MacOS у кого-нибудь получилось?

Феликс

Администратор
Команда форума
#42
за ссылку на сборку - спасибо! опробую мож тоже скачать да поюзать ее. Но буду ставить на ноут с АМД процем
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Параметры ноута если-бы дал,было бы проще....
Я ставил как-то на свой ноут с АМД,протанцевал пару дней с установкой.Но так я обычно нудный и въедливый,то установить все-же получилось....Потому пришел к мысли,что конечно установка на АмыДышные ноуты-это рулетка.Одна и та-же сборка с идентичными параметрами может стать с 4-5 раза.И в итоге перелопатив с десяток инсталяторов нашел практически универсальный для АМД ноутбуков-это iDeneb под 10.5.8 с разнообразными кернелами и встроенными кекстами.
Просто перед установкой нужно залезть в нет и посмотреть какие именно кексты и ядра для твоей машины....

3Дэ...для твоей матери не абудь патч поставить под гиговую мать,он там в верху будет в инсталяторе прикручен.Проверенно недавно,без него не заведеться!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
нуууу....вообще-то нужен список устройств внутри,а не тех характеристики(как у 3д в посте)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Вот наковырял для тебя тут
Snow_Leopard_10.6.2_SSE2_SSE3_Intel_AMD_by_Hazard похоже подойдет сборка для тебя.
Под Леон пока ничего для тебя нет.Во всяком случае кернелов на АМД под Хак я ее не видел.Но дело времени!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#48
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1319541352' post='471358']
Вот наковырял для тебя тут
Snow_Leopard_10.6.2_SSE2_SSE3_Intel_AMD_by_Hazard похоже подойдет сборка для тебя.
Под Леон пока ничего для тебя нет.Во всяком случае кернелов на АМД под Хак я ее не видел.Но дело времени!
[/quote]

А у тебя у самого Мак стоит?
Если да, то как работает? без проблем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Стоит,проблем нет...10.7.1 Леон
Все работает,все кексты на месте и проги без проблем.Просто это продукт очень концентрированный и для микромягких абонентов специфичный.Но все аналоги ПО есть,найти не трудно.А интерфейс понятен,переход с любой оси-просто вопрос времени.
Трудно поставить!(если опыта мало)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#50
Ну на счет аналогов и трудности переходов с ОС на ОС я знаю. я год просидел на Линуксе. Ушел с него изза проблем с продуктами Адобе, я без него не могу никак, а Джимп полностью не заменит Фотошоп - плохая совместимость.

Вот думаю может снова как когда-то попробовать поставить Мак
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Ну как раз Адобе мастер коллекшен идентичен полностью,в плоть до горячих клавиш.
так что проблем не будет точно...
Но (по моему мнению) работать в шопе на ноуте жутко неудобно.Ибо большой монитор и клава удубнее несомненно любого лэптопа

(кстати у меня есть и эта сборка,и Адобе CS 5.5,могу поделиться безвозмездно...только объемы на 2 слойные болванки потребуются)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#52
мне на ноуте почему то удобне, я когда работал в студии на мониторе в 22 дюйма я окно окно программы будь то фотошоп или индизайн наоборот сужал и располагал по центру, чтобы взгляд не разбегался по экрану. Никто не понимал меня. Но мне так удобнее почему-то.

Ну я пока не буду переходить на мак, есть работа просто пока. А то потеряю время и не сделаю ее. спасибо за инфу!
 

3D-King

Житель окраин
#53
[quote name='Felix Raven' timestamp='1319546195' post='471370']
мне на ноуте почему то удобне, я когда работал в студии на мониторе в 22 дюйма я окно окно программы будь то фотошоп или индизайн наоборот сужал и располагал по центру, чтобы взгляд не разбегался по экрану. Никто не понимал меня. Но мне так удобнее почему-то.

Ну я пока не буду переходить на мак, есть работа просто пока. А то потеряю время и не сделаю ее. спасибо за инфу!
[/quote]
Удалось поставить ритейл через mod CD.... Но это всетаки нето...
Вобщем решил на настольник не ставить, а только на мини комп (Атом) в качестве медиа приставки и NAS. Там вроде как проще изза Intell`a на борту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
С винтапа ставиться 100%,но сенсор работать не будет(врят-ли)
Дистрибут который будет с ним пахать скорее всего 10.6.3(4),наверное тот-же iAtkos под intel
Самая большая проблема твоего ноута-это даже не тач
В твоем случае это
Видеоадаптер UMA,Нет выделеной видео Памяти
Но в твоем конкретном случае можно просто сделать мультизагрузку: винда и мак на 1 машине....
 

houseboy

Житель города
#57
гугление привело к печальной инфе

Всё портит встроенный графический адаптер Intel GMA 4500MHD, для которого нет (и не предвидится) нормальных рабочих драйверов.
как именно это можно обойти?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
хммм....искать под него график энаблер,который тупо включит само видео,но игрухи будут с артефактами(думаю)
 

houseboy

Житель города
#59
игрухи вообще не нужны, только серфинг и немного софта

я просто не понимаю, мак просто не установится из-за отсутствия драйвера? или что произойдет? ибо не хочется пробовать методом тыка, чтоб уже установленные ОС не угробить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Что произойдет? ну как что? Видеокарточка не врубиться....
Вот как у 3Де если ставить через mod CD,потом в списке дров поглядеть какой именно драйвер будет работать с видео..подкачать отдельно и уже ставить самому