Техногенная квтастрофа в Москве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амазонка

Гость города
#21
На Петелинской птицефабрике в Одинцовском районе Подмосковья из-за сбоя в энергосети погибли 700 тысяч кур, сообщили в администрации Московской области.
В свою очередь глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс обещает выплатить положенные по закону компенсации пострадавшим от энергокризиса структурам и организациям. // REGNUM
 

Манюня

Гость города
#22
Да, Москве Армавирский веер не понять..)))

Москва всколыхнулась!
Лично я думала, что останусь ночевать прямо в офисе! Чувствовался легкий запах гари.
Заправки не работали, авто встали, всюду непролазные пробки.
Наш офис, как ни странно, не обесточили, но глючило и Инет, и Телефонную связь.
Но к вечеру, благо, кое-какой транспорт начал свою работу, но паника не сходила с лиц пешеходов.
Сегодня подали свет, воду.
Страшно, что от катаклизмов не застрахован ни один город, особенно в России.
:374:
Мира Вашему дому.
 

M_Chec

Житель окраин
#23
Я вам скажу больше, что теперь в случае повышения платы за электроэнергию будут очень хорошие двдоды с примерами происходящего. А наши энергосистемы будут в таком положении и состоянии находится до тех пор, пока не появятся альтернативные компании по производству электроэнергии, составляя конкуренцию для нашего РАО ЕЭС.
Но в каком это веке будет я не могу предположить, но точно не в 21-ом.
 

RTNick

Гость города
#24
Меня лично отключение коснулось слабо... Только Интернет не работал до вечера... А знакомая рассказывала, как 25 мая шла от Шаболовской до Павелецкой... Говорит, что пробки были непролазные, издалека вся эта пестрота напоминала один большой базар. Люди, машины, трамваи, троллейбусы... Мороженое с лотков уже начинали просто так раздавать, лишь бы не пропадало зря... В общем, городу нелегко пришлось...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
А у меня в Старой станице свет клацали-клацали и двд сгорел. Кому претензии? Электросетям? Чубайсу? Да меня на смех подымут!
А про телефон - звонки с домашнего на мобильник будут платными - ой-ой-ой! А я и не знал, что они могут быть бесплатными! Первый раз по ТВ увидел в новостях. Деревня мы и быдло для "них".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
пока не появятся альтернативные компании по производству электроэнергии, составляя конкуренцию для нашего РАО ЕЭС.
безсмысленно "моське лаять на слона" - монополия не может быть так легко разрушена, нужно иметь слишком много и много потерять из того что имеешь....


знакомая рассказывала, как 25 мая шла от Шаболовской до Павелецкой... Говорит, что пробки были непролазные, издалека вся эта пестрота напоминала один большой базар. Люди, машины, трамваи, троллейбусы... Мороженое с лотков уже начинали просто так раздавать, лишь бы не пропадало зря... В общем, городу нелегко пришлось...

смешон род людской, и забавен в ловле блох и пестроте идей...


Помню в 1992 смерчи над г.Сочи...было смешно... Проскочили по ЖД, а уже через 2-3 ч ветку перекрыли...:)

Помню наводнение в Ст.Станице в 2002 г, было просто весело.... (тащил свой комп на горбу - по пояс в воде, а что нужно еще скромному компьютерному маньяку :( )


Но поверьте:
- всё это в самом деле - смешно....

NJCS
А у меня в Старой станице свет клацали-клацали и двд сгорел. Кому претензии? Электросетям? Чубайсу? Да меня на смех подымут! А про телефон - звонки с домашнего на мобильник будут платными - ой-ой-ой! А я и не знал, что они могут быть бесплатными! Первый раз по ТВ увидел в новостях. Деревня мы и быдло для "них".
Брат, ты тут очень здравомыслен. Скажу прямо:

- Москва - жирный пошлый прыщ на теле родины... и все кормят это паразитическое образование лишь по факту того что оно -столица... и там проживает минимум населения, зато самого властного и самого богатого....

Может кто то из москвичей неверит, но звонки с домашнего на мобильный - НИКОГДА НЕ БЫЛИ БЕСПЛАТНЫМИ.....
Хотя сделать это - технически плёвое дело....просто ВЫ - Москвичи - в особом положении, но вот только гордитесь вы зря....

в 2007г - столица будет перенесена в С.-Петербург...а Москва будет стоять в руинах....
 

виновная

Гость города
#27
Абсолютно не понимаю ненависти к Москве только из-за того, что случись в ней что - столько разговоров...ведь это же столица...и она может стать еще более уезвимым местом, чем любой провинциальный городок...пусть есть продажность, праздность, но ведь люди все те же..со своими страхами, чувствами и жизнями..
а на счет "катастрофы", так было жутковато! отключен свет => нет воды => лифт не работает => закрыты магазины, аптеки и все прочее => метро стоит => нет связи => да еще и совсем летняя жара...сюжет не хуже начала американского апокалипсиса в фильмах...На лицах людей - сомнение, не понимание, боязнь, ведь мало кто до конца понимал, что вообще такое произошло...пусть это длилось не так уж и долго, но мало ли что... => не работаю светофоры..рабочий день...нервные водители, трасса вся в голосящих.. => цены на такси поднялись в три раза!
да еще и вся человеческая масса на улицах ценра, а места-то ни так уж и много..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
отключен свет => нет воды => лифт не работает => закрыты магазины, аптеки и все прочее => метро стоит => нет связи => да еще и совсем летняя жара...
А у нас - это всё как норма, и никого в Москве это не е*ет, а почему нас должно волновать что там в этой Москве?
 

виновная

Гость города
#31
А у нас - это всё как норма, и никого в Москве это не е*ет, а почему нас должно волновать что там в этой Москве?[/quote]

а Вас никто и не просит волноваться....вот если бы у вас здесь были близкие родственники и вы не могли им дозвониться, вот тогда - да, попереживали бы денёк..
а то, что об этом все средства СМИ говорили, так это понятное дело..
сочувствую, что у вас отключение света - норма, но по привычке пережить легче...а Москва неожидала, вот и была шокирована..
а к тому же, если уж такая ерунда твориться в столице, что можно говорить о состояниии энергосистемы в стране..((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
У меня в москве две близкие родственницы - бывшая жена и младшая сестра. Пусть эта Москва теперь сама выкручивается...
 

виновная

Гость города
#35
Nic


к любым словам придраться можно..а вот нет бы, да и поунять свою безосновательную агрессию к М..и ее проблемам
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Да у М. одна проблема "своё брюхо набить", а как там провинция живет ей по х.
 

Tommynoker

Гость города
#37
Странно - люди уехали, а на форкм сюда тянет. Ностальгия? Тогда зачем ж рвать за м, если там так хорошо? А буду ли я сюда заходить после отъезда? Наверное буду. И издеваться над оставшимися тоже буду. Я - как все.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
а у меня уже сутки нет воды в квартире, даже в бочке туалета...
АЙ АЙ техногенная катастрофа....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
ага из лужи попей...
ты же ко всему привыкший....типа, это мы москвичи нежные...а вы там с толстой шкурой....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.