2-й этап запрета курения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#84
Если вы хотите чего-то добиться, то делайте это, а не разглагольствуйте на форумах о том, как все плохо.
Скиф, а что ж вы так косо мою цитату процитировали, выбросили часть, в которой изложен мой маленький вклад в борьбу, но зато не забыли в свою речь вставить красивую избитую фразу "Боритесь, а не...."?
Что ж вы так? :)

"Не разглагольствуйте на форуме" - вот те на... а я всегда наивно полагала, что форумы, служат для обычного общения, обмена информацией и обсуждения это информации (даже если никакой цели достигнуто не будет)... а не для строго-обязательного отчета перед совершенно мне неизвестными (за исключением отдельных пользователей) людьми, о том, чего я добилась... :)
Это я перед начальством обязана отчитаться о своих рабочих результатах и достижениях, а не перед Вами и другими людьми, многих из которых в жизни в глаза не видела и возможно никогда не увижу. )
Да, и мало ли кто сидит по ту сторону монитора и прячется за звучным ником, может там какое-нибудь чмо или быдло, которое само ничего не добилось в жизни, а только и может, что самоутверждаться за чужой счет в интернете и на форуме, закидывая других говном... а я должна перед ним распинаться, отвешивать реверансы и в подробностях рассказывать чего я добилась? Не смешите... :)))

Бона интересовало общественное мнение о законе, мы его (мнение) высказали... Спросил бы о нашем личном вкладе в борьбу с курение и курильщиками - ответили... если бы захотели (!!!)... а если мое мнение идет в разрез с вашим, это другой вопрос... извиняйте... и, да, я не жаловалась... ))

"Если вы хотите чего-то добиться, то делайте это..." - так я и делаю... в меру своих возможностей... :)
Или вы предлагаете мне ещё перец под ноги курильщикам распылять и морду им бить... чтобы однажды...
... за настойчивость, даже получил ряд ударов в голову и корпус.
А может на них жалобу в УВД или прокуратуру написать... или сразу начать вешать... раз уж мои методы - устные просьбы, таблички с просьбой не курить в подъезде малоэффективны?
Или может мне на площади на памятник Ленина забраться и заорать "Курильщики, покайтесь одумайтесь! Курение зло! Вы все умрете!" - и обязательно статистику смертности среди курящих и список заболеваний от курения зачитать? )

Извините, но вы своей фразой просто воздух сотрясли... чтоб красиво было... в вашем последнем критическом замечании, в данном случае, ноль уместности, полноты понимания картины и конструктивности... :)
 
Последнее редактирование:

pigmalion

Известный деятель города
#85
Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента.

«Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 150 тыс. рублей», — говорится в документе. -
интересно, кто-либо когда-либо сумеет остановить этих борзописцев?
 

absent

Известный деятель города
#86
Запрет продажи бяки в присутствии несовершеннолетних - давно используется в любимой всеми америке. Один хрен как бухала школота под забором школы так и бухает.
 
#87
Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента.

«Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 150 тыс. рублей», — говорится в документе. -
интересно, кто-либо когда-либо сумеет остановить этих борзописцев?
Нормальный запрет, если пройдет. Как раз на период, когда большинство женщин рожает.
 

pigmalion

Известный деятель города
#88
Нормальный запрет, если пройдет. Как раз на период, когда большинство женщин рожает.
т.о. признается второсортность женщин. и это раз. и два - давайте ставить на авто движки с макс скоростью 30 км в час, искореним все аварии, сохраним жизни?
 
#89
т.о. признается второсортность женщин. и это раз. и два - давайте ставить на авто движки с макс скоростью 30 км в час, искореним все аварии, сохраним жизни?
Прочитали высер ЛДПРовца и повторяете?
Не второсортность, а забота о здоровье, причём и женщины, и её детей.
Хотя, тогда получается, что это мужчины у нас второсортные, и о них заботится не надо.
 

pigmalion

Известный деятель города
#90
по поводу "высера" - вам лучше к первоисточнику обратиться (я, признаться, не знаю кто он).
"Не второсортность, а забота о здоровье, причём и женщины, и её детей." - поржал... здоровье мужичков на второй план? или всех нерожавших мамзелей в санаторий, туда самцов им племенных - и будут дети просто заглядение.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#91
вчера разговаривал с представителем табачной компании...они пока только в плюсах, продажи растут, говорит берут блоками )
 

pigmalion

Известный деятель города
#94
по поводу ограничений и столь тут любых некоторыми запретов -
"Вы все еще верите, что знаки ограничения скорости с неадекватными цифрами, развешанные на российских дорогах, снижают аварийность? «Автодор» развеял этот миф, обнародовав статистику аварий на реконструированной трассе М-4 «Дон»." - http://autorambler.ru/journal/road/10.06.2014/560988086/?gcv_source=news_block_new
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#95
буквально на выходных ехал ночью по фад Кавказ в районе п. Большевик. Ночь, темень и знак "дорожные работы" и "40". И, естественно, никаких дорожных работ. И думаешь, что выше, вероятность того, что дорожники оставили ров 20 см поперек дороги и тогда надо ехать 40, или вероятность что тебе на этой скорости в жопу прилетит фура.
 
#96
по поводу "высера" - вам лучше к первоисточнику обратиться (я, признаться, не знаю кто он).
"Не второсортность, а забота о здоровье, причём и женщины, и её детей." - поржал... здоровье мужичков на второй план? или всех нерожавших мамзелей в санаторий, туда самцов им племенных - и будут дети просто заглядение.
Ну просто оооочень смешно:

Как курение повлияет на моего ребенка?
Нехватка кислорода может сильно отразиться на росте и развитии вашего малыша. В среднем, курение при беременности удваивает риск преждевременных родов и рождения маловесного ребенка (с весом менее 2,5 кг), а также увеличивает риск мертворождения более, чем в два раза.
Каждая выкуренная сигарета угрожает вашей беременности. Несколько сигарет в день лучше, чем целая пачка, но, на самом деле, разница не так велика, как вы думаете. Организм курильщика очень чувствителен к первым дозам никотина, поступающим ежедневно, поэтому даже одна или две сигареты вызовут значительное сужение сосудов.
Как курение повлияет на вашего малыша:

Вес и рост
В среднем, привычка выкуривать пачку сигарет в день при беременности, сократит вес вашего ребенка примерно на 250 грамм. Большее количество выкуриваемых сигарет приводит к еще большему снижению веса. И хотя многие женщины стремятся к тому, чтобы ребенок был некрупным, подобные способы сдерживать рост плода могут иметь негативные последствия на протяжении всей жизни ребенка.

Тело и легкие
У плода слишком малого размера могут быть недоразвиты некоторые органы. Легкие могут не успеть сформироваться к моменту родов, а это значит, что свои первые дни или недели малыш может провести подсоединенным к аппарату искусственного дыхания. Позже, когда он сможет дышать сам (и даже если он сможет это делать сразу после рождения) у него все равно могут возникнуть проблемы с дыханием — из-за отставания в развитии легких или других негативных эффектов от воздействия никотина. Дети, чьи мамы курили во время беременности, особенно предрасположены к астме и подвергаются двойному или даже тройному риску развития синдрома внезапной детской смерти (СВДС).

Сердце
Дети, чьи матери курили в первом триместре беременности, чаще рождаются с болезнями сердца.
Согласно одному исследованию, у таких детей на 20-70 % больше риск развития врожденных болезней сердца. Эти болезни включают в себя затруднение кровотока от правого желудочка сердца к легким и отверстия между верхними отделами сердца (дефект межпредсердной перегородки).

Функционирование мозга
Курение во время беременности может отразиться на деятельности головного мозга вашего ребенка. У детей курящих мам возникают сложности в обучении, поведенческие проблемы и относительно низкий коэффициент интеллекта (IQ).
 
#97
Этот закон направлен на повышение рождаемости ))))
Повышается шанс чпокнуть малышку )
через пару лет:
- Слыш киска, пойдем я тебе пачку сигарет куплю ))))
 

pigmalion

Известный деятель города
#98
"Ну просто оооочень смешно:" - печетесь о здоровье - повышайте уровень жизни, а не занимайтесь имитаций труда в думе, сотрясая воздух нелепыми законами. аки перевод времени, который теперь уже назад вдруг необходимо вернуть, а ведь аж 75% жителей страны были "за"! или всем памятное время вырубки виноградников, когда боролись с пагубным пьянством и рейды по кинотеатрам в рабочее время на предмыт вылова тунеядцев. имхо, все иные вопросы давно уже решены и народ попросту благоденствует, восхваляя вождя? вот только странное дело, опять "внезапное" наводнение и т.д., но ведь это хрень и не зрелищно, а вот ЧМ или формула-1 - самое то! и последнее, заботитесь о ребенке - не ходите в кабаки, где дым коромыслом, т.е. думайте своей башкой.
 

pigmalion

Известный деятель города
а как вам еще и это -
"Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается ограничить розничную продажу алкоголя в пластиковых бутылках.

С 1 января 2015 года предлагается запретить розничную продажу алкоголя крепостью более 6% в полимерной таре объемом более 1,5 литра, с 1 июля 2015 года — крепостью более 5% в полимерной таре объемом более литра, с 1 января 2016 года — крепостью более 4% в полимерной таре любого объема." И -
"Госдума ужесточила антиэкстремистское законодательство. Депутаты во втором чтении поддержали правительственные поправки, вводящие уголовную ответственность за финансирование экстремизма (нарушителям грозит конфискация имущества). Кроме того, под действие антиэкстремисткого законодательства попадут высказывания в интернете. Государственная дума одобрила во втором чтении правительственный законопроект, ужесточающий ответственность за экстремизм." -
про финансирование чудесно как сказано, все о казне радеют, сердешные ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.