армавирские попрошайки

Any

Житель окраин
#21
Несколько раз просил денег мальчишка лет 12-то возле ЗАГСа, а возле Эконома по Луначарского-Урицкого целая стайка пацанов набрасывалась на прохожих. Какая мерзость из них вырастет, уже заметно.
 

Черешня

Житель окраин
#22
[quote name='S.A.S.H' timestamp='1315758010' post='464024']
Очень жалко дедка с собаками который возле храма часто сидит , говорят у него очень печальная судьба.
[/quote]
Да, про него была передача по ТНТ, вроде он сидел в тюрьме (в советское время, по наговору), а когда вышел - узнал, что брат продал их дом и не пускает к себе. Так и ездит на электричке из какой-то станицы с собачками..
 

SEOvik

Житель окраин
#24
Сегодня при мне бабушка которая целый день стояла попрошайничала возле маг Пчелка, на кассе обменяла "выручку" 1400 руб. Неплохая прибавка к пенсии. Даже не думал что столько мелочи дают.
 

houseboy

Житель города
#25
[quote name='Gn0m' timestamp='1315820471' post='464105']
автобус ехал через Ставрополь что ли ?
Электричка (3 раза в сутки) = 40 рублей
Автобус = 100 рублей.
Если ехать через Лабинск с пересадкой - рублей 140 выйдет
[/quote]

история умалчивает :) вероятно, сюда входит еще и стоимость такси до автовокзала

голь на выдумку хитра
 

LEON

Житель города
#26
Калинина, понравился Ваш пост! Ставил вам плюс и не чайно на минус нажал в другой теме исправлю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Может не в тему,но обожаю читать сайт tema.ru,где Лебедев описывает свои путешествия по миру.Так вот,про одну страну он написал,что там заниматься попрошайничеством западло для аборигенов.Они чистят обувь,таскают грузы,выполняют любые работы,но не попрошайничают.
Лично я никому не давал,ибо стреляли исключительно "на пузырь",судя по внешнему виду.Ну а хочешь бухать-иди работать:)
 

Lilu

Житель города
#30
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1315947752' post='464311']
и добавить-то нечего...
[/quote]

В церкви сейчас вообще добровольнообязательное пожертвование. Если не внесешь на строительство храма сумму в семьсот рублей, то ребенка крестить не будут...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#31
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1315947752' post='464311']
и добавить-то нечего...
[/quote]

Бон, ты бороду никогда не носил?)))))
 

and4310

Гость города
#32
[quote name='Калинина' timestamp='1315806425' post='464072']
Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.
[/quote]

ЖЖесть
глазки мои открылись.
видел, но не мог представить такого.

хотя всегда прохожу мимо тех, которые могут заработать сами, исключения составляют "нормальные бабульки" на мой взгляд действительно нуждающиеся.
 
#33
Обидно, что тот кто действительно нуждается в помощи, на улице её обычно не просит, а сидят одни и те же бабульки изо дня в день круглый год...

особенно раздражает бабулька, которая по ул. Ленина и Мира специализируется, мне все время её сдать куда-нить хочется... чтобы её социальную помощь оказали, да попросили на нервы не действовать... буду двадцать раз мимо проходить, двадцать раз будет просить "Девочка, дай копеечку!" и чуть ли не нахрапом берет, я её как чуму обхожу :)

только несколько раз видела на улице женщин с ребенком, и бабушек которые действительно вызывали жалось... смотришь, а "сердце кровью обливается", таким деньги не жалко было дать, всей душой и сердцем хотелось хоть чем нибудь, да помочь..
 
#34
кто ездил на автобусе Армавир-Краснодар (ну и Краснодар-Армавир) те, знают тетку, которая в Тбилисской на автовокзале ходит по автобусу с лозунгом: "Я на автобус опоздала, подайте кто сколько сможет". И так она ходила, все 5 лет, пока я училась... Брр
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#35
В Нью-Йорке этих попрошаек на автостанции вообще пруд пруди, по 50 раз подходят пока автобус ждешь, говоришь что ничего не дам, посылают нафиг, а потом подходят еще и еще раз.
 

Дитя Востока

Житель города
#37
[font="Times New Roman"][size="4"]возле московского универмага сейчас паренек молодой стал частенько показываться.с картонной табличкой:помогите собрать на операцию".и ведь активно подают же...так что таких же совестливых для их кормежки сейчас предостаточно...[/size][/font]