

Coole

Графиня
#17
В субботнем приложении к "АС" (Армавирский собеседник) было какое то вложение, там что то было непечатанное насчет температурных коэффициентов, вроде как израсходованный газ (м3) нужно домножать в январе на 1,09.
Что это?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Вот тут уж точно пошли они подальше! Их коммуналка и так сжирает всю зарплату! А про компенсацию коммунальных платежей только по ТВ говорят, дать ее никто не даст!
 

Coole

Графиня
#19
Короче странно все...
Заплатили за истраченные куб.м без темпер. коэф., все верно посчитала... а пришла февральская платежка - в ней "долг абонента с учетом температурного коэф. = -0,88"; далее коэф.: январь - 1,12; февраль - 1,09; март - ...
Вот так!
ПЫСЫ в квартире расход газа не так уж критичен, за промежуток между платежками мы израсходовали 10 куб. Но представляю, каково тем кто платит по 500 куб.м.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Далее терпеть это нельзя! Надо либо жаловаться, либо подавать в суд! Что это за выдумки? Какие на хер температурные коэффициенты?
газ и так подорожал! Причем они так "предупреждали" об этом, что я, например, даже и не слышал! И оставил на январь декабрьский газ! И заплатить пришлось по новой цене. Хотя, спрашивается, а за что? Он был израсходован еще в декабре, когда действовали старые цены.
А может быть, им охота увидеть под окнами людей с плакатами?