Техногенная квтастрофа в Москве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M_Chec

Житель окраин
#1
А Армавир коснулись последствия техногенной катастрофы в Москве?

В Самаре интернета не было полдня.. и смысла работать не было. Как вообще перенесли армавирцы этот кризис?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
да как...
а так... м9 было отключено, 80 процентов сайтов как сказала ита было недоступно..
всё что я посещал, у меня работало :)...

p.s.пользователи новостей не смотрят, поэтому звонить закол*цензура*и
 

Мух

Гость города
#5
Зато в москве весело было, народ из метро пешочком выбирался, в центр вообще нереально было поехать... У меня половина асечного списка контактов потихоньку отвалилась:)) Прикольно наблюдать, в каких районах вырубаются серваки :(
 

M_Chec

Житель окраин
#6
"Закончились съемки фильма
"НОЧНОЙ ДОЗОР-2". Съемочная группа
первого канала приносит извинения москвичам
за доставленное вчера неудобство и
выражает благодарность всем участникам
массовых сцен."
 

M_Chec

Житель окраин
#7
.. и поделилась Москва надвое.
И остался на Севере свет, и погрузился Юг во тьму.
И когда на Севере люди ездили в метро,
воспитывали детей и смотрели телевизор,
на Юге грели воду на кострах,
ходили пешком на большие расстояния
и охотились на электриков.
Так возникли Воины Света и Воины Тьмы.
И длилось это тысячи лет...
 

M_Chec

Житель окраин
#8
А если серьезно, вот рассказ очевидцев. До чего дошел прогресс..

Чудная картина Юго-Восток Москвы без элетричества... темные окна... неработающие светофоры... закрытые магазины... вдобавок ко всему молнии и сильный ветер.

Вчера, после того как 80% российских сайтов отрубило, работа наша зашла в тупик и свелась к прочтению и обсуждению новостей в городе... Новости радовали... весь юг города без света, 20 000 людей выводили из обесточенного метро, 1 500 человек застряли в лифтах, Волгоградку затопило, в Меге растаял каток, в Новомоссковске взорвался то ли хлорный, то ли фенольный цех, Чубайс извинился перед Путиным... Попутно все переживали за свои потекшие холодильники и думали как же ехать домой :)

Домой как ни странно я доехала, быстрее чем обычно... так как решила объехать Волгоградку (и как оказалось, правильно сделала! пробки там были еще те!)... на въезде в гараж охранник спросил у меня: "А фонарик у тебя в машине есть? Нет? Ну тогда не знаю как ты будешь выходить..." В гараж с ксеноном я въехала и запарковалась конечно без проблем, но вот выключив фары и включив сигнализацию, я поняла что из этой кромешной тьмы подземного гаража я не дойду даже по ближайшей стенки, чтобы по ней выйти наружу... поэтому из гаража я выехала обратно... во двор тоже заехать не удалось, у ворот дама на Лексусе сказала мне, что шлагбаумы не могут поднять, а у нее еще и в гараже ворота электрические :( Припарковавшись на улице, я обнаружила, что зайти в абсолютно темный подъезд на 13 этаж без фонарика я тоже не отважусь и что мобильная связь не работает вообще... Соседи грузили в машины сумки, видимо поням, что без света и воды делать дома нечего...
Во дворе на лавочках между тем пили 11-классники с колокольчиками и лентами, у которых, как я понимаю, праздник был нафиг испорчен...

Машина все же была припаркована, а я в абсолютно офигевшем состоянии доставлена домой Кириллом...

Свет и воду включили рано утром.

Фразы дня:

"А вот пусть посмотрят, как мы во Владике 4 года без света жили".

Разговор папы и сосед на лестнице. (Нужно сказать, что мы живем в корпоративном доме Мосэнерго, где 70% жителей, включая моих родителей - энергетики.)
- А вот Вы случайно не из Мосэнего?
- Нет-нет. Я не по этой части.

Смс от коллеги: Света до сих пор нет, умываюсь нарзаном.
 

M_Chec

Житель окраин
#10
Я о том, что насколько жизнь человека зависит от внешних факторов искусственного характера.
И чем больше мегаполис тем больше человек от них зависит.. в деревнях живут без света не то что днями, а неделями, месяцами и нчиего.. это никак не отражается ни на быт, ни работу, ни на что.. а тут не то что Москва - Россия пострадали.. потому что мы все завязаны на технологиях.. вернее от них зависим всецело... ужас.
 

root

Администратор
Команда форума
#12
подумаешь, у нас по пол города веерное отключение и нормально. живём, никто не жалуется ... а тут.. ну ещё бы Москва же %)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#13
Да уж, теперь и москвичам довелось вспомнить, что свечи являются не только предметом украшения праздничного стола, но и элементарным источником освещения :). А еще раз отключат - вспомнят, как миленькие, слова "керосин" "лампа" "примус" и все, что с этим связано :(
 

Мартини

Гость города
#14
M_Chec душещипательная история. Хотя никакой катастрофы я в этом не вижу. Вроде никто не погиб. Ну а Нарзаном умываться не только вредно, но и полезно.

И кстати туда бы правда наши вееры )) смеху бы было.
 

MOT

Житель окраин
#17
:) не считаю это катострофой, правильно сказала Мартини. Почему-то замечают только Москву... у них наверно нет понятия "веер"
 

M_Chec

Житель окраин
#19
Да вы одного понять не можете.. одно если просто отключили свет. А здесь кризис энергосистемы целого региона, причем центрального.
Еще чуть-чуть вот тогда это стало бы действительно катастрофой.. больницы, химические производства.. хотя в приницпе в Тульской области был выброс вредного газа в связи с остановкой производства. В маштабах такого мегаполиса как Москва, который является центром во всем, это действительно жестко...
Как бы не любили Москву, но она центр России и это ощущается особенно четко именно в таких ситуациях.
Плюс наживаются всяким образом всем кому не лень.. торгаши, извозчики...

Помнится как все смеялись над Америкой в 2003 году, когда у них было подобное проишествие, только у них было значительно хуже.. пострадала и Канада от этого.. Но Согласитесь, что мы еще легко отделались.. уверен, что в штатах оборудование не 63 года стоит и не настолько изношено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.