Произвол милиции в Армавире

Ortodocs

Житель мегаполиса
#1
Я несколько дней думал рассказывать вам об этом случае, который произошёл со мной, или нет. Но, пожалуй, расскажу, чтоб другие остерегались подобного.
Значит так.
В один из дней на этой недели выхожу я из дома в 9 утра и направляюсь к остановке, чтоб ехать в институт. Мой путь проходит через перекрёсток. Рядом с перекрёстком находится стационарный пост милиции. И как вы все знаете, наша милиция очень любит останавливать за нарушение правил пешеходного перехода через дорогу. И несколько лет назад меня так тоже остановили, я на самом деле нарушил правила, переходя на красный свет, и поэтому не сопротивлялся когда оформляли протокол (хотя мне так и не прислали штрафа). После этого случая я больше никогда не нарушаю правил, перехожу только на зелёный свет, пусть это и выглядит глупо, но я уже привык... и если не сказать больше, то для меня это уже стало гражданским долгом.
Так вот. В тот день подхожу я к перекрёстку, вижу возле ментовки стоит мент с девкой, разговаривают, и вдруг тот мент быстро уходит и заходит в здание (не в ментовку), к которому прилеплена их контора. Я дождался зелёного света, перехожу дорогу, прохожу рядом с постом, как меня вдруг останавливает мент, но уже другой, и просит документы мои. Я подумал, что это просто проверка, потому что меня уже недавно так остановили, составили протокол что у меня НЕТ нарушений (спец. бланк даже есть для таких случаев) и отпустили. (И вообще я должен сказать что меня часто останавливают, но всегда без повода. И за переход дороги тоже останавливали несколько месяцев назад (дпс), но в той ситуации я как бы вроде и нарушил правила а вроде и не нарушил, но доказал свою правоту и меня отпустили.) А мент заявляет, что я перешёл дорогу на красный свет. Я доказываю обратное, а он настаивает на своём. Ну, и значит, провожает он меня в свою конуру, а проходя рядом с девкой, говорит "А вот понятАя, сейчас мы в протоколе всё запишем". Садимся значит, я продолжаю с ними (2-й мент, который спрятался, прибежал) спорить и настаивать, что переходил я на зелёный свет. А им по херу, и говорят что "вот девушка всё докажет", а 1-й несколько раз сказал "А я вот видел, что ты на красный переходил, и что ты против этого скажешь?". Я обращаюсь к девке, спрашиваю: "Вот скажите, я переходил на красный свет?". Так она блин поворачивается на меня, и с такой наглой нахальной рожей заявляет:"Да, вы перешли на красный свет" (я не могу передать вам её интонацию, но поверьте, когда она это так вызывающе сказала, я готов был дать ей прямо в нос за такой пи&дёж). Ну и тут я понял, что меня просто разводят. И соответственно я "пошёл в нападение". Благо я уже знаю как вести себя в таких ситуациях. Стал задавать провокационные вопросы. Попытался узнать у той девки "кто она такая?". Они сразу отреагировали "а тебе какая разница?". Я говорю "как какая? Она стояла с тем милиционером о чём то разговаривали, договаривались. Она - лицо заинтересованное". Потом задал вопрос "почему только один понятой?". Они: "Всё по закону, два патрульных и один понятой", хотя останавливал меня только один, а второй уже потом выскочил, поэтому понятых должно быть двое (вроде бы). Всё это я уже думал отразить в протоколе, когда мне его дадут. А ещё 1-й мент мне заявляет: "Что ты прям тут из-за 50-ти рублей начинаешь". Я блин охерел от его заявки, ведь тут дело не в деньгах, да хоть бы и был штраф в 10 руб, а всё дело в принципе, что мне припысывают нарушение, которого я не совершал. Ну значит сидел я так, спорил минут 10, пока они что-то там записывали. Потом отдают мне паспорт, и говорят "идите". Я смотрю на них, говорю: "А подписать я ничего не должен, или почитать?". Они: "Мы на вас протокол не составляли". Я, требуя, говорю: "Вы блин сидели там что-то записывали мои данные, теперь дайте я прочту". Они: "Это мы для себя тут записали, что мы вас проверили". Ну дальше я уже не стал настаивать и ушёл. И видите какая фишка. По идее если они проверяют гражданина, то должны дать подписать протокол, потому что в тот раз мне дали подписывать именно специальный протокол, на котором напечатано "составляется в случае, если нет нарушений". А здесь мне ничего не дали, потому что знали, что я напишу про всё недовольство и их вымогательство в том протоколе.
Так что мотайте себе на ус и не попадайте в такие ситуации.
PS: Как вы могли заметить, я не указывал ни имён, ни фамилий, ни расположение ментовки в которой побывал, по понятным причинам, чтобы не получить неприятностей себе на голову.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Как мы заметили, ты не указывал ни имён, ни фамилий, ни расположение ментовки в которой побывал, по непонятным причинам, наверное чтобы не получить неприятностей себе на голову.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
OrtodocsНаша милиция-это проституция(как та девка)Ты им денег дай,они тебе жопу подставят.СУКИ *цензура*,,,
 

Barsik

Житель окраин
#5
То же интересный случай: пришли домой, говорят родителям - ваш сын переходил дорогу 25 июля 2005 года, на розочке, фамилию и имя называют, а отчество не правльно говрят, типа там уже пеня хорошая набежала, пора бы и оплатить. Естественно хоть я и на красный хожу но никогда меня не останавливали по этому поводу. Видно кто то сказал мою фамилию и со слов было все записано без всякого потверждения. Короче мировой судья ещё месяц ходил меня искал, я откровенно не стал вникать в это. Пускай там сами разбираются.
 

509

Гость города
#6
У меня кореш есть. Так он на ментов невезучий. Вот постоянно его штрафуют за хождение по газонам. За последний год уже четыре раза штрафанули. И причем ходит он там, где ходят другие люди. Вот, например, скверик, где вечный огонь. Там есть боковые тропинки, по которым все ходят. Так вот на тех тропинках его четыре раза и стопорнули. :-) Недавно встретил его, а он дальше спешит, говорит, бегу в мусарню, опять штраф за хождение по газонам выписали. Бывает и такое.
А если серьезно, то всю нашу мусарню не мешало бы хорошенько перешерстить.
Еще один интересный момент. Я вот обратил внимание, что все мои знакомцы, с которыми учился в школе, в институте, которых по жизни, что называется, лошили - все там! В доблестной бронекопытной УВД города Армавира. Или в ППС, ДПС и прочей... Надо ж им все-таки отыграться за годы унижений. Вот и идут такие дятлы в милицию. Хоть какая-никакая, а все-таки власть. Хоть над кем-нибудь.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
Barsik, у знакомой девушки тоже такое было...припёрлся судебный пристав или как там его...с протоколом. о то что она тогда вообще дома сидела - никого не е*ёт :
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#8
Забыл ещё сказать. Что менты всегда такие добрые, предобрые. :) Когда меня до этого остановил дпс за переход на ЗЕЛЁНЫЙ свет пешеходного светофора, доказывая мне что я неправильно переходил дорогу, но в итоге оставшись "с носом", они мне пожелали всего самого хорошего :D, сказав "ЛУЧШЕ БЫ ТЕБЯ МАШИНА ЗАДАВИЛА, И МЫ БЫ ТЕБЯ ОФОРМИЛИ КАК ЗАДАВЛЕННОГО" 8/. Вот так они заботятся о гражданах Российской Федерации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
да че вы, везде *цензура*ов полно, правильно 509 сказал, кто в детстве лохом был, а потом в структуры попал, тот на нормальных людях и отыгрывается. хорошо щас стало, что бы туда попасть надо бабла прилично зарядить, теперь всякое лошье туда не попадет.
 

Rezident

Житель центра
#10
Вчера залётом был в лабинске : ночь 11 часов город угадываю с кентами как мог, тут из тёмных закаулков вылетела восмёра патрулька мигалки все дела... я открывая свою дверь мусор сразу прошарил что у меня стоит рация(отец таксует), и что я был не пристёгнут хотя я уже выходил из машины.. короче они меня и обьнюхали на алкаголь и тачку обшарили но хотели развести на рацию что якобы должна быть синяя карточка сертификат... короче он отпустил бесплатно сказал что у нас в лабинске свои правила и больше не попадайся на злаза.
 

Student

Житель окраин
#12
diesell Да лан как будто среди обеспеченных лошья нет!! или нет лучше так: "Ты хочешь сказать что большенство среднестатистических россиян лошье"?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Student не надо коверкать смысл написанных мною слов. Не видел чтобы обеспеченные и самодостаточные люди были на жизнь и на других озлоблены.
 

509

Гость города
#14
При нынешней жизни, при нынешнем падении морали и прочей деградации можно с определенной долей уверенности сказать: на сегодняшний день милиционер - это не профессия. Это - диагноз. Диагноз всему нашему отравленному "общечеловеческими ценностями" обществу.
 

Student

Житель окраин
#15
diesell Озлобиться и обнаглеть могут и обеспеченные люди для получения большей выгоды...
А я не видел чтобы обеспеченные и самодостаточные люди работали постовыми...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
мне лично менты траву подкидывали, когда я еще в школе учился. правда, мы тогда с ними крупно поскандалили с друзьями, так что они пакетик забрали и отвалили в результате
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Другой прикол, иду я по городу в районе гостиницы "Северной", перешел не на пешеходном переходе дорогу. Они меня тормозят и спрашивают ФИО, я говорю от балды левое ФИО, он заполняет протокол и звонит пробить мою личность :) Естественно все всплывает :) Короче они меня везут на ГУВД. Начинают наезжать, типа ты в розыске и.т.д. говорит садись в машину и пиши объяснительную.Ну я их нахрен послал и сказал, что я дурак собственнорусное признание писать о том что сказал левое ФИО. Они начали на меня матом орать, ну я им улыбаясь корректно дал понять, что я тоже о них это подумал :) Короче я сказал, все вам писец, пойду в прокуратуру жаловатся :) Они испугались и сказали: "иди нах из машины урод", я сказал: "Всего хорошошего" :)
И штраф я не заплатил и потренировался в красноречии :) Кста я сказал, что они продажные, и чтобы уставшых добропорядочных граждан на бобло прибивать, лучше армяшек гоняли бы, которые в час ночи с музыкой ездят :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#19
Slim, я всегда на том месте возле гостиницы смотрю внимательно)) сам хожу как конь (ну да! =)) не по переходу
 

509

Гость города
#20
Интересен факт. Раньше повальное взяточничество в правоохранительных органах объяснялось низким уровнем зарплаты. Дескать, платят ментам мало, вот и берут они мзду. Но теперь зарплаты МВД подняли, и подняли неплохо. Однако взятки как брали, так и берут, и процент мздоимства не уменьшается, а даже потихоньку растет. Отчего это? Мне кажется, что причина в том, что в органы идут непорядочные люди, для которых главное жизни - поднять бабло. Причем любым способом, вплоть до нарушения Закона. Или с помощью той капельки власти, которую дают органы, немного приподнятся от плинтуса, куда забила их жизнь, и забить под этот самый плинтус других людей. Это и бывшие "лохи", и просто шпана. Простой пример - у меня есть знакомый, по детству из мусарни не вылазил, особенно из детской комнаты милиции, где состоял на учете. И что же? Встречаю его недавно, а он уже мусор. Однако старый налет не отскр*цензура*ь, так что как был он "быком приблатненным", так им и остался. Только теперь в ментовском прикиде.
Еще хочу сказать вот что. Нормальный человек, имеющий образование и, главное, желание работать, всегда найдет себе дело, без работы не останется. А маргинальные элементы общества таки тянет в органы. Медом им там, что ли, намазано?
И не спасут мнение о милиции рядового гражданина России все эти сериалы о честных и усталых ментах, каменских и прочей... Уважение народа надо зарабатывать и отрабатывать. А не зарабатывать на народе. Таково мое мнение.