реппетитор английского

ginger

Гость города
#21
nu da,Carrie,ya soglasna nas4et togo 4to 4tobi DUMAT na yazike nado priehat kak mogno ranshe v plane vozrasta....
no vse g taki mnogoe zavisit i ot lingvisti4eskih sposobnostei 4eloveka..eto ya k tomu 4to ti skazala 4to "..budesh razgovarivat tolko 4tob tebya ponyali.." vo-pervih,bolshoe zna4enie imeet gde ti izu4ala yazik...i samoe vagnoe-KAK...
A dlya togo 4tobi tebya ponyali mnogo uma ne nado..osobenno v Amerike...Vot naskolko pomnu v Anglii s etim poslognee...tam oni bol'shee vnimanie na grammatiku obrashaut vse g taki..tak 4to esli ehat na praktiku,to lu4she v Angliu,i voobshe strana krasivaya v plane arhitekturi...
V obshem,bez obid,Carrie no esli u tebya sposobnosti k yazikam est(+ k etomu horoshaya praktika),to dage kogda ti otkroesh rot,to budesh viglyadet o4en i o4en dostoino!!!esli dage priehala v stranu daleko ne rebenkom. i razgovarivat v etom slu4ae ti budesh ne zabotyas lish o tom 4tob tebya ponyali... a prosto razgovarivat..obshatsa...na o4en dage dostoinom angliiskom..
 

ginger

Гость города
#22
nu a vot tebe ,Diesell, o4en i o4en povezlo v plane togo 4to gil v anglo govoryashei srede...potomu kak ludei ,kotorie na russkom govoryat za granitsei o4en i o4en mnogo..i kak pravilo polu4aetsa tak 4to osnovnoe vremya ti prodolgaesh govorit na russkom,a tolko na rabote na angliiskom..moget poetomu ti k kontsu i po4ustvoval 4to dumaesh na english..hot' i medlenno:))))
 
C

Carrie

Guest
#23
ginger Ортикуляционный аппарат формируется в детстве. И если я например хоть целыми днями буду учить - как я говорю букву "р" передней частью языка и рта, а немцы где то в гортани, то хоть я буду 30 лет учить, грамматически это будет правильно, но слышно, что я иностранка. Попытки подразахть делают все еще хуже. Все равно, если взрослый человек учит язык-никогда он не будет говорить как носители языка. И думать не научится так же как они.Дети-это да, но они не учат и задумываются, они как попугайчики, передразнивают и повторяют, у них получится...

А вообще мы уехали далеко от темы репетиторства.Сорри всем остальным за флуд.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Slim я - нет. она - да. по поводу моего уровня судить не тебе точно. о моем уровне, как преподавателя английского говорит то, что две мои ученицы заняли первое место пару лет назад, когда я еще работал. это случилось впервые на памяти этой бренной школы. и я вполне допускаю то, что если бы со мной не занималась эрна, этого бы не было. она научила меня правильно учить язык. а я смог научить этому их.
 

skif

Житель центра
#25
Carrie
если взрослый человек учит язык-никогда он не будет говорить как носители языка
ага, но если у него есть способности, определить это сможет только профессиональный лингвист:)
 
C

Carrie

Guest
#26
skif Это да, но веришь, за почти 8 лет, что тут живу-таких не встречала. Хотя я не лингвист,но даже мне слышно, когда наши говорят. А знакомых много. У одних хорошая грамматика, у других только простой разговорный, без изысков. Акцент у ВСЕХ. Я про немецкий язык. Может быть, конечно, что английский проще в произношении для русского человека, хотя сомневаюсь.
 

ginger

Гость города
#27
А ты так и настаиваешь на своем:)))))У всех АКЦЕНТ,АКЦЕНТ,АКЦЕНТ.......Как лингвист могу сказать тебе что не у всех настолько сильный,4то это заметно любому.Разве что человеку,знающему лингвистику.Лично знаю пару человек здесь-в Америке-про которых ты никогда не скажешь,4то они из России...они правда здесь у4ились...главное-способности,усид4ивость,желание,время,отли4ний college...
 
C

Carrie

Guest
#28
ginger О, дорогая, по-русски приятней все ж))))) Я же писала там выше, может по-английски легче, но по-немецки невозможно не только говорить, но и думать по их. Я сугубо из своего опыта. У меня тут подруга тоже лингвист))) говорит хорошо, не уж точно не думает. Я исключительно прицепилась к фразе про опытного лингвиста, который с трудом определит и про думать на другом языке. Когда жила в России тешилась иллюзией выучить язык как немцы. А фиг, хотя я одаренная(согласно мнению учителей), я не умничаю, просто пытаюсь обрисовать ситуацию, которую наблюдаю.
 
A

Aliens

Guest
#29
Был в Армавире милый, пожилой преподаватель английского и немецкого "Колокольчик" (молодежь наверное и не застала его и его бесчисленных учеников и учениц)...Царство ему небесное ! Замечательный был человек, этакий магистр из Касталии Германа Гессе...как много он подготовил детей для Пятигорского ВУЗа, для многих других языковых...

Касательно "пожил месяц в англоговорязей стране и начал думать на английском" было сильно...всё-таки глупость очень сложно скрывать :)
 

ginger

Гость города
#30
упертая ты:)))))но в хорошем смысле:)))))я вообще то тоже не умни4аю,себя к разряду блестящих лингвистов не отношу,да и к тем кто думает на english тоже...Просто говорю 4то у некоторых ты этот самый акцент и не угадаешь...после пары-тройки лет здесь..а другие,к примеру, и после 30 лет,проведенных здесь знают только hello & bye..как мой сосед..он итальянец..:)))))
 
C

Carrie

Guest
#32
ginger Я не упертая, я борец за правду))))))))) И не люблю ложных иллюзий...;-)
 

ginger

Гость города
#33
это мы так с тобой до бесконечности можем спорить...и каждая при своём мнении останется..:)))))борец за правду говоришь?интересное заявление....:)ну рада за тебя если это действительно так..
а вообще,так,на будущее, бывает и так 4то и другие кое-4то знают,a не просто языком мелят...
ДАААА....далеко мы от темы репетиторства ушли....
А всё из-за маааленькой реплики DIESELLя 4то за неделю он стал думать на английском...за 4то ему отдельное спасибо:)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
я когда писал, я честно говоря не по акцент думал, а про знания и навыки общения. А акцент, ну есть он, нет его, что с того. Это как голос, у каждого свой индивидуальный.
Carrie а ты поживи с годик на кубани, а потом в мск поедь и почуствуешь разницу в говоре, так сказать акцент, так что теперь, по твоей логике, москвичи не носители языка чтоли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
акцент, если он не коверкает речь, совершенно не является препятствием для нормально общения. Ни для кого не секрет, что американский вариант английского отличается от английского не только и не столько произношением сколько разным значением слов. А некоторые слова просто отсутствуют в другом варианте диалекта! И что с того? Не обязательно думать на этом языке, чтобы понимать речь других и самому пользоваться ею. Епт, да даже говоря по-русски большинство домохозяек ЛОЖАТ на все дела и звОнят соседке рассказать, что на рынке щАвель и прочая зелень подорожала.
 
C

Carrie

Guest
#36
diesellЕсть акцент, а есть диалект. Я жила на Кубани 29 лет , но не Гэкаю, как большинство моих знакомых-земляков. А москвичи-это да-а-а!! А еще у меня свекровь из Нижнего приезжает погостить-это вдвое да-а-а-а)))))) А у нас тут еще есть баварцы, я, честно говоря,ни слова вообще не понимаю. Мне чо-то говорят, а я думала мой немецкий передразнивают.Потом дошло. Моя училка говорила-максимум, чего можно добиться в чужой стране-это, чтобы думали, что ты просто из другого региона этой страны приехал.

gingerА тебе я смотрю важно, чтоб за тобой последнее слово истины осталось, да?

NazziЯ почему так разоряюсь, эти домохозяйки в России живут, им пофиг. Опять же,не знаю как в Америке, но думаю спокойнее, это вообще страна эмигрантов. Но в Германии если ты даже работаешь, прекрасно говоришь, приличный человек-ты всегда руссиш швайн и мафия. В Англии думаю тоже, они тоже нацики те еще...
 

ginger

Гость города
#37
Carrie,ни4его подобного,последнее слово с радостью могу оставить за тобой..это для меня абсолютно не принципиально..
в Америке действительно проще к эммигрантам относятся(хотя это и от штата тоже зависит)..a вот нас4ет Англии не согласна 4то там нацисты..ну по крайней мере ко мне относились нормально...вот уже 3 года прошло,как я уехала оттуда,мы общаемся,перезваниваемся и всё такое про4ее...а в принципе нацисты везде есть..
 

Ola-La

Житель города
#38
Автор сообщения Nazzi
Slim я - нет. она - да. по поводу моего уровня судить не тебе точно. о моем уровне, как преподавателя английского говорит то, что две мои ученицы заняли первое место пару лет назад, когда я еще работал. это случилось впервые на памяти этой бренной школы.
Nazzi, а ты уверен, что твои ученицы занимались только у тебя и только в школе?
я тоже так говорила :) гы :) и мой школьный учитель был очень горд, думая, что он меня так хорошо научил :)

ток без обид :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Ola-La никаких обид. я уверен, что они занимались только у меня и только в школе. правда, я уделял им больше внимания, чем остальным.