Счастливый ли вы человек???

212

Гость города
#41
Я счастлива!! :) потому что живу..
Я люблю своих родителей, друзей, и даже подружек.. обожаю.. :) и даже Изю люблю.. несмотря на все..:)
Я знаю, чего хочу, и обязательно этого добьюсь!!:)
Конечно, иногда мелькают и черные полосы в жизни.. но они, наоборот, прибавляют азарта.. ведь когда все совершенно, обычно, изо дня в день.. хочется разнообразия!!
РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!! :) :)
 

skif

Житель центра
#42
Да стучать-тарахтеть!
Счастье?
Выговорите что счастливы от того что живете? А как вы ощущаете это "счасье" когда вам кто-то сделал больно, все что вы делали от пошло прахом, что-то взяло, да и стукнуло кувалдой по голове?
Но вы говорите: "а как сдорово что я живу!" и тут же по стенам начинаю прыгать хаотично спариваясь солнечные зайчики, а темный переулок в котором у вас только что позаимствовали сумочку/бумажник озаряется радужным светом.
Вы говорите: "Я люблю, и я счастлив!". Да ничего подобного, это лишь эгоизм, ведь это ВАМ нравиться, ВАМ приятно, когда объекту ваших воздыханий хорошо, и именно это толькает вас и дальше делать ему приятно.
Человек может испытвать только радость/удовлетворение.
Все просто и банально, а счастье, это из области красивых образов. Счастье - для поднятия собстевнной самооценки, т.к. говоря: "Я счастлив!" человек пытается убедить себя что следовательно он полноценен, что у него "все как у людей".
 

root

Администратор
Команда форума
#43
Серёж...ну почему же эгоизм... если я люблю, я делаю ХОРОШО моему объекту воздыхания, это совсем не эгоизм, а тогда уже это альтруизм... вот с этим я не согласен у тебя...
насчёт второй части... мы говорим: Я счастлив... и это действиетльно мы пытаемся себя убедить что у нас всё хорошо... по большей части по крайне мере...
 

Shad

Гость города
#44
По мойму Счастье - это просто эиоция!!! ...ну не простая конешно, но всетаки эмоция!
Ведь можно не иметь ничего, и быть счастливым, а можно иметь все и бытьнесчастным!
хм... говорить "я счастли по тому, что живу".... ну-у... скромненько, скромненько!! Согласен - нужно уметь ценить то, что мы имеем, но нужно также и не сотанавливаться на достигнутом и стремиться к большему!!!!!

root
по мойму, если поглубже покапаться (где-то так на уравне инстинктов), то в общем он прав... ЭГОизм - основной двигатель человеческого сознания!!!
Но с другой стороны,.. лучше так глубоко не закапываться... ато может и вообще желание пропасть.....

Счастлив-ли я?... -"Покой нам только снится!" :)
 

skif

Житель центра
#45
Саш, тут каждый уже решает сам что, да почему... и сам себе объясняет... Был такой не глупый человек Антон Шандор Ла Вэй - основатель церкви Сатаны (только не надо орать "Ааааа, сатанист", "Церковь Сатаны" не имеет никакого отношения к имбецилам поклонающимся антиподу христианского Бога, это философия, но не религия), так вот, собственно философию Сатанизма так же называют "разумным эгоизмом" - очень выгодная жизненная позиция... очень много близкого себе нашел в ней.
У каждого своя... ммм... мораль.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#46
Как говорил один мой преподаватель в институте - всё в природе уравновешено: сколько положительный чисел, столько и отрицательных, сколько будешь смеяться, столько и плакать, ...
Вот и я думаю, что счастье - это весьма временное явление. Сегодня всё просто супер, а завтра наоборот. Ведь если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день. Может быть и хуже.


Блин, я конченый писсимист?
 

skif

Житель центра
#47
Счастье и удовлетворение жизнью, сегодняшним днем... оценкой в конце-концов - это одно и тоже?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#48
Может быть всегда счастлив не будешь. Надо радоваться сегодняшнему дню.
 

Cristina

Гость города
#50
Я считаю счастьем то,когда у тебя есть самый любимый и верный чел,который тебя любит безумно и которого ты любиш безумно.К большому сожалению у меня такого счастья нет!!!!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#54
"Лишь то достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за ним на бой" (Гёте)...это высказывание мне больше всего близко в отношении понятия счастья и как стать счастливым
 

Hymen

Житель города
#57
Mulya... ты сама ответила на вопрос...
а если замечать всё... что приносит счастье... то будет ещё лучше...
 

agnissa

Гость города
#58
у меня счастья нет... не было и не будет!
Слишком много людей проживают за меня мою же жизнь. И каждый наравит отхватить кусок побольше...
Счастье это когда ты один и стена - не преграда...
 

Hymen

Житель города
#59
agnissa, как понимать - "Слишком много людей проживают за меня мою же жизнь"?..
 
A

Aliens

Guest
#60
Повторю любимые слова Ларошфуко...
Счастье приходит к счастливому, а несчастье к несчастному.

Счастье есть миг...хватайте его за БИБИС :)