Что вы делаете с б/у пакетами??

GMX

schizophrenic
#21
Сжигаю нафиг. У меня мусор сортируется на три категории:
1. бумажно-пластиковое горючее - на растопку бани (плотно утрамбовываю в мусорные пакеты и потом сжигаю фтоппке)
2. Съедобно-органическое гниющее - на компост.
3. Стеклянно-жестяное неперерабатываемое - в мусорный контейнер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Mauglee, да ладно!)) я уже раскодировал твои эти магические 600 :) так что и пакетики твои узнаю)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
1. На переработку, да, это круто...
К сожалению, переработка пакетов - дело хлопотное, и у нас в РФ практически не налажено.
Прежде всего, не всякий человек будет выбрасывать пакеты отдельно от мусора, а сортировка мусора дело уже хлопотное.
А экономическая выгода от переработки пакетов - никакая, кроме экологической.


2. Хуже всего: выбрасывать пакеты "как есть" на свалку или в мусорку, они гнить 1000 лет будут, и бед от них может быть много.


3. Из всех зол выбираем меньшее: СЖИГАТЬ.
Как бы ни ругали пожарники и лже-экологи, а в основном от горения получаем элементарные вещества или оксид углерода.
Зато этот пакет не проглотит корова, не съест кошка или собака (из-за запаха мяса оставшегося на пакете), и он не попадет на голову купальщику. В Японии ежегодно десятки людей тонули из-за попадания головой в пакет...
Так что ЖЕЧЬ!
 
A

alexs

Guest
#24
жечь?и закоптели черным дымом на балконах и огородах костры из полиэтилена расширяя азоновые дыры для инопланетян!!!! :) :) :)
 

DmitriyL

Гость города
#25
В Японии ежегодно десятки людей тонули из-за попадания головой в пакет...
Это все мафия: пакет на голову, а конец в воду... :)
А еще пакеты вместе с клеем Момент используют для полетов на Марс (или еще куда), правда обратно иногда не возвращаются (было дело, снимал таких, посиневших уже, с труб в подвалах)...
 

lihoi33

Гость города
#26
действительно ... вопрос о пакетах заставил задуматься ... как и о том насколько загрязняет мир один человек за свою жизнь ...
 

Pagan

Житель окраин
#27
интересную проблема вы подняли мусора к сожален раша настолка богата что тут все нахер просто выкидыват каждый день стоя на балконе наблюта такую картину как выходит работник магнита с туевой кучей картоныйх коробок и начинает их вылупив глаза заталкивать в мусорный бак причем коробок вечно дохера и так каждый день неужели нельзя было в таких крупных сетях как магнит наладить сборку втор сыртя хотябы со своихз магазинов, ну мы же самы богатые нам все похер, а так мне кажеться когда на шарике закончиться нефть и полезный ископаемы мы начнем раскапывать старый мусорки и добавить из них все необходимы в совеские время туда разве что золота не выбрасывали тока а так и метал и цвет мет все че хочеш ну а мусоркахи нашей эпохи так вообше можено на одних пет бутылках будет прожить лет сто всем шариком
 

philipsson

Житель окраин
#28
Понты...Да у вас просто по улице люди с пакетами ходят,не потом что из магазина,а потому,что он (пакет) красивый!
Сейчас уже такого культа пакетам нет. А на самом деле улыбнулся, т.к. вспомнил, как в 90-е годы все ходили с пакетиками, обращали внимание на рисунки. Даже я забросил школьную сумку и носил учебники в них, т.к. это было модно, так делали все.

слышал но не утверждаю что в Китае официально введен запрет на производство полиэтиленовых пакетов(и на толговлю ими)а так же бутылок(пэт) и т. д.--съэкономили миллионы баррелей нефти+экология----------
Ну да - сэкономили нефть, но потратились на упаковки из стекла и бумаги.

... В Японии ежегодно десятки людей тонули из-за попадания головой в пакет...
Это же как надо купаться, чтобы попасть готовой в плывущий пакет и утонуть?! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Но, как раз, в Японии пакеты уже давно перерабатывают.
А как надо купаться в реке, это ты сам написал выше "готовым"...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Пакеты использую долго. Идёшь на базу - пакет в кармане. Принёс - выложил содержимое - и в ящик. Всё просто. Ну а для мусора - как для мусора. На мусорку вместе с мусором.

Намного больше вреда - непосредственного - приносят немерно расплодившиеся авто. Вырубка деревьев в угоду чьих-то финансовых интересов. А мы тут про пакеты...