Семинар по OC Linux

Echo

Житель окраин
#21
С удовольствием бы пришёл но увы неполучается.... (((
Неделю назад был на семинаре, LAB Основы администрирования Linux, в Академии Корпоративных Систем в Москве(www.a-sys.ru)).
Мне очень понравилось...
Преподавал Миньковский Евгений (http://www2.a-sys.ru/kadri/evgenyi_minkovsky.htm)
Даже сертификат дали )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
мне интересно послушать. ОС Windows меня устраивает и не запарила, но мне интересно узнать что-то новое.

Уфаев Евгений Михайлович, администратор ООО "Фармсервис", 8-918-470-56-46, 3-86-27, 3-86-37. Лучше на сотовый конечно
 
A

Aliens

Guest
#24
Молодцы, что вообще организовываете такого рода мероприятия. Обмен знаниями и опытом это чуть ли не самое важное для Армавира и других небольших городов, когда все варятся в собственном соку.
 

Echo

Житель окраин
#26
Автор сообщения кулёма
вот обидно я поздно заметила тему,нам на работе винду снесут и Linux установят насильно
Я так смотрю тенденция назревает однако... Вот тока млин жаль что в качественного корпоративного стандарта ОС у нас утверждён ASP 11.2... Чё то как-то ниочём )))
 
#27
Да, прошел первый семинар, спасибо всем кто пришел, очень радует проявленный интерес.

На семинаре БЕСПЛАТНО раздавались дистрибутивы Linux, всем желающим - БЕСПЛАТНО запишем любые (в разумных количествах) дистрибутивы Linux, которые у нас имеются.

Те кто не смог попасть - буду рад увидеть всех желающих у себя в офисе - ул. Советской Армии, 263. спросить Евгения Квитко, лучше предварительно созвониться по тел.: (86137) 27176. Отвечу на любые вопросы всем желающим!

root, спасибо за поддержку и конструктивную критику, а также всех посетивших наше мероприятие.

Отдельная благодарность Армавирской торгово-промышленной палате, которая являлась одним из инициаторов проведения данного мероприятия и которая любезно предоставила своё помещение.
 

Cast

Гость города
#28
Евгений, спасибо за проведённый семинар!

Не сказалбы, что он мне понравился - просто я уже знаком с этой ОС не первый год, и всё о чём шёл разговор мне знакомо. Самое главное, что Вам нужно было продемонстрировать, это запуск Windows-приложений на платформе Linux с использованием эмуляторов Win4Lin, Wine, т.к. проблема перехода организаций, предприятий на эту ОС в основном заключается в отсутствии под ОС Linux специализированного ПО с которым они работают (ПО написанное когда-то им по заказу ). В следующий раз постарайтесь пригласить кого-нибудь из непосредственных разработчиков/представителей ОС или просто известных людей, e.g. Криса Касперского (http://ru.wikipedia.org/wiki/Крис_Касперски), по слухам он живёт где-то в Успенке, но тогда Вам придётся искать о-о-очень большое помещение и много ПИВА, т.к. его появление заинтересует всех опытных юзеров и хацкеров Краснодарского края и не только, но думаю он на это не согласится. Да и вообще - пора бы и в Армавире организовать какой-нибудь грандиозный компьютерный LifeStyle семинар. Это даст хорошую пользу соответствующему обществу, а Вам - уважение и отличную рекламу.
 
#29
Cast,

Благодарю за отличные предложения.

Дело в том, что большинство людей пришедших на этот семинар, его ни разу не видели и задачей этого семинара, я перед собой ставил показать что такое Linux и что в нём можно прекрасно работать! :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#30
Неплохо для первого раза. Так скажем этот семинар можно было назвать вводной частью и это действительно так, т к большинство из присутствующих не сталкивалось с линухом, надеюсь дальше последует продолжение, где будут затронуты ещё более серьёзные вопросы ;-)
Руководителю еще раз респект за проведенный семинар и удачи в начинаниях ;-)