Строительство в городе и все что с ним связано

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Вобще, если занимаетесь строительством - неплохо бы законодательство почитывать, к примеру ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

на все времени порой не хватает ... но по мере сил стараюсь изучать законодательство ... а по вопросам узаконения всяческих перепланировок в домах и квартирах по большей части мы стараемся идти по пути наименьшего сопротивления ... тобишь обращаемся к человеку который все полностью оформляет, готовит, подписывает, согласовывает и так далее ... и быстрее и лучше в итоге получается ...

Ну насчет СРО я в курсе, а вот высказывание не понял:
пока не буду разглашать всего, но некоторые монополисты в определенных направлениях строительных работ в нашем городе в 2010 получат неплохую конкуренцию ... надеюсь ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
пока не буду разглашать всего, но некоторые монополисты в определенных направлениях строительных работ в нашем городе в 2010 получат неплохую конкуренцию ... надеюсь ...
именно поэтому я тайн не разглашаю:)
 
M

Mor-DA

Guest
#25
на все времени порой не хватает ... но по мере сил стараюсь изучать законодательство ... а по вопросам узаконения всяческих перепланировок в домах и квартирах по большей части мы стараемся идти по пути наименьшего сопротивления ... тобишь обращаемся к человеку который все полностью оформляет, готовит, подписывает, согласовывает и так далее ... и быстрее и лучше в итоге получается ...
Это верно. Только описанию я не понял, что вы при той перепланировке оформили клиенту :) может он вас еще вспомнит :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Это верно. Только описанию я не понял, что вы при той перепланировке оформили клиенту :) может он вас еще вспомнит :)
а мы поддерживаем со всеми своими клиентами деловые отношения ... выполняем для него еще работы и документальные поручения ... поэтому даже если что либо сделано не верно, то мы сможем быстренько все исправить ... хорошие отношения залог успешного бизнеса))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
интересно а кто из форумчан, имеющих отношение к строительному сектору чем сейчас занимается? кто ведет какое строительство и в каком регионе? может быть мы сможем посотрудничать в каких либо направлениях? ... как вы считаете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
yellow_iq, Питер. Котельные до 20 МВт,газопроводы,инженерные системы(полный комплекс),промышленная сантехника(ливнёвки,пожаротушение),автоматические тепловые пункты,вентиляция.Всё это проектируем и монтируем.Согласование,сдача.Сейчас заходим во второй раз на завод форд.Новый склад запчастей.Все инженерные комуникации.Ну и несколько котельных по 3 МВт.
 

serka

Гость города
#31
А что касается отделочных работ. Нужны ли для этого вида деятельности лицензии или сертификаты?
И можно ли их требовать у строительной организации которая выполняет работы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
А что касается отделочных работ. Нужны ли для этого вида деятельности лицензии или сертификаты?
И можно ли их требовать у строительной организации которая выполняет работы?
а я завтра мотолок куплю... гвозди забивать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А что касается отделочных работ. Нужны ли для этого вида деятельности лицензии или сертификаты?
И можно ли их требовать у строительной организации которая выполняет работы?

по отделочным работам если я не ошибаюсь ситуация следующая ... в классификаторе видов работ для получения допусков (после вступления в СРО) отделочных работ я не обнаружил ... тобишь по логике людей задумавших всю эту кашу с СРО данные виды работ не тр*цензура*ют допуска ... я вроде бы понял так ...

а по поводу "требовать у организации" если вы заказчик, то требовать их просто обязательно! так как если наступает какой либо нехороший случай (плитка отвалилась, стена рухнула или еще чего нить похуже) то только при наличии полного комплекта подписанных документов вы сможете потребовать исправления недостатков за счет подрядчика ... по иному вас могут просто отправить в сторону моря (или куда подальше...) ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
а по поводу "требовать у организации" если вы заказчик, то требовать их просто обязательно! так как если наступает какой либо нехороший случай (плитка отвалилась, стена рухнула или еще чего нить похуже) то только при наличии полного комплекта подписанных документов вы сможете потребовать исправления недостатков за счет подрядчика ... по иному вас могут просто отправить в сторону моря (или куда подальше...) ...
абалдеть... и кого же посылают? у нас в городе? где слова *клянусь да, лежать будет* важнее документов???...