Cогласие на донорство органов в паспорте

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
не знаю... сказали не положено.
что-то с апокалипсисом и последующим восстанием связано...
вообще, надо какого-нибудь священника, что ли, нам завести...
а то живем в ереси... понимаешь...
ну и кому захочется воскреснуть выпотрошенным, старым, ну и т.д.

лучше кремирование))))) все равно дело в душе)
 

absent

Известный деятель города
#25
Да да))) к тому же большая часть захороненных давно рассыпалась в прах)
Если найдете того мудрого, кто понимает почему низя, расскажите, чем мотивирует) интересно)
Я вот слышал такое объяснение, мол не имеет значения, что сделали с человеком после смерти, ведь многие люди и так погибли в огне, кого-то съели дикие звери и т.д. Было бы несправедливо со стороны Бога относиться к таким людям как-то иначе, чем к закопанным в землю.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#26
Я вот слышал такое объяснение, мол не имеет значения, что сделали с человеком после смерти, ведь многие люди и так погибли в огне, кого-то съели дикие звери и т.д. Было бы несправедливо со стороны Бога относиться к таким людям как-то иначе, чем к закопанным в землю.
мне кажется. что тут дело в желании, что бы твой трупик придали огню... ведь такая хотелка попахивает язычеством и ересью )
в общем...
upload_2014-9-28_8-45-27.jpeg
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
мне кажется. что тут дело в желании, что бы твой трупик придали огню... ведь такая хотелка попахивает язычеством и ересью )
в общем... Посмотреть вложение 1231
Когда вешают ярлыки язычество и ересь, особенно вместе, это чревато уходом от адекватного восприятия в какие то догмы религиозные.
Хотя, может именно так кому то надо. Но только тем кто конкретно " тонет"
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#28
Аргументы против пересадки органов основываются, прежде всего, на концепции святости человеческого тела и на духовном измерении, которым обладают основные его органы, согласно ветхозаветной антропологии, сохранившейся и в святоотеческой традиции. В Ветхом Завете сердце, кровь, печень, почки непосредственно связаны с духовной жизнью верующего[9]. В православной аскетической традиции телесное сердце напрямую взаимодействует с духовной жизнью. Путь к духовному сердцу человека проходит через его телесное сердце. Кроме того, противники пересадки органов утверждают, что человек получил свое тело в дар от Бога и не имеет права дарить его другому человеку. Тело христианина есть храм Господень и часть Христова. Кроме того, христианин не всецело принадлежит себе, но «куплен дорогою ценою»[10].Следовательно, согласно этой точке зрения, он не имеет права распоряжаться телом по своему усмотрению.
сперто тут---> http://orthoview.ru/pravoslavnyj-vzglyad-na-transplantaciyu-organov/
Там еще много. кому интересно...

Вот еще что интересно... с точки зрения психологии прижизненное согласие на изъятие собственных органов(после смерти естестно) под какой диагноз попадает?
где там наш доморощенный психолог?