Переход на Linux

MOT

Житель окраин
#22
Stalker, я же говорю, 7-ку вариант запустить либо под вайном от ЕтерСофта или под Кроссовером :) Другие варианты я не рассматриваю, потому как это уже требует лицензии на винду (я про Вин фо Лин)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Rich естесно.
зы: а что так давно линуксойды не пишут?!?
MOT, как у тя дела, результаты есть положительные??
 

root

Администратор
Команда форума
#25
diesell
скиф уже ответил в соседнем топике.
а вы уважаемый. сделали ошибку :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
root любой дистриб линукс распространяется по лицензии gnu, т.е. не коммерческий. А то что там набор программ может быть коммерческим это да. В данном случае, я думаю автор вопроса имел ввиду именно opensuse
 

root

Администратор
Команда форума
#27
diesell
Red Hat тоже распростроняется по лицензии GNU? и тоже бесплатный? :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#30
Хм, в Линуксе стандартные игрушки прикольные)))) Вот единственное, что меня зацепило в этой ОС)))))
 

FiT

Житель окраин
#31
[quote name='Student' timestamp='1178619710' post='219999']
skif *nix вообще не нашел какого либо достойного ICQ - клиента..... Очень и очень жаль... :)
[/quote]

Pidgin - это ICQ; XMPP - qip.ru, yandex.ru; mail.ru Agent...

Да уж, игрушки есть отличные под Linux. Уже штук 20-ть набралось в моей системе.
Особенно радуют образовательные игры GCompris. World of Goo Demo и Osmos - просто шедевры. Foobilliard - тоже ничего. И, разумеется, гонки Super Tux Kart.
А для любителей пострелять есть OpenArena...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
Я никогда не пробовал KDE, говорят раньше глючила сильно - сейчас типа летает - вот на ноут поставлю, проверю Убунту на KDE, посмотрел обзоры на ютубе - шрифты вроде другие - приятные для глаз и сама удобная, новый Гном на Убунте - ужасен просто -тормозит и куча глюков - плюс тупая Юнити недопилинная, плюс греет сильно видеокарту у меня на ноуте и батарея разряжается из-за этого в 2 раза быстрее.

По поводу софта - аналог квипа есть отличный Qutim, я же на винде сидел под Мирандой Ми, а так софта из коробки там предостаточно в Убунте, есть конечно и шлак, нужно выбирать. благо есть центр приложений