Разделяй и властвуй!

Fenix

Петрович
#21
В подтверждение тому о чём я писал в посте http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=30435&view=findpost&p=545178
и следует последние предложения в думе о возрождении в стране родовых поместий, а в скором будущем княжеств и водчин.
(Вотчина или отчина, родовое наследственное земельное владение по древнерусскому праву. Вотчинник был не только собственником земли, но пользовался административной и судебной властью над населением, жившим на его земле.)

Система разделяй и властвуй работает на полную мощь.
Так куда же мы движущимся ... естественный вывод и назревает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Оба персонажа на грани нервного срыва :) Дайте им таблетку.
Петровичу две.
 
#23
[quote name='brisk' timestamp='1359446150' post='545296']
Прошу Администрацию избавить форум от этого хамства!
[/quote]
Саша, скринь и в ментовку))
http://www.ukru.ru/code/07/119/
 
#24
Кош. а оно надо??? пачкаться....
я с НГ ему худого слова не говорил )))
Это все от нездорового питания.
Ничего... пройдет и это ;-)
К тому же модератор уже почистил... жаль не почистил и дубль, из за которого дед и психанул.
 

Fenix

Петрович
#25
Тема и эта стала НИ НА ЧЁ не похожа. На месте автора я бы её закрыл. Ибо хлама не в тему в ней больше постов чем по делу..
Но то дело хозяиняче. Не я тут срач начинал.
 
#26
[quote name='brisk' timestamp='1359449596' post='545306']
Кош. а оно надо??? пачкаться....
я с НГ ему худого слова не говорил )))
Это все от нездорового питания.
Ничего... пройдет и это ;-)
К тому же модератор уже почистил... жаль не почистил и дубль, из за которого дед и психанул.
[/quote]
Он просто зарегистрирует новый ник, с непорочной репутацией, и начнет нести фигню дальше, будет продолжать давать указания модераторам, а также топикстартерам что и как им делать, поднимать темы про разврат и делать вид, что он шарит в винде.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#27
Fenix, тему закрывать не буду, просто я много работал в эту неделю и потому не выходил вообще на форум... А срач - он в любой теме есть, как правило ;)

А теперь по теме, уважаемые форумчане!

[quote name='Калинина' timestamp='1359359158' post='545151']


Просто раньше одному выжить было сложно. Люди объеденялись, помогали друг другу потому-что все жили в жо... Достаток сделал воё дело. По мере наживания добра и доступности всяких материальных благ стали развиваться злоба, зависть и прочие негативные чувства, заставляющие обосабливаться с целью защиты этих самых благ.
[/quote]
Ну вот и вопрос - а так ли нужны ТАКИЕ блага? Или важней всё же остаться Человеком - чутким, добрым, открытым, бескорыстным? Отчуждение, обособливание, гордыня - вот это разделяет людей. Т.е. не сами блага по сути... Но их следствие и неправильная реакция...

[quote name='Mivik23rus' timestamp='1359363399' post='545160']
просто раньше люди знали что будет завтра,а сейчас каждый занят выживанием,гостям не рады потому что это бьет по бюджету.проблемы и заботы близких и друзей нас сейчас не особо трогают потому как своих по горло.раньше в селе валютой был магарыч,и дома гуртом строили и помогали друг другу за стол и душевное спасибо.
фраза ...помогали друг другу потому-что все жили в жо...-вы 100% в то время не жили
[/quote]
Во всём согласен, кроме выделенного. В былые времена в гости ходили не на застолье, а просто так - побеседовать, посоветоваться, поделиться. Т.е. сосед был, как брат... Пусть не всегда, но зачастую...


Просто вспоминая былое - как-то грустно становится. Получается, что силы Зла побеждают. Побеждают нас, Людей - тех, в ком есть искра Создателя - Бога. Но люди эту искру старательно заливают...

Но ведь действительно - трудно не злиться. Ну как не злиться, когда ты видишь цифры в квитанциях на коммуналки... И выдуманные причины... Но тут у меня одно объяснение - правители наши - нелюди. Потому они и провоцируют злость... И ведь от них и исходит эта политика - "разделяй и властвуй". Это прослеживается во многих вещах нашей жизни. Имеющий глаза - да увидит...