Почему не в почёте дачи в наше время ?

lestade

Меня знают многие ;-)
так было всегда, но тем не менее дачи было оживленным местом в 80-ые и еще даже в начале 90-ых
Всегда, это когда? В 80-е у людей был нормированный рабочий день с обязательными выходными и отпуском. Люди не стеснялись труда, а дети помогать родителям.
 

Танчик

Житель окраин
Всегда, это когда? В 80-е у людей был нормированный рабочий день с обязательными выходными и отпуском. Люди не стеснялись труда, а дети помогать родителям.
80-ые был благополучный период, тогда и дети помогали родителям, и родители детям, потому что имели такую возможность.
 
80-ые был благополучный период, тогда и дети помогали родителям, и родители детям, потому что имели такую возможность.
У них просто не было интернета и спиннеров. Вот и делать было нефиг
 

Танчик

Житель окраин
и тихо ненавидели Америку с Украиной.
Их так воспитали в эпоху тотальной промывки мозгов, что они этого даже не осознают.
Вот например, из последнего, Бриск совсем недавно сказал как это можно потратить что-то на хохлов, наверное мы им что-то должны, и ему тоже деньги хорошо бы получить, он на четверть хохол.
А теперь покажите чтобы он создавал темы или возмущался, когда Кубе списали 29 миллиардов, требовал и ему дать денег, раз кубинцам столько списали :vlad2:
 

GopSmyk

КАКАНГЕЛ
Танчик, да он сам по крови процентов на 40 хохол..
Прям прёт с него то хохлацкое нутро )))))). Нет сейчас чистокровных в мире вообще.. перевелись напрочь...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
О
Их так воспитали в эпоху тотальной промывки мозгов, что они этого даже не осознают.
Вот например, из последнего, Бриск совсем недавно сказал как это можно потратить что-то на хохлов, наверное мы им что-то должны, и ему тоже деньги хорошо бы получить, он на четверть хохол.
А теперь покажите чтобы он создавал темы или возмущался, когда Кубе списали 29 миллиардов, требовал и ему дать денег, раз кубинцам столько списали :vlad2:
Отвечу в профильной теме
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А я хочу дачу, даже лучше свой дом, хочу выращивать дары земли. В каменные джунгли не хочется возвращаться... Надоела суета эта. Тельцы все-таки земные
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Ув. Росна. Живя в Якутии, не надо терять время на собирание грибов. В свободное время сxодите с мужем на ближайшую речушку-вонючку. Непременно возьмите с собой лопату и большую сковородку. Найдите небольшой порог-водопадик на этом ручейке. И пусть муж закатит штаны до колен и лопатой выгребает песочек с илом из под водопадика. И бросает вам на сковороду. А вы, наклонив оную на градусов 25-30 промывайте эту ,,муляку,, в проточной водичке.
Будете приятно удивлены, когда весь песок унесет течение. На дне останутся ярко желтые песчинки. Ну совсем немного - 2-3 штучки. А если проделаете это раз 100...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ув. Росна. Живя в Якутии, не надо терять время на собирание грибов. В свободное время сxодите с мужем на ближайшую речушку-вонючку. Непременно возьмите с собой лопату и большую сковородку. Найдите небольшой порог-водопадик на этом ручейке. И пусть муж закатит штаны до колен и лопатой выгребает песочек с илом из под водопадика. И бросает вам на сковороду. А вы, наклонив оную на градусов 25-30 промывайте эту ,,муляку,, в проточной водичке.
Будете приятно удивлены, когда весь песок унесет течение. На дне останутся ярко желтые песчинки. Ну совсем немного - 2-3 штучки. А если проделаете это раз 100...
Там таких любителей... и все уже на солнышко в клеточку смотрят)))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Ув. Росна. Живя в Якутии, не надо терять время на собирание грибов. В свободное время сxодите с мужем на ближайшую речушку-вонючку. Непременно возьмите с собой лопату и большую сковородку. Найдите небольшой порог-водопадик на этом ручейке. И пусть муж закатит штаны до колен и лопатой выгребает песочек с илом из под водопадика. И бросает вам на сковороду. А вы, наклонив оную на градусов 25-30 промывайте эту ,,муляку,, в проточной водичке.
Будете приятно удивлены, когда весь песок унесет течение. На дне останутся ярко желтые песчинки. Ну совсем немного - 2-3 штучки. А если проделаете это раз 100...
да, Бриск правильно подметил, сухарей не хватит на такую "рыбалку" выходить:D А прям тут вижу, речка рядом, драги днем и ночью пашут и заводик прям в нашем поселке золотоизвлекающий. А охрана сплошь московская, каждый день вижу как их автобусом из общаги на дежурство вывозят, так что я уж лучше за грибами:))А деньги придется заработать на работе=(
 

GMX

schizophrenic
Знаю места гораздо ближе к нам, где реально знакомый человек мыл рыжьё.

А вообще дача тема клевая. Главное подходить к ней с умом. В последние годы пришлось пообщаться с людьми, близкими к сельскохозайственной теме. Ну и полученные знания и умения решил применить на практике. Пример: прошлый год. По весне взял культиватор, перебил все грядки на даче. Отсыпали мне удобрений, расчитали сколько и как их вносить. Посадил всякой фигни, включая картошку. Особой мороки с уходом не было. Периодически пропалывал и окучивал все, что там росло. В итоге, со слов мамы "у нас еще никогда на даче ТАК все не перло".
Так вот, картошка получилась божественно вкусная. Мелкую сложно заставить что-то съесть, но свою картошку, со своей грядки, собственными руками выкопанную - уминала за обе щеки.
Ну а всякие там клубники, смородины, крыжовник и т.п. и не обсуждаются. Другая тема - яблоки. Их много, главное - сохранить. С осени запасся ящиками, уложил в них яблоки, переложив газетами - и в подвал. В итоге ели собственные яблоки практически до конца весны.
Хорошее дело кизил - одного небольшого деревца хватает запастись компотом на год.
Также на даче можно пожарить мясцо и употребить его со свежесорванной зеленью и овощами.
В общем нормальная тема - дача.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А у меня что то не так со взаимоотношением с землей...что не посею-х..й что ростет!!! Начал сомневаться сначала в себе,потом в семенах...
Судя по всему именно х.й я и сею!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А у меня что то не так со взаимоотношением с землей...что не посею-х..й что ростет!!! Начал сомневаться сначала в себе,потом в семенах...
Судя по всему именно х.й я и сею!
Так, здорово ведь... даже на х*ях можно бизнес сделать: организуй прямые поставки в магазин интимных товаров.
Пусть прям так и пишут: "Хрен домашний, экологически чистый, свежесорванный."
 

Танчик

Житель окраин
и тихо ненавидели Америку с Украиной.
я не имел в виду именно эти 2 страны, а так все норм.
Кто старше 50, а особенно 60 лет они вообще терпимостью не отличаются мягко говоря, нередко евреев называют жидами, армян хачиками, узбеков (или татар с башкирами тоже) называют нацменами.
Причем с такой интонацией как будто бы из-за этих людей у них в жизни все проблемы, как говорится в пословице "если в кране нет воды, значит выпили жиды" :D
Но при упоминании Украины или Запада их переклинивает напрочь, начинают кричать, нести полную ахинею, вести себя как совсем не вменяемые.
Вот пару дней назад было ток-шоу, кто упоминул Запад, так Жирика переклинило, он начал кричать что европейцы всегда завидовали русским, мечтали их уничтожить, вредили им. Пару минут не мог остановиться :shame:
 
Последнее редактирование: