Проблема с Data-кабелем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

C а н я

Житель окраин
#1
Купил Data-кабель (USB) на телефон Sansung X100, кабель левый конечно же. Взял за 450 руб в магазине. Но при установке возникла проблема. Точнее сказать при установке проблем не возникало, установка прошла как по маслу. Комп обнаружил новое устройство - последовательный порт COM3, я установил дрова которые выложины в инете на сайте телефона Х100. Но так получилось что комп вообще не видит мой телефон, не помогают даже и такие программы как EasyStudio PIMS & File Manager, e700dumper и E700 Flasher.
Кабель хоть и предназначен для телефона Х600, но он совместим и с X100 и даже с Е700.
Я уже не знаю чё и делать, подскажите!!
 

MOT

Житель окраин
#7
C а н я: поставь виртуальный ком-порт, работать будет 100%. Паять ничего не надо! ;)
 

C а н я

Житель окраин
#8
КОМ ПОРТ СТОИТ УЖЕ. КОНФЛИКТОВ С ОБОРУДОВАНИЕМ НЕТ ВООБЩЕ. А ТРУБУ НЕ ВИДИТ НИ ОДНА ИЗ ПРОГРАММ!!!! ;(
 

C а н я

Житель окраин
#10
МОТ:компьютер определяет новое оборудовае, ту бишь трубу?

КАК Я ПОНЯЛ - НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЭТО ВИРТУАЛЬНЫЙ COM-ПОРТ, Т.Е. САМ ШНУРОК
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
C а н я, плюнь! ;) Трубу продай! за сколько дадут подай. Хоть за штуку. Хоть мне ;)
 

MOT

Житель окраин
#15
C а н я: короче, если машина видит трубу, значит дело в программном обеспечении, если нет - значит кабель.

для самсунгов советую Easy Studio Pims & File Manager
 

IksStrIm

Гость города
#16
C а н я, а что прошивочку решил забахать? могу сделать, 200 р. давай! я в телефонах ас! вот вам небольшой мануальчик:


1. В комплекте с кабелем должен идти диск, на котором записан драйвер, типа PL-2303 Driver Installer.exe Запускаем его - он сам встанет куда ему надо ;)
ВАЖНО: Сам кабель при этом должен быть отсоединен от компьютера!
2. Перезагружаем компьютер.
3. Подключаем кабель и ждем 15-20сек - компьютер напишет, что обнаружено новое устройство, оно установлено и готово к работе.
4. После этого заходим в Панель управления - Диспетчер Устройств - Порты СОМ и LPT, там должен появиться новый виртуальный сом-порт: Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM3) (или COM4, COM5). Вот этот виртуальный сом-порт и указываем для всех програм, например, в EasyStudio PIMS !


Примечание: скорость в свойствах виртуального сом-порта и программы EasyStudio PIMS надо выставить 115200, язык в телефоне переключить на английский – иначе не будут закачиваться картинки!
 

MOT

Житель окраин
#17
SheLL: что за ерунда насчёт языка?!!?? ничего подобного, ставишь небольшой патч к Easy Studio и вперёд, и по-русски и по-английски... и причём тут картинки?! ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
SheLL, мля, насмотрелся я уже на вас, асов, куда ни плюнь в аса попадешь, а как вопрос возникает, так обратиться не к кому, все молчат в трубочку. Извини, ничего личного.
 

C а н я

Житель окраин
#20
SheLL:
Прошивка это конечно хорошо!!! Хотелось бы сменить ;) Но шнурок я брал для мобильного инета. Да....!! вот это херовый кабель попался - сколько я с ним уже долбаюсь!! Не знаю может у меня чё с компом??? Завтра попробую на другом компьютере установить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.