Отношение к работе

Partizan

Армавирский КОТ
#21
Забыл добвить(всё же выскажусь))))..Я считаю,что работа-это способ самовыражения,и она должна втыкать не меньше,чем секс.(ну может я такой трудоголик)))))))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#22
Вот именно такого ответа я и ожидал.
Если я говорю что я могу работать на той работе что мне не нравится, это вовсе не означает что я могу работать с ураном голыми руками, и получать бешенные бабки.
 

Клавдия

Гость города
#23
Интересно послушать, что руководители хотят от своих кадров. Какого отношения к работе.)

А ведь раньше строили БАМ. На энтузиазме. И были такие фильмы как "Премия". Где от денег отказывались.
Как люди меняются. Вот кто бы сейчас поехал к черту на кулички что-то строить. Не представляю.
 

lihoi33

Гость города
#24
Для себя пытался найти секретаршу. На пол ставки . год назад . )))))) . Не имея опыта в подборе кадров просто дал объявление и стал ждать .Те кто обращались были благополучно записаны в записную книжку и приглашены на собеседование . Шанс попытался дать каждой .С испытательным сроком 1 неделю отработали 4 девушки . Первая жадноватая и туповатая . Вторая явно понимала работу секретаря как парня кто не будет особо напрягать .и периодически будет "иметь" в виду.Третья посчитала что секретарь это первое лицо на предприятии , и периодически отдавала указания кому и когда позвонить , а потом контролировала выполнение своих указаний ...))))))))) четвертая имея опыт работы секретарем чуть не всю жизнь проработала более 2 месяцев , но потом сама уволилась , получив нервный срыв , так как просто так деньги получать она была , по ее словам , не готова.
А мне всего то надо было чтобы человек отвечал на звонки телефонные , и контактные телефоны записывал ... все это оформлял на бумажном носителе . В электронном виде отчет отправлял на почтовый ящик. Все .... График работы я сделал свободный .Потом , так как женщину невозможно заставить сосредоточиться и не отвлекаться дома ,снял ларечек , назвал его офис , подъвел телефон , свет ... Сейчас секретарские функции выполняет парень , помошник , он же прораб . А я сделал вывод что путевого секретаря еще поискать нужно .
 

Клавдия

Гость города
#25
Я вот уже доленилась до того, что хочу работать. Не так чтобы раз в месяц или неделю раз в три месяца, а более активно. Но чтобы это было абсолютно новое, малопонятное, интересное и торкало не только первые дни пока разбираешься в процессе.
 

Mulya

ЦарЫца
#26
Фу......... ненавижу работать, работу, людей и мою жадность))))
Видно перепахала уже.......
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#27
А еще это конечно не к этой теме у нас в Армавире не ценят специалистов, пример телек на площади, был специалист работал телек, уехал усе...=(
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
К работе всегда отношусь ответственно, хотя оплата, конечно, влияет на степень этой самой ответственности... Но принцип всегда один: если делать - значит делать хорошо. Или же вообще не делать.
Вообще считаю, что на работе надо РАБОТАТЬ, а не чаи распивать или в пасьянс резаться...

Denis777: Скажу о себе. Сколько раз я работал в одной и той же сфере. И!!! Эта работа совпадает с моим хобби.
Счастливый человек, однако! В нашей стране работа - прежде всего способ обеспечить себя и семью. А о соответствии работы каким-то своим интересам, как правило, думать не приходиться... У меня лишь одно требование: работа должна быть честной. А всяких там сутенёров и прочую мразь, считаю вообще следовало бы ликвидировать. В прямом смысле...

То, что описано выше я бы назвал работой по-московски. Это у них представления - работа - значит офис.
Сразу вспомнилось:
Тебе повезло, ты не такой, как все
Ты работаешь в офисееее
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32


Навеяло про "московские офисы" :)
Вот потому что большинство граждан не могут работать там где им подуше, потому и страна у нас левая и большинство залезла бы в этот танк и пальнула бы по ближайшему банку или супермаркету... нет по магазину они стрелять не будут, надо же потом растащить.
 

DsN

Житель города
#33
Счастливый человек, однако! В нашей стране работа - прежде всего способ обеспечить себя и семью. А о соответствии работы каким-то своим интересам, как правило, думать не приходиться... У меня лишь одно требование: работа должна быть честной. А всяких там сутенёров и прочую мразь, считаю вообще следовало бы ликвидировать. В прямом смысле...
Влад, работа совпадала с моим хобби, но не устраивала меня по деньгам. И даже очень!!! Вы, а принципе частично повторили мою фразу о том, что работа нужна для материального довольства и благополучия людей.
 

lihoi33

Гость города
#34
Работа организует ... дает средства к существованию ... я люблю работать ... не важно где и как ... согласен с владом есть работа не чистая ... такую в сторону ... а все остальное это класс ...))))))))))) не понимаю людей кто не желает трудиться ... наверное это болезнь связанная с ленью ...)))))))) чтобы не надоедала одна работа ее нужно постоянно замещать другой ...)))))) например сегодня ты пластик мантируешь ....завтра объявления развешиваешь ...после завтра сайт свой обновляешь ... на выходные машину ремонтируешь ... ))))))))))) примерно так ...)))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Вот я накаркала этой темой. И вышеописанную контору распускают. Накроется лафа у девченок.
А как нынче с работой, люди? Я уж не говорю об отношении к ней. Сейчас наверное уже не те времена когда можно вертеть носом и выпендриваться.
Мне вот рассказывают, что в Москве стали кидать на зарплату. И все чаще. Есть такое?