Сocktail

Cinico

Гость города
#21
Кстати, с помощью кошенили (насекомые такие) Кампари уже давно не окрашивают, применяя для этого синтетический краситель ))
 
C

Carrie

Guest
#22
Cinico Не,я их все не могу,как и вермуты вякие с аперитивами. 3 капли и уже башка терщит.Индивидуальная реакция. Или в детстве своем тяжелом перепила)))) А вот как то кампари нормально переносится. Хотя кажется вроде тоже туда же его можно отнести...но я не вникала особо, сугубо методом тыка нашла,да еще подружка барменша помогла..А вот еще есть хитрый коктейль, называется "Сперма",очень популярен у немцев. Я когда говорю,что у нас бы он только из за названия не пился бы, никто не понимает почему...Ну не понимают люди нашу специфику))))) Так вот о коктейле. Берется вишневый ликер,сверху немного Бейлиз, а так как ликер кислый а Бейлиз сладкий,плотность разная и это не смешивается...Так сверху и плавает..по виду напоминая..в общем поэтому так и называется))) И пьется залпом!! Вкусно...но видок тот еще...
 
C

Carrie

Guest
#23
Cinico Да вот недавно кстати был этот вопрос в какой то передаче, ни фига, сказали из насекомых..
 

Cinico

Гость города
#24
Это раньше окрашивали красителем получаемым из этих самых дубовых червецов, а сейчас синтетикой. Просто красивая легенда осталась...
 

Cinico

Гость города
#25
А по поводу коктейля "Сперма бармена" - так его именуют в России...его делают несколько иначе: слоями Куантро, Голубой Кюрасо и естесственно капля Бейлиза :)))
 
C

Carrie

Guest
#26
Cinico И что???? Пьют??? С таким названием?? Видать не гомофобы..Да,я была другого мнения,видать таки цивилизация доходит кой куда :327:
 

Cinico

Гость города
#27
Ага, дошло, но не до Армавира...

Хотя на моей памяти здесь примерно такой коктейль под названием "Молоко любимой женщины".
 

Cinico

Гость города
#28
Обычный "Мохито", у нас в городе всё так же трудно купить в баре.... проще самому сделать!