Студия звукозаписи «Rezon Records» в г. Армавире

blast

Житель города
Выкладываю список оборудования студии актуальный на сегодняшний день:

Микрофон Audio-Technica AT4060
Микрофон Audio-Technica AT2035
Микрофон Октава МК-012 - 2 шт. (подобранная стерео пара)
Микрофон Shure SM 57 - 3 шт.
Микрофон Shure Beta 52
Микрофон Shure Beta 91
Аудио интерфейс TC Electronic Studio Konnekt 48 + Remote
Цифровая рабочая станция на базе Cubase 5
Четырехканальный студийный преамп Digilab Marvel SPM-400
Система обработки звука TC Electronic PowerCore Express - 2 шт.
TC Electronic MD3 - Powercore
TC Electronic VSS3 Reverb - Powercore
TC Electronic DVR2 - Powercore
TC Electronic Access Powercore Virus
Усилитель для наушников Behringer HA 8000 POWERPLAY PRO-8
Студийные аудио мониторы Adam A7X
Наушники Audio-Technica ATH-M50
Наушники AKG K 77 - 3 шт.
Комплект для локальной шумоизоляции Auralex AuralXpanders

Скоро выложу, новые интересные работы...
 

Nickkolass

Гость города
[quote name='blast' timestamp='1314649608' post='462369']
Новый трек от UFOлог - Улетай(Аккустическая версия). Запись полностью живая, качаем и комментируем...

СКАЧАТЬ
[/quote]

Акустическая версия экскьюзьми, мне не понравилась, хоть и не слышал другой версии, нет
рока, ни легкого, ни тяжелого, ни попсы, а как бардовское исполнение - тоже не айс в
художественном смысле - текст мутновато сыроват. Вокал
мне показался лениво расслабленно инфантильно - на от....тесь (отстаньте от меня).
Начало песни идет как бы без вступления - инструментовки, если это так задумано, то
ожидается какая то изюминка в середине или в конце, но ее я так и не заметил нигде.
После мощной роковой заявки с богатой инструментовкой и мясистыми барабанами, акустика
попросту не катит, Ну хоть бы флейтой посвистел где нибудь....Какой видеоклип можно
зафигачить под эту акустику? На кухне. Стол с нехитрой закусью, суровая бутылка водки
, или добавить стук колес, чувак поет в тесном купе, опять стол с нехитрой закусью и водка на столе....
Нужна роковая версия, у Романа это отлично получается, а барды пусть идут своей, давно
уже проторенной дорогой.Техническое исполнение записи соответствует незаурядному
аппаратному оснащению студии (что в общем-то нетипично для Армавира, на фоне студии в
ГДК - остальные студии и псевдостудии по техническому уровню похожи на забегаловки), гитара правильно настроена, звучит чисто, но закомпрессирована до легкого перегруза,
который мне кажется, увы, не смотрится без ударных и баса.Вокалу пожалели акустического
простора, голос записан очень хорошо и чувствуется что писали не на "клюшку" (был когда
то раньше такой диспетчерский микрофон мд-200, действительно походил по внешнему виду на
клюшку, и еще на что то, говорить не буду) , но звучит он в очень небольшом,замкнутом
пространстве.

Без обид, С уважением, Nickkolass.
 

blast

Житель города
Сегодня на rap.ru отрелизили альбом краснодарского репера Andreo RA "Однокомнатная планета", в записи которого приняли непосредственное участие 4пыль и Брюс. По словам артиста, во время записи альбома он вдохновлялся бессмертным произведением Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".
http://www.rap.ru/ru/shortly/id-36218

Отмечу, что 90% материала этого альбома, записано и сведено на студии "Резон Рекордс".

Скачать альбом можно по этой ссылке: http://www.resrap.ru/download/andreo_ra_-_odnokomnatnaya_planeta.rar

Качаем, пишем комментарии...
 

petrex

Житель окраин
[quote name='Nickkolass' timestamp='1315785711' post='464060']
Акустическая версия экскьюзьми, мне не понравилась, хоть и не слышал другой версии, нет
рока, ни легкого, ни тяжелого, ни попсы, а как бардовское исполнение - тоже не айс в
художественном смысле - текст мутновато сыроват. Вокал
мне показался лениво расслабленно инфантильно - на от....тесь (отстаньте от меня).
Начало песни идет как бы без вступления - инструментовки, если это так задумано, то
ожидается какая то изюминка в середине или в конце, но ее я так и не заметил нигде.
После мощной роковой заявки с богатой инструментовкой и мясистыми барабанами, акустика
попросту не катит, Ну хоть бы флейтой посвистел где нибудь....Какой видеоклип можно
зафигачить под эту акустику? На кухне. Стол с нехитрой закусью, суровая бутылка водки
, или добавить стук колес, чувак поет в тесном купе, опять стол с нехитрой закусью и водка на столе....
Нужна роковая версия, у Романа это отлично получается, а барды пусть идут своей, давно
уже проторенной дорогой.Техническое исполнение записи соответствует незаурядному
аппаратному оснащению студии (что в общем-то нетипично для Армавира, на фоне студии в
ГДК - остальные студии и псевдостудии по техническому уровню похожи на забегаловки), гитара правильно настроена, звучит чисто, но закомпрессирована до легкого перегруза,
который мне кажется, увы, не смотрится без ударных и баса.Вокалу пожалели акустического
простора, голос записан очень хорошо и чувствуется что писали не на "клюшку" (был когда
то раньше такой диспетчерский микрофон мд-200, действительно походил по внешнему виду на
клюшку, и еще на что то, говорить не буду) , но звучит он в очень небольшом,замкнутом
пространстве.

Без обид, С уважением, Nickkolass.
[/quote]

Ну, в принципе, да.))))

Женя, держись за микрофоны,
будем записывать новую весч!
Думаю к середине декабря.
Я так понимаю, оплата вперед?))))
 

blast

Житель города
[quote name='petrex' timestamp='1321826726' post='475786']
Я так понимаю, оплата вперед?))))
[/quote]

Можно оформить кредит, через банк :)
 

blast

Житель города
На студию поступили 4 бас ловушки, а также звукопоглощающие плиты Mappysil. Будем улучшать акустическое оформление, для более точного контроля :)





 

petrex

Житель окраин
[quote name='blast' timestamp='1321965949' post='476031']
Можно оформить кредит, через банк :)
[/quote]
открывай RezonMusicBank.
 

blast

Житель города
Свежий клип на трек Kolumbiec ft. DL - 25 Кадр, записанный на студии "Резон Рекордс"

 

tobal

Гость города
Чего-то я недопонял...


Написание музыки с нуля от 3000
Написание текста от 500
Аранжировка договорная
Запись 400 в час
Мастеринг трека от 400
Привлечение сессионников договорная
...

то есть, я выкладываю вам, скажем, 30'000, и через некоторое время прихожу и забираю СВОЙ диск со СВОЕЙ песней, которую тип я написал и спел?
 

blast

Житель города
[quote name='tobal' timestamp='1327903904' post='490048']
Чего-то я недопонял...


Написание музыки с нуля от 3000
Написание текста от 500
Аранжировка договорная
Запись 400 в час
Мастеринг трека от 400
Привлечение сессионников договорная
...

то есть, я выкладываю вам, скажем, 30'000, и через некоторое время прихожу и забираю СВОЙ диск со СВОЕЙ песней, которую тип я написал и спел?
[/quote]

Что непонятного? Вот мне не понятно, откуда вы взяли цифру 30000.
 

blast

Житель города
Закончился ремонт на студии "Резон Рекордс", также подкуплено немного оборудования, а именно M-Audio Axiom 49 и Presonus FaderPort.

Будем рады видеть на студии всех желающих записаться!

 

Nickkolass

Гость города
Просто гениальное изобретение пирамидального "поролона" - (вспененного полиуретана) позволило на порядок поднять качество звука попадающего в микрофон, помогло очистить от нежелательных отражений и наслоений звука, залетающего в мик вместе с вокалом или инструментом в студии (хотя и раньше тоже применяли что то подобное, ставили в студиях и репетиционных комнатах рассеивающие решетки от...упаковочной тары яиц. Но это, скажем, уже вчерашний день, да и не настолько эффективно, как мягкий, пирамидальный полиуретан. О том, насколько важно погасить эти отражения а также их и услышать, поможет нам эффект Допплера, знакомый нам со школьных уроков по физике. Возьмем кусок целлофана например от пачки сигарет, и начиная им шуршать медленно поднимаем и опускаем его над ровной поверхностью канцелярского стола или стекла. Вот эти отражения от стен, предметов, от окон и вносят нежелательную окраску, попадая при записи в микрофон вместе с голосом. Как известно, наилучшим вариантом записи вокала в микрофон в большинстве случаев, является безэховая камера. Их недостатки -- сложность, дороговизна изготовления (Каркас, сэндвичевый принцип "утепления", освещение, проблема крепления корзины микрофона, а если ставить туда стойку, то куда пюпитр с текстом и т.д.тесновато блин.) еще нужна бесшумная вентиляция (без нее - никак, мужикам ладно, допустим, тушь не потечет, но капельки пота с кончика носа могут попасть через сетку дорогостоящего микрофона на мембрану и тогда пиши пропало.Только на запчасти...Реперов в безэховой камере тоже хрен запишешь с их размашистой жестикуляцией, снесут микрофон с первого трека. Воплощение мечты всех звукорежиссеров я увидел и услышал на студии "Резон Рекордз" куда я заглянул на тестирование нового акустического оформления студии. Конечно никаких акустических приборов, кроме пары ушей с музыкальным слухом для замеров у меня с собой не было. Но по сравнению с тем, что было раньше, это что - то. Все помещение студии превратилось..... в безэховую камеру, с дизайном и оформлением похожее на салон космического корабля. При сравнении записей вокала и речетативов до, и после, ну то есть с бывшим синеньким, фланелеподобным материалом на стенах и потолке и сегодняшним пирамидальным полиуретановым покрытием, явственно звук стал лучше, профессиональнее, впечатление такое, как будто "старый" мик поменяли на другой, стоящий на штуку - две баксов подороже. Ну и еще надо бы, на мой взгляд поменять мониторы той же знаменитой фирмы на более мощные, так как рассеивающий отражения эффект от применения пирамидок настолько значителен,
что звук от мониторов визуально стал тише и глуше.
 

blast

Житель города
...Вообще я работаю на студии у AquZe Beatz и Резон rec. На последней целиком и полностью создан первый альбом, за исключением мастеринга 4-х композиций. Звук на Резоне шикарнейший. Мои приветы звукорежиссеру Евгению Зайцеву. Мастерить и сводить наш релиз с Сашей планируем там...
Читать полностью: http://www.musicserf.com/all-materials/interview/item/331-andreo-ra
 

blast

Житель города
[quote name='TFA' timestamp='1333689618' post='501656']
мне стыдно смотреть было на это.
[/quote]
Все когда-то с чего-то начинают :)
 

blast

Житель города
Обсуждаем новую работу, записанную и сведённую на Rezon Records:
Lazo feat. Gio – Rock in here
http://www.resrap.ru/download/lazo_feat_gio_-_rock_in_here.mp3

Скачать
 

Орфиус

Капитан Блад
[quote name='blast' timestamp='1336673971' post='506678']
Обсуждаем новую работу, записанную и сведённую на Rezon Records:
Lazo feat. Gio – Rock in here
http://www.resrap.ru/download/lazo_feat_gio_-_rock_in_here.mp3

Скачать
[/quote]

Какой-то окрас присутствует, железистный, аналлоговости не чувствуется, да и работу гейта, сайдчена явно слышно