Рак превращается в глобальную угрозу.

рыба

Житель города
#21
В смысле искусственно нагнетать и создавать панику? Фриске тоже рекламный ход?
А тысячи других молодых и красивых неожиданно и быстро умирающих от рака?
А две соседских женщины умерших от рака груди в возрасте 40 с небольшим на моей улице... на которой я жила с детства... тоже PR компания?
Флорет, Вы не туда "полетели". Я имею в виду, то что учные от медицины сильно сгущают краски, размышляя о будущем. А мы - потребители, в том числе и Фриске и Ваши соседки и моя тёща это частные случаи, но не как не эпидемия. Но на нас можно делать бабло и немалое.
А что касается соды, то не всем она полезна. Помимо ацидоза, существует и алкилоз, так что кому-то сода, а кому-то кислота нужна.
 
#22
В смысле искусственно нагнетать и создавать панику? Фриске тоже рекламный ход?
А тысячи других молодых и красивых неожиданно и быстро умирающих от рака?
А две соседских женщины умерших от рака груди в возрасте 40 с небольшим на моей улице... на которой я жила с детства... тоже PR компания?
В нашем организме ежедневно возникают тысячи раковых клеток, но с ними борются клетки иммунной системы. А есть препараты, которые некоторые мадамы без мозга пьют для похудения, которые разгоняют метаболизм в несколько раз, и получается, что раковых клеток возникает в несколько раз больше, и наша иммунная система с ними просто не справляется. В итоге, до рака организм можно довести буквально за месяц.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Флорет, Вы не туда "полетели". Я имею в виду, то что учные от медицины сильно сгущают краски, размышляя о будущем. А мы - потребители, в том числе и Фриске и Ваши соседки и моя тёща это частные случаи, но не как не эпидемия. Но на нас можно делать бабло и немалое.
да, верно, вначале я вас не совсем правильно поняла... теперь поняла... )

Однако, почему вы все же думаете, что все это сообщается ради денег и наживы... Даже в тексте обращения ВОЗ звучат следующие слова:
Специалисты отмечают, что их прогноз построен на самой пессимистичной модели развития ситуации, которую еще можно переломить. Для этого, как заявили в ВОЗ, человечеству необходимо срочно решить проблемы ожирения, табакокурения и алкоголизма.
Почему вы считаете, что все заявления из корыстных целей? Они сами заявляют, что это пока только прогноз, и в силах людей его изменить и не дать осуществиться.
Нас просто призывают меньше жрать и не жрать все подряд, меньше курить и меньше пить... заботиться о своем здоровье... Что в этом может быть плохого? )
 
A

Aliens

Guest
#24
Насчет актуальности темы...раньше я был маленький и слышал о раке очень редко, когда заболевали или умирали родственники. А сейчас я об этом слышу ежедневно. У меня уже складывается ощущение, что болеть на самом деле стали чаще. Человек, который придумает лекарство, обязан стать самым богатым человеком в мире. И не жалко, потому что именно такие люди вложат все деньги в дальнейшие открытия и лекарства.
 

KA2

Житель города
#25
Человек, который придумает лекарство, обязан стать самым богатым человеком в мире. И не жалко, потому что именно такие люди вложат все деньги в дальнейшие открытия и лекарства.
Рак это не заболевание, рак это последствие. И лекарства от этого нет. Уберите причину и уберете рак. Вот и все.
ЗЫ: Сода это не панацея! Не делайте этого!
 

absent

Известный деятель города
#27
Рак это не заболевание, рак это последствие. И лекарства от этого нет. Уберите причину и уберете рак. Вот и все.
ЗЫ: Сода это не панацея! Не делайте этого!
Ну как сказать, формально - алкоголизм тоже заболевание :)
Другое дело, что истинных причин мы не знаем, может это вирус такой специальный, может еще какой-то живой организм пострашнее вируса. Так раньше не знали, что язва желудка - это бактериальное заболевание, но не всегда - вот в каких случаях возникает небактериальная язва - науке тоже неизвестно.
 

absent

Известный деятель города
#28
Весьма "занимательная" дискуссия в большинстве своем.

По теме советую почитать книгу Давида-Сервана Шрайбера "Анти-рак. Новый образ жизни" - интересно и полезно.
Вот! Образ жизни! То есть не только мысли и чувства, но и действия, и питание! Только как его найти этот правильный образ жизни?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#29
Не образ жизни-причина рака. Чушь.
Конечно, когда себя просто убивают - например курением по три пачки в день, тогда да - причина рака легких это ОБРАЗ жизни.
А когда ребеночек маленький болеет? Родители виноваты, да?
Отметаем.
 

Ева

Первая женщина
#30
Есть такой товарищ Роберт Дилтс. Так вот если верить его рассказу, но вылечил у своей матери рак в последней степени только внушением.
таких случаев много. Я даже больше склоняюсь, что рак - это прямая производная нашего подсознания. Именно тяжелые внутренние переживания, которые не нашли выход в реализации планов и еще чего-либо - могут повлиять на его появление. Но также просто методом психологического воздействия и копания в потаенных местах его и устранить...
 

Ева

Первая женщина
#31
А когда ребеночек маленький болеет? Родители виноваты, да?
Отметаем.
как ни прискорбен ответ - но виноваты. Больше скажу - виновата мама. ребенки наши болеют только из-за нас. Эт о последствия ее переживаний, пока мама носила малыша в животике, это последствия ее думок, невозможности решить внутренние конфликты. Страшно спорить даже на эту тему. Но один врач знакомы говорил мне всегда: не надо мне водить детей, сначала надо вылечить маму!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#32
Чтобы попасть на прием к врачу в Краснодаре в краевой онкодиспансер бесплатно, день в день, пациенты занимают очередь в регистратуру еще с вечера. Но и взяв этот номерок не факт, что больной туда попадает. Есть еще живая очередь из платников, льготников... Ужасное зрелище жёлтые, изнеможённые болезнью люди стоят в очередях целый день. Если человек не может заплатить в платную регистратуру, то его прием к врачу может отложится на следующий месяц. Вот такая профилактика и ранее выявление болезни, которая лечится практически только на ранних стадиях. Не хватает врачей, помещений, оборудования....
Нужна глобальная государственная программа борьбы с этой болезнью, диспансеризация, системные меры, направленные на сохранение здоровья населения, предупреждение развития раковых заболеваний.
 

pigmalion

Известный деятель города
#33
Чтобы попасть на прием к врачу в Краснодаре в краевой онкодиспансер бесплатно, день в день, пациенты занимают очередь в регистратуру еще с вечера. Но и взяв этот номерок не факт, что больной туда попадает. Есть еще живая очередь из платников, льготников... Ужасное зрелище жёлтые, изнеможённые болезнью люди стоят в очередях целый день. Если человек не может заплатить в платную регистратуру, то его прием к врачу может отложится на следующий месяц. Вот такая профилактика и ранее выявление болезни, которая лечится практически только на ранних стадиях. Не хватает врачей, помещений, оборудования....
Нужна глобальная государственная программа борьбы с этой болезнью, диспансеризация, системные меры, направленные на сохранение здоровья населения, предупреждение развития раковых заболеваний.
много букофф, имхо. власть менять надо и все.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#34
много букофф, имхо. власть менять надо и все.
Радикальный метод "лечения" медицины) Да при любой власти это нужно делать, развивать здравоохранение. И надеется на то, что новая власть этим начнет с первого дня заниматься не факт. Привлечение внимание к проблеме, общественное мнение, нетерпимость... вот, что заставляет любую вменяемую власть заниматься проблемой.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
много букофф, имхо. власть менять надо и все.
Радикальный метод "лечения" медицины) Да при любой власти это нужно делать, развивать здравоохранение. И надеется на то, что новая власть этим начнет с первого дня заниматься не факт. Привлечение внимание к проблеме, общественное мнение, нетерпимость... вот, что заставляет любую вменяемую власть заниматься проблемой.
Только массовые расстрелы спасут эту страну)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#36
как ни прискорбен ответ - но виноваты. Больше скажу - виновата мама. ребенки наши болеют только из-за нас. Эт о последствия ее переживаний, пока мама носила малыша в животике, это последствия ее думок, невозможности решить внутренние конфликты. Страшно спорить даже на эту тему. Но один врач знакомы говорил мне всегда: не надо мне водить детей, сначала надо вылечить маму!
Исключено.
Это было бы слишком просто.
Это из оперы гороскопов, плохих прививок и гомеопатии.
Давайте оперировать фактами, а не луной не в той фазе.
 

Rezident

Житель центра
#37
сколько едим ГМО заморского.....лет так 10 точных....вот и болячки такого характера
 

Ева

Первая женщина
#39
Исключено.
Это было бы слишком просто.
Это из оперы гороскопов, плохих прививок и гомеопатии.
Давайте оперировать фактами, а не луной не в той фазе.
это слишком просто, когда наблюдаешь более внимательно за своим настроением и самочувствием своего ребенка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Меня немного озадачил один эксперимент.
Взяли 2 колбы, в одну поместили здоровые клетки, а в другую раковые. Физический контакт между ними исключили, просто поставили рядом. Спустя некоторое время, в "здоровой" колбе начали появляться раковые клетки.
Я не мистик, но начинаю задумываться - может зря мы так плотно жмемся друг к другу!