С зелёного змия на зелёный чай!

C

Carrie

Guest
Да, скорее проблемa девушки отпадет...Еще не видела в жизни ни одного мужика, на которого бы действовали ультиматумы...Скорее действие рождало противодействие, и актуальная девушка быстро становилась историей и новая, наивная энтузиастка и спасительница появлялась на горизонте))))... (ненадолго)
 
C

Carrie

Guest
чешЫрская кошка При чем тут мои парни и мои методы? Я вообще никогда ни на кого не давлю и с пющими мужиками, в надежде, что они из любви ко мне завяжут,даже не пытаюсь общаться. Я уже взрослая и в сказки не верю. А тебе рекомендация на будущее-читай внимательнее. Где я там писала про СВОИ методы? А ты вот писала-девушка, которая ПРОТИВ пъянок. Соответственно-мужик должен опираться на ее мнение(или слушаться, в страхе потерять) По логике твоего поста. История не знает ни одного случая. Я реалистка (или пессимистка). Может вам, выше пишущим, везло больше и вы видели примеры самоотверженности. Тогда я искренне радуюсь за тех людей и вас.
 

Cinico

Гость города
Господа, вы мне кажется не правильно поняли тему. Вас послушай, так вы тут обвиняете в алкоголизме. Тема не об этом! И, кстати, как по вашему определить пьющий или нормальный?
 
C

Carrie

Guest
Cinico Я вообще дама;-)) тему я поняла правильно, люблю и алкоголь вкусный в разумных количествах, а зеленый чай так просто обожаю. Я просто болезненно, в силу многочисленных жизненных примеров, реагирую на детские замечания типа:"если любит, то....!!!" вариации бесконечны..Хотелось как бы, тряся жизненным опытом, может кого-то предостеречь..(глупо, конечно, так как бесполезно)))) А определить пьющий или нет..У каждого свое представление. Наверное, когда человек уже зависим. Потребители-это не алкоголики, разные вещи...
 

udaff_kaa

Гость города
Здарова, Цинико!
Вот, не пью уже (дай Бог памяти) четыре недели. Пью только зелёный чай.... да. И радости, скажу тебе, друг мой дорогой, ни-ка-кой. И мечтаю я поскорее допить своё лекарство поганое и купить себе в Рамсторе бутыль шампаня и выглушить его в одно моё дрогаценное личико. Страсть как мечтаю.
Вот представь ситуацию, продала я давеча две свои статьи, надо бы отметить... а низя... повздыхали мы с Тёмкой и отметили это дело томантым соком и пастой. Нет, с одной стороны хорошо, но с дургой тоскливо... И деньги есть, и мест прикольных масса, а низя..
 

Hymen

Житель города
чешЫрская кошка, если чай нормальный - полезно... но его ещё и приготовить надо толково... а так пить - никакой разницы... и пользы... никакой...
 
Как заваривать зеленый чай…
Зеленый чай можно настаивать 8-10 минут и лучше заливать водой 3-4 раза. Первый раз слоем воды 1 см, через две минуты - до половины чайника, еще через 3-4 минуты до 3/4 чайника и еще через 2 - до верху (но чтобы небольшая воздушная прослойка осталась). Иногда чайник с зеленым чаем лучше не закрывать крышкой. Количество заварки, в отличие от черных чаев не "Ложка на человека + 1 на чайник", а "Ложка - на человека". То
есть, если чай вдвоем, то сыпать надо всего две ложки. И наливать в чашку только чай из чайника, не разбавляя его водой (это может смягчить непривычный вкус, но напиток уже не будет зеленым чаем - пропадет и без того тонкий аромат).

Ароматизированный зеленый (жасминовый или лимонный, например) чай можно заваривать дважды, при условии что от первой заварки осталось не меньше трети напитка....

Цвет зеленого чая
Цвет зеленого чая хорошо характеризуется старой таджикской пословицей, которая гласит, что хороший зеленый чай должен иметь цвет ослиной мочи. Однако, если пить зеленый чай из широкой фарфоровой посуды - чашки или пиалы (высокие и толстостенные офисные кружки категорически не годятся для зеленого чая) - то его цвет можно определить как желто-светло-зеленый (при хорошем солнечном освещении).
 

Hymen

Житель города
чешЫрская кошка, весьма призантелен, но я ознакомлен с этой инфой... к тому же: "а я бросаю... зелёный чай пить...")))
давай что-нибудь альтернативное замутим...))