Тонометр

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
нужен сей агрегат, где в Армавире лучше приобрести? какой выбрать?(фирма, тип, разумная цена)
 

root

Администратор
Команда форума
#2
в любой аптеке (где цена ниже) , у нас омрон, да собственно у всех знакомых он. Пользуются все достаточно долго, проблем не возникало ни разу.
Разные модели: полный автомат, полу автомат, ну и так далее.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
купил на аллиэкспесс за 662р., пришёл неделю назад. Вроде нормально показывает давление и пульс. Надо бы сравнить с каким нибудь омроном, но пока не до того.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
в любой аптеке (где цена ниже) , у нас омрон, да собственно у всех знакомых он. Пользуются все достаточно долго, проблем не возникало ни разу.
Разные модели: полный автомат, полу автомат, ну и так далее.
глянь модель плиз, мне все тоже омрон советуют.....у тебя на предплечье? От батареек работает?
 

root

Администратор
Команда форума
#5
глянь модель плиз, мне все тоже омрон советуют.....у тебя на предплечье? От батареек работает?
я не пользуюсь, это у родителей, у бабушек дедушек, мне пока рано :)
наша модель уже не выпускается, брали 3-4 года назад.
батарейки + от сети.
сходи в аптеку тебе покажут, расскажут, предложат модели, выберешь под себя, или под кого тебе нужно..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
посоветовали так же AND тонометры, они лучше с измерением аритмии работают...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Из-за этого многообразия тонометров, я до сих пор не знаю, какое у меня нормальное ("рабочее") давление ) все тонометры разные результаты выдают ))
Вот в женской консультации, я четко знала, что у меня 90/60 или 80/50, там был добротный механический тонометр... а сейчас измеряю на автоматах и каждый раз разное )) Причем, измеряю обычно, когда неважно себя чувствую (голова, слабость), чтобы понять - в данный момент у меня низкое, или, наоборот, высокое давление... а фигли... каждый раз разное...) я так поняла, мне при любом давлении хреново бывает...)))
 

root

Администратор
Команда форума
#8
не всегда когда болит голова, слабость, или еще чего связано с давлением.
поэтому и разные значения показывают.
у меня родители, дедушки, бабушки, ведут специальные дневники, и они знают, какое давление для них нормальное, какое не нормальное. какое повышенное, а какое пониженное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
не всегда когда болит голова, слабость, или еще чего связано с давлением.
поэтому и разные значения показывают.
у меня родители, дедушки, бабушки, ведут специальные дневники, и они знают, какое давление для них нормальное, какое не нормальное. какое повышенное, а какое пониженное.
Из-за этого многообразия тонометров, я до сих пор не знаю, какое у меня нормальное ("рабочее") давление ) все тонометры разные результаты выдают ))
Вот в женской консультации, я четко знала, что у меня 90/60 или 80/50, там был добротный механический тонометр... а сейчас измеряю на автоматах и каждый раз разное )) Причем, измеряю обычно, когда неважно себя чувствую (голова, слабость), чтобы понять - в данный момент у меня низкое, или, наоборот, высокое давление... а фигли... каждый раз разное...) я так поняла, мне при любом давлении хреново бывает...)))
Малыши я всё узнал, прочитал и могу вынести свой вердикт эксперта - покупать надо тонометр AND UA 777...
 

OlgaMol

Житель окраин
#10
Во время беременности наблюдалась в консультации, ест-но каждое посещение измерение давления. Моя акушерка меряет своим тонометром, результат зашкаливает, говрит посиди чуть расслабься, снова меряет результат опять далек от нормального, после нескольких попыток либо приходим к номральному давлению на своем тонометре (наконец он показал то что от него ждали) или просит у соседки и начинаются те же танцы с бубнами. Кстати с электронными весами та же песня, в первую беременность пока были старые напольные весы, где надо было двигать гирьки, изменения веса поддавались логике, как только заменили на электронные начался то недобор то перебор. Так что я пришла к выводу что лучше тонометр старого образца с грушей и стрелкой, т.н. механический
 

root

Администратор
Команда форума
#11
с электронными весами это прям чудеса. взвешиваюсь каждое утро, всегда знаю свой вес, знаю какой нормальный, какой не очень и когда нужно зашивать себе пасть, либо выйти на пробежку.
с нормальными танометрами тоже проблем нет. Не думаю что с омроном есть проблемы, ибо они повсюду, лично меня ни разу они не обманывали :)
А если есть какое-то недоверие к автоматом, то покупается обычный и мерится. Ну правда себе не очень удобно, конечно.
Насчет AND я ничего не знаю, но думаю что не единым омроном богаты )
Здоровья Вам :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
У меня омрон, самый простой из автоматов. Спокойно мерит и давление и пульс. Есть модели по дороже с логбуком.
Но как мне сказали врачи, что все они немного завышают, на 10-15 очков.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
У меня омрон, самый простой из автоматов. Спокойно мерит и давление и пульс. Есть модели по дороже с логбуком.
Но как мне сказали врачи, что все они немного завышают, на 10-15 очков.
в инструкции сказано, что нужно сделать замер 3 раза и вычислить среднее, это и будет твоим давлением.
поэтому завышение от одноразового измерения имеет место быть
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
А кто-нибудь пробовал мерить на омроне давление несколько раз подряд? Очень вам скажу, занимательно...)
Можете даже с руки не снимать... замерить, сбросить результат, и опять замерить ))
 
#16
в инструкции сказано, что нужно сделать замер 3 раза и вычислить среднее, это и будет твоим давлением.
поэтому завышение от одноразового измерения имеет место быть
На мой взгляд, одного раза достаточно, чуть выше цифра или чуть ниже это не так существенно, главное, чтобы в пределах нормы :)
Врачи в больнице или поликлинике меряют один раз, 2-3 раза только если нужно проследить динамику в экстренных случаях.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
У родителей автомат, у нас механика) Главное - не заморачиваться. У каждого своё давление. У меня в 18 лет было 160 верхнее в среднем. Ныне где-то 140. А у жены 115 - 120), а до родов вообще было 105 - 110) Я при таком давлении провалюсь в глубокий сон) Вообще не люблю мерить, очень редко это делаю - ради интереса, как правило.
 
#18
У родителей автомат, у нас механика) Главное - не заморачиваться. У каждого своё давление. У меня в 18 лет было 160 верхнее в среднем. Ныне где-то 140. А у жены 115 - 120), а до родов вообще было 105 - 110) Я при таком давлении провалюсь в глубокий сон) Вообще не люблю мерить, очень редко это делаю - ради интереса, как правило.
У вашей жены хорошее давление, а у вас повышенное на мой взгляд, стоит обсудить это с врачом.
Хотя если вы себя хорошо чувствуется, нет головных болей и слабости,,,
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
У вашей жены хорошее давление, а у вас повышенное на мой взгляд, стоит обсудить это с врачом.
Хотя если вы себя хорошо чувствуется, нет головных болей и слабости,,,
Лучше воспринимать всё, как есть. Если у меня будет 120, я уже буду сонный. Проверено. А беседы с врачами... Вы считаете всерьёз, что это поможет? Опыт подсказывает, что это поможет стать легче бумажнику, а Здоровья, увы, не прибавит...
 
#20
Лучше воспринимать всё, как есть. Если у меня будет 120, я уже буду сонный. Проверено. А беседы с врачами... Вы считаете всерьёз, что это поможет? Опыт подсказывает, что это поможет стать легче бумажнику, а Здоровья, увы, не прибавит...
Воспринимать что именно как есть? Свыше 140 давление считается уже повышенным, если есть частая слабость и головные боли, то конечно нужно принимать меры, а не ждать когда совсем плохо станет.