Сериал "Солдаты"

S

Sofy

Guest
#1
Ув. господа!
Иногда, лихорадочно кликая по каналам, я попадаю на сериал "Солдаты". Я понимаю, что глумиться можно над всем подряд, но не до такой же степени унижать мужскую половину державы. Все брехня от начала и до конца! Вы посмотрите на чистенькие, незагорелые, сытые, спокойные и неза.....ые лица этих "солдат". Волосы длинные и явно помыты Тимотеем. Форма новенькая и чистенькая, невыгоревшая, они что, в наряды по столовой не ходят и машины не обслуживают и на тактике не ползают? Дембеля даже никого не п....ят. Офицеры пьют водку в каптерках и обращаются в супруге: "Товарищ жена". Старшина даже не кричит на солдат. Дембеля смотрят ночью фильм и даже не замечают, как сзади к ним подходит проверяющий или дежурный по части, не знаю, повызки у него не было, а увидев проверяющего, они даже не разбегаются. Ведь дневальный должен был заорать истошным голосом: "Дежурный по роте на выход!", дерурный по роте должен был подойти строевым шагом и сказать: "Тов. майор, дежурный по роте сержант ххх. Разрешите узнать цель Вашего прибытия." Но даже если бы такое случилось, что косяк, то по уходу дежурного по части дембеля бы застроили роту, вывели бы наряд и жестоко отп......и бы при всех дневального и дежурного, за то, что плохо инструктировал. А на следующий день командир роты бы устроил марш-бросок по полной боевой выкладке км на 10 с оборудованием обороны в полный профиль и ходами сообщений. Но этого бы не случилось, выставляется часовой, который известит наряд о появлении дежурного по части за 100 метров. Иначе что это за дембеля!
В общем, сплошной п....деж. Даже обидно за ребят, кто служил, а их тут дураками высталяют, какими-то недотепами и инфантилами.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
рекламная патриотическая акция "Иди в РА и там у тебя все будет как в "Солдатах"
задачи - морочить голову и вешать лапшу на уши допризывникам до посадки в автобус в целях повышения поцента призыва; развенчание мифов о дедовщине, разгильдяйстве, тупизме, поголовном пьянстве офицеров и т.д. и т.п.
заказчик - МО РФ и лично Верховный Главнокомандующий
авторы и исполнители - Телеканал Рен-ТВ (хоть и американский)
целевая аудитория - юноши в возрасте 15-27 лет
(шутка жизни)
Анекдот:
Капитан перед строем распекает солдат:
-Посмотрите на себя: сапоги не начищены, форма помята, ремни висят! А вдруг война!? Кто будет Родину защищать? Я что-ли?! Мне она нахрен не нужна!!! :D :D
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
SofyНу да будут тебе показывать дедовщину - помечтай.

Я скажу наоборот - меня прикалывает сериал. Жаль только что опять с начала показывают.

Пусть всё разукрашено в розовые цвета, но основной смысл -то отсается.
И не вижу ничего плохого в агитации допризывников - пусть идут служить с желанием.
 
S

Sofy

Guest
#4
Ага, вот они насмотрятся, придут в армию, там их начнут п....ить дембеля и сержанты, орать, материть и тоже иногда п....ить офицеры и прапорщики. Полное разочарование, кризис и депрессии. Что тогда остается делать. Только бежать стучать замполиту по примеру Кабанова. Советская передача "Служу Советскому союзу", которую мы называли "В гостях у сказки" гораздо правдивее! Вот вчера, солдат заснул на посту. Что бы ему было за это на самом деле? А после наряда всему караулу? А потом опять же ему? Правильно, не побухал бы он со старшиной, водка щипала бы разбитые губы. Блевотина! Смотрите "Делай раз" и "Сто дней до приказа".
 
S

Sofy

Guest
#6
to Ikar да и другим тоже, кто на бронепоезде.
Господа, есно, это мне говорит сидящий рядом молодой человек, но при этом он скверно ругается матом и плюется, ибо он-то в армии служил и ему обидно, и я с ним согласна и все его слова стучу на форум, ибо он далек от ИТ.
т.е. в данный момент я чиста ретранслятором работаю.
 

Magnus

Житель окраин
#7
Я в армии не был (незнаю к счастью или к сожалению), но недавно спорил со своим шефом по этому же поводу. Мы правдо были уже не совсем трезвые, верней совсем не трезвые. Так вот, я считаю, что наша армия на сегоднешний день, полный отстой. А то что в сериалах показывают, действительно агитация.
 

Ikar

Гость города
#8
Может твой молодой человек служил не как все...нормально?! Водку не пил на дембель, а полы мыл до самого поезда?!
Я например с удовольствием смотрю сериал и вспоминаю приколы армейские..и ничего не коробит меня и не крючит как твоего молодого...(повторюсь....может он молодой был сначала...и до конца!!!!!!!!!!!) А сейчас чуть ли не ИЛЬЯ МУРОМЕЦ при своих знакомых! Кучу бородатых побил, шваброй!!!!!!!
 
S

Sofy

Guest
#9
Да нет, он-то как раз в нормальной советской армии служил, в неуставняке то есть, и вернулся старшим сержантом, и служил он в боевой роте ВДВ замкомвзводом, если знаете, что это такое и на чем держится власть, а не писарем в штабе или на продскладе. А вот ты, скорее всего, в той, что в этом дебильном сериале показывают. Если вообще служил.
 

Ikar

Гость города
#10
Я служил вО внутренних войсках, в Северной Осетии. И тоже не понаслышке знаю что такое неуставняк!!!! Но сериал прикольный...
А ты хотела посмотреть по каналу как духов "качают", или как п....т
в сортире!!!
 
S

Sofy

Guest
#11
Ну, молодец, если так, извини :D Просто ты первый начал оскор*цензура*ь и предполагать, а мне обидно, хоть я сама, есно, не служила :D
Просто зачем мозги пудрить ребятишкам, нуно правду матку казать, ведь криминальные сериалы показываюти кровь и начилие, пусть и про армию. Единственная правда, как Медведева п....или свои, и как он отдрючил медицинского сержанта и замполит такой типичный мерзавец и трус и стукач. Есть правдивые моменты, но в основном блевотина. Вот "Граница: таежный роман", гораздо правдивее, показывают ведь, и про то как жены офицерские б...дуют, и молодых п....ят, нормально ведь все. И ничёЁ!
 

ALBINA

Гость города
#12
Sofy

pomoemu serial snjat v ganre komedii.. i kto ge budet pokazivat..dedovschinu i vse takoe..kstati dedavschina ved nivezde est... vot mug moj smotrel govarit.. otschen pohoge na ego slugbu..
da i voobsche posmotreli obe tschasti i otschen davolni..
 

keysi_

Гость города
#13
"Телевизор смотреть:
ВРЕДНО!!!!
Противно!
Гнусно!
Извращённо!
Угнетённо!
Ташнотно!"
- повторяйте эти слова каждый день, перед и после сна, и жизнь станет радостней и счастливее! :D

А сейчас марш всем за компьютер, и на phorum, бегом!!!
 

Neona

Гость города
#15
Фильм супер! Можно посмеяться в некоторые моменты. У меня тож молодой человек служил и по его рассказам очень похоже на этот сериал! :D Может конечно ему так "повезло". Много было плохого и хорошего, доброго и злого. Но по сути всё тож самое. А я, благодаря этому фильму, в званиях стала разбираться. :D Хотя надо ли мне это? :D) Вообщем, фильм хороший, я за него.
 
S

Sofy

Guest
#16
Следует признать, хоть мне это и тяжело, что вторая часть оказалась хардовее. А последние серии, особист, так вообще супер. Хотелось схватить топор и порубать экран. Но итог нереальный, командир части должен быть или вечным командиром части или мирно пойти на пенсию, а не заниматься признаками сходимости. Вот Вам брехня. И замполит - типичная мерзость, это правда. Замечательный артист, он и в Копейке мразей играет замечательно. Все равно брехня.
 

Proxi

Гость города
#18
Originally posted by ALBINA
pomoemu serial snjat v ganre komedii.. i kto ge budet pokazivat..dedovschinu i vse takoe..kstati dedavschina ved nivezde est... vot mug moj smotrel govarit.. otschen pohoge na ego slugbu..
da i voobsche posmotreli obe tschasti i otschen davolni..
Недавно первый раз увидел одну из серий (про то как прапор тотализатор устроил). Да действительно, есть и правда, есть и глянцевая ложь. Уж больно все как то прилизано и причесано.
Не так все в реальной жизни. Понятно, что сериалец в жанре комедии. Ну и что? ДМБ например - тоже в жанре комедии, но зато там все как есть. И смеешься от этого фильма в большей части из за того, что узнаются знакомые моменты армейской жизни и быта.
 

stud

Гость города
#20
Что вы все так напрягаетесь, что все не так в жизни.

Никто бы не смотрел этот сериал и не пересказывал из него фразы и ситуации на следующий день если бы там было все по настоящему.

Лично знаю майоров с армавирского спецназа которые с удовольствием смотрят его и их почему-то не тревожит что там якобы поносят честь российской армии.