Почему на душе так тоскливо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PinkFloyd

Гость города
#1
Депрессия - не депрессия, а жить тоскливо стало, это факт! Лето пролетает слишком быстро, "елочные игрушки не радуют" (с), колбаса не вкусная, девушки - страшные.
Может быть в этом виноват телевизор? Слишком много дерьма льется из него в мозги телезрителей. АНе только новости страшно смотреть, сериалы отечественного производства все или про зоны, или про бандитов.
Хобби? После работы на него сил не остается. Книг нет хороших, да и читать никто из молодежи не собирается.
Раздражение витает в воздухе, в основном на работе. Все взинченные, а кто пришел из дому в хорошем настроении, так через час в таком коллективе тоже становится неврастеником. Приходит домой и взбучку домашним... Что творится с людьми?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#2
Августу

Подсыхает под вечер трава,
И слова — по надгробью обложки,
Будто медные многоножки,
Различимы на солнце едва.

Ветер спит. На льняных парусах
Загорают следы от варенья,
Недоеденное воскресенье
Доедает шальная оса.

Голоса
С водоносной башни:
Ровно кроют святые врата.
А под ними, такой бесстрашный,
Как «куриная слепота»,

Я росту на ступень-другую
И плющом по стене — домой;
Видно плохо овсом торгую,
И пока еще чуть живой.

И в другой,
Не такой как этот,
День немыслимо молодой,
От меня отвернется Лето.
Будет дождь
Или жадный
Зной.


Августине

Ты теперь, наверное, жена,
И нежна, стирая по субботам.
Ну, а я по-прежнему босота —
Ни любви, ни дома, ни рожна.

Помнишь, мы гадали по ладони,
Растирали щеки до красна
Той зимой, в Коломенской Вероне,
Где сейчас распухшая Весна,

Как десна? И песни из подполья,
А на богомолье свежий крест.
На каком то пламенном застолье
Я пропил тот ранний благовест…

И тоска щенячья по болотам
Разлетелась в стайках камыша.
Только голоса из-под киота
Сторожит нечаянно душа.

Августина

Жизнь твоя, как алгебра, сложна,
Клуб, коньяк, редакция, работа,
Джип «Чероки», дети и жена,
Пляска рифм и утренняя рвота.

Веришь, от тебя, как от погони,
Убегала, растворясь во тьме.
И куда до этого Вероне,
И твоей Коломенской зиме!

Благовест тонул в заре рассветной,
Крест кропил застольный пьяный дождь.
А в подполье, в келии заветной,
Шамкала десной беззубо ложь.

Воет Осень жалобно про что-то,
Под киотом нету ни шиша,
А душа, как черное болото,
Где таятся Звери в камышах.
©
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Именно потому что нет пищи для души.

"Хобби? После работы на него сил не остается. Книг нет хороших..."
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
PinkFloyd, а как не появиться тоске, если из людей рабов делают? Чтобы нормально заработать, приходится работать по 10-14 часов в сутки!!! Это нормальная жизнь?! А ты говоришь - откуда тоска.... Это уж не тоска, а обострённое ощущение несправедливости, то бишь элементарная злость... Когда баранам позволяют управлять производством...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Vlad Можно работать и по 25 часов в сутки и от этого мало что изменится. Тут дело совсем не в том, думаю дело в самом себе.

Насчёт тоски, это да.. за собой замечаю тоже самое, осень видимо, упадническое настроение... падает вместе с листвой..
Надеюсь, зима нас взбодрит.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Автор сообщения root
Vlad Можно работать и по 25 часов в сутки...
Это на какой планете? ;)
Автор сообщения root
Надеюсь, зима нас взбодрит.
Да, как шандарахнет морозцем под 30 - сразу взбодримся! :hop)

Если по теме - время стало лететь быстро. Действительно, не замечаешь, как годы уходят... + Разочарование в очень многих вещах... Праздники, Дни рождения уже проходят далеко не так весело, хотя и прилагаешь все силы для этого... Всё это вместе и наполняет душу тоской... Отрада только лишь в хобби, на которое, увы, так мало времени...
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Vlad, посмотрел на твой возраст... и ужаснулся, скоро и у меня так будет ;)
хотя на самом деле всё так же и у меня :D
просто не нужно об этом задумываться, получай от жизни удовольствие, поменьше грузись, разочаровался в кому-то, и черт с ними... нужно быть немного ценичнее.. (эх, кто бы говорил :D )
про 25 часов... ну... вы поняли ;)
 
C

Carrie

Guest
#11
root Не переживай, это не от возраста зависит. Есть просто и в 18 лет уже достаточно тухлые персоны, которым "подушка душная,одеяло кусачее"..а есть в 50 со свежим восприятием и тягой к жизни.. А разочарования это ж опыт, только на позитиве далеко не уедешь..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Что-то вы ударились в психологические апекты само-восприятия...

А задумывались ли вы над простой мыслью: "ничего не бывает просто так". Если вы ощущаете тоску и если у вас руки опускаются, то ведь есть перво-причина???
Пускай она не доступна нашему пониманию. Но она должна быть... не так ли?

Вампиризм!
Каждый человек живет в "...стве", но очень оптимистичные заявляют что в "обще...". Иначе говоря: - не смотрите на мир через призму догмы, НЕТ ОБЩЕСТВА!
Что у вас с ним ОБЩЕ!?
Есть только "...ство", состоящее из многих отдельных эгоистов. И "-ство", это по большей части ЕСТЕ-СТВО. Но оно не жаланно было нами, а получено нами, как проклятие.... Бог изгнал из Рая! Ибо естество было даровано НЕ БОГОМ!


Как жить не отдаваясь вампиру!?

P.S.
Я понимаю что ДАЛ больше вопросов, чем ЗАДАЛ ответов...
Но хотелось бы тут лицезреть ваше мнение, - свободных людей...
 
C

Carrie

Guest
#13
Может желчь застоялась..или хроничкий маниакально депрессивный психоз требует врачебного вмешательства..вот и тоскливо на душе..медикаменты ж дорогие..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Автор сообщения Carrie
root Не переживай, это не от возраста зависит. Есть просто и в 18 лет уже достаточно тухлые персоны, которым "подушка душная,одеяло кусачее"..а есть в 50 со свежим восприятием и тягой к жизни.. А разочарования это ж опыт, только на позитиве далеко не уедешь..
Поздравляю с тысячей сообщений на форуме!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Автор сообщения Nic
Что-то вы ударились в психологические апекты само-восприятия...

А задумывались ли вы над простой мыслью: "ничего не бывает просто так". Если вы ощущаете тоску и если у вас руки опускаются, то ведь есть перво-причина???
Пускай она не доступна нашему пониманию. Но она должна быть... не так ли?

Вампиризм!
Каждый человек живет в "...стве", но очень оптимистичные заявляют что в "обще...". Иначе говоря: - не смотрите на мир через призму догмы, НЕТ ОБЩЕСТВА!
Что у вас с ним ОБЩЕ!?
Есть только "...ство", состоящее из многих отдельных эгоистов. И "-ство", это по большей части ЕСТЕ-СТВО. Но оно не жаланно было нами, а получено нами, как проклятие.... Бог изгнал из Рая! Ибо естество было даровано НЕ БОГОМ!


Как жить не отдаваясь вампиру!?

P.S.
Я понимаю что ДАЛ больше вопросов, чем ЗАДАЛ ответов...
Но хотелось бы тут лицезреть ваше мнение, - свободных людей...
Я даже в текстовом редакторе это сохранил. Шедевр! ;)

Как только вы начинаете жизни диктовать свои условия и решения, то жизнь начинает обходиться без вас и течёт и меняется и даже радуется без вас. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Раздражение витает в воздухе, в основном на работе. Все взинченные, а кто пришел из дому в хорошем настроении, так через час в таком коллективе тоже становится неврастеником.
Точно подмечено. Вместо того, чтобы самим хорошо работать, сейчас модно у коллег недостатки выискивать!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Mitya
ты прав, но...
Фундамент жизни в том, что это вы живете в случайности - выпадение монеты или кубика, - вам кажется случайностью...

А я уже давно живу в другой жизни, и я знаю что будет через 1000 лет, хотя увы (!) могу споткнуться со слепу и разбить себе лоб...

Пойми только что это ДРУГАЯ жизнь и прекрати до*бываться ко мне...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
А может всё у вас от того, что вы относитесь к работе как к неизбежному злу?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Автор сообщения Nic
Mitya
ты прав, но...
Фундамент жизни в том, что это вы живете в случайности - выпадение монеты или кубика, - вам кажется случайностью...

А я уже давно живу в другой жизни, и я знаю что будет через 1000 лет, хотя увы (!) могу споткнуться со слепу и разбить себе лоб...

Пойми только что это ДРУГАЯ жизнь и прекрати до*бываться ко мне...
Да какже пройти мимо такой глупости? Ты перечитай что ты написал о всмогущий ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Mitya
да как хочешь. До*баться можно и к столбу телеграфному.

Желаю тебе ходить в туристический поход вокруг столба и радоваться что Земля круглая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.