У кого новогоднее настроение?

BONE

Администратор
Команда форума
#1
Просто интересно. Снег появился на 2-3 часа и исчез. Мороза нет.
Есть у кого-нибудь новогоднее настроение или тут на форуме уже все познали жизнь и новогоднее настроение осталось в прошлом? :)
 

rott

Известный деятель города
#2
Настроение не только снегом и запахом мандарин определяется, а так, да, даже у детей не наблюдаю его, дети предложили елку не наряжать, сказали - а какой в ней смысл?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#6
ребята, -52, перемерзают трассы, жопа полная, и надежда, что в Новый год будет легче, работают сутками, тупо отогреть и не дать замерзнуть дальше, иначе ппц. А чем - ржач полный, бутылками с горячей водой, 5-литражками. Я никогда не позавидую северянам, как они здесь будут жить, вы не представляете
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#8
но елки мы все наряжаем, огни и все прочее. Обычные жители же не должны знать что происходит и как люди борются, чтоб все было нормально(не за деньги, это как-бы само собой)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Погода всё-таки порадовала. :) Но к НГ, если ничего не поменяется, опять начнётся дрянь и сырость...

Всегда пытаюсь как-то себя настроить на позитив, хотя бы на 31 число и новогоднюю ночь, но получается плохо.

Конечно, украшение ёлки, запах хвои, смешивающийся с ароматами с кухни, звуки "Иронии судьбы" и немного пива да шампанское в полночь чуток помогают слегка отгородится от серых реалий...

Ну а пока... Настроения новогоднего особо нет. Но Душу греет отпуск. :)


P.S. Вспомнил своё четверостишие, написанное много лет назад, но со временем, увы, всё более актуальное:

В Новый год нам не радостно тоже
Праздник будет мысль омрачать
Что опять всё станет дороже,
А итак ведь всё дорого, б***ь!


Пардон за мат, стих был пародием на произведение другого автора)
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#12
Погода всё-таки порадовала. :) Но к НГ, если ничего не поменяется, опять начнётся дрянь и сырость...

Всегда пытаюсь как-то себя настроить на позитив, хотя бы на 31 число и новогоднюю ночь, но получается плохо.

Конечно, украшение ёлки, запах хвои, смешивающийся с ароматами с кухни, звуки "Иронии судьбы" и немного пива да шампанское в полночь чуток помогают слегка отгородится от серых реалий...

Ну а пока... Настроения новогоднего особо нет. Но Душу греет отпуск. :)


P.S. Вспомнил своё четверостишие, написанное много лет назад, но со временем, увы, всё более актуальное:

В Новый год нам не радостно тоже
Праздник будет мысль омрачать
Что опять всё станет дороже,
А итак ведь всё дорого, б***ь!


Пардон за мат, стих был пародием на произведение другого автора)
В целом так и будет. Все будет дороже =)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Погода всё-таки порадовала. :) Но к НГ, если ничего не поменяется, опять начнётся дрянь и сырость...

Всегда пытаюсь как-то себя настроить на позитив, хотя бы на 31 число и новогоднюю ночь, но получается плохо.

Конечно, украшение ёлки, запах хвои, смешивающийся с ароматами с кухни, звуки "Иронии судьбы" и немного пива да шампанское в полночь чуток помогают слегка отгородится от серых реалий...

Ну а пока... Настроения новогоднего особо нет. Но Душу греет отпуск. :)


P.S. Вспомнил своё четверостишие, написанное много лет назад, но со временем, увы, всё более актуальное:

В Новый год нам не радостно тоже
Праздник будет мысль омрачать
Что опять всё станет дороже,
А итак ведь всё дорого, б***ь!


Пардон за мат, стих был пародием на произведение другого автора)
Вов, ну, ты тогда уж подорви хоть что-нибудь для настроения. Хотя бы ни у себя, так у соседей. Хлопушку хотя бы не дорогую)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#14
В молодости лечила душу песенка "АBBA" про новый год. Придавала оптимизма, мол всё хорошо будет. Да и романтики чуток. Все подбивали итоги года ушедшего, надежды были. А сегодня жить с твёрдой уверенностью, что завтра будет хуже, послезавтра еще хреновей, а потом еще хуже (если не сбросит с себя планета эту гниль - человечество), ну как-то нЕчему радоваться.
Подумал (бывает иногда) - может старость наезжает - да вроде нет, всё нормально, и свет не гаснет, и "свеча" стоит, и проблемы решаются без особых трудов.
Жалко молодых - не всех, конечно. Не все хоть палец об палец ударяли, чтоб улучшить своё маленькое местечко ухватить.
Ну как в стишке Б.Слуцкого "Лошади в океане":
Вот и всё. А всё-таки мне жаль их
Рыжих, не увидевших земли.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#15
Постой.. Но ты же туда стремилась?
Неужель не понимала?
чего это я стремилась? Где муж оказался, туда и поехала. Когда познакомились, я и не знала, что он в Якутии. Но дело в другом, старожилы не помнят столько аварий и форс-мажоров, вот и стало страшновато. Но мы последнюю зиму по-любому, квартиру у нас уже государство выкупило, надо до весны дожить и все
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#16
чего это я стремилась? Где муж оказался, туда и поехала. Когда познакомились, я и не знала, что он в Якутии. Но дело в другом, старожилы не помнят столько аварий и форс-мажоров, вот и стало страшновато. Но мы последнюю зиму по-любому, квартиру у нас уже государство выкупило, надо до весны дожить и все
А, соре, старая инфа, значит перепутал.
 

rott

Известный деятель города
#17
чего это я стремилась? Где муж оказался, туда и поехала. Когда познакомились, я и не знала, что он в Якутии. Но дело в другом, старожилы не помнят столько аварий и форс-мажоров, вот и стало страшновато. Но мы последнюю зиму по-любому, квартиру у нас уже государство выкупило, надо до весны дожить и все
То что удалось спихнуть квартиру за деньги - удача. Количество форс-мажоров, как следствие объективности законов диалектики (переход количественных изменений в качественные).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Вов, ну, ты тогда уж подорви хоть что-нибудь для настроения. Хотя бы ни у себя, так у соседей. Хлопушку хотя бы не дорогую)
Вышел я из возраста, когда подрыв хлопушки поднимает настроение)

Но вот вчера один хороший друг пригласил в баню. Своя, деревянная, добротная. Лет 30 в бане не был... И зря! Реально прикольная вещь, семь потов сошло, но потом такая лёгкость в теле... И настроение получше. А тут ещё премию перечислили, ещё позитивчик! :)
Благодаря замечательным людям и поднимается настроение!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#19
То что удалось спихнуть квартиру за деньги - удача. Количество форс-мажоров, как следствие объективности законов диалектики (переход количественных изменений в качественные).
здесь не удача, а закон. Дом был признан аварийным в 2017, под расселение, уже почти готов новый, но каждый имеет право взять компенсацию или квартиру. Нам не было смысла брать квартиру, во-первых, потом хлопотно продать (нельзя без налога 3 года), а сдавать дистанционно геморройно, во-вторых, такая мало кому будет нужна. Дают метр в метр, а у нас по документам 25 кв.м, здесь давно часть общего коридора "прирезали" себе (покупал муж уже в таком виде), получился неплохой коридор и вторая небольшая комнатка, нам в самый раз, а дадут-то по докам, малипуську. В общем, компенсацию уже получили, но имеем право жить еще полгода, вот до мая планируем дожить и домой, в тепло
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#20
Nастроение новогоднего и не было. Так, отзвенели колокольчики католического Рождества. На вечерней мессе все в масках, на "социальной" дистанции. фальшиво как-то всё.
А сегодня (будни уже, праздники кончились, новый год здесь постольку-поскольку) звонит опер знакомый: Aleks-bacsi, я за тобой машинку вышлю, перевод нужен, ну уж слишком хамовитого хохла взяли.
Ну действительно хам и наглая тварь. Даже цыгане, когда воруют в супермаркетах, считают, чтоб не переходила по закону сумма украденного от "нарушения правил" до "преступления". А этот дебил набил огромный рюкзак самыми дорогими товарами на месячную зарплату среднего гражданина. На кассе кефир и две булочки оплатить хотел.
Мужик 28 лет, Богдано-хмельницкий.
Опер - неплохой, добросердечный мужик, трое детей. Жалеет всех. Причины выясняет, всякие душевные невзгоды. Немного сегодня таких.
Спрашиваю (перевожу) зачем? Ведь вам здесь неплохо платят в Denzo и проч. предприятиях, где хохлов, как гастарбайтеров используют.
И тут этот "человек" наезжает. Нехорошими словами (я мову разумiю) кроет, кацапом и москалём называет (я не против, так и есть). Нехорошими словами кроет. А я, блеать, помочь ему хочу, чтоб заткнул е6ло, не дёргался.
Вобщем надоело всё, говорю менту: Сажай на 72 часа. там в "хате" припрут к действительности. Менты везде по миру - мерзкие сволочи. Будь-то USA, или Россия с Венесуллой - везде твари.