АО "Кубаньжелдормаш"

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Действительно, чувствуются перемены к клучшему - и это радует! Но невозможно сделать всё сразу, как по волшебству (иные думают иначе, видимо) - увы, время нужно! Хочется пожелать руководству МЕГА-удачи в их начинаниях! Я уже более 10 лет на заводе - и ныне вижу лишь позитивные перемены!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В Кузнечно-заготовительном цехе полным ходом идет демонтаж двух изношенных гидравлических прессов усилием 100 и 250 тонн, на их месте в ближайшем времени будет установлен новый гидравлический пресс ПА 3438 усилием 630 тонн.


Закончена заливка бетона на фронтальной части площадки для хранения строительных материалов. После заливки бетонного пола и смены кровли, разгрузка вагонов будет осуществляться через боковые двери непосредственно в зону хранения.


Начались работы по монтажу новой кровли над плавильным, разливочным и формовочным отделениями литейного цеха.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Транспортный цех пополнился новым седельным тягачем Mercedes-Benz Axor.


Продолжается обновление инфраструктуры предприятия. На завод поступил немецкий насос Grundfos, который позволит качественно улучшить работу отопительной системы.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На завод поступил гидравлический б/у пресс ПА 3438 усилием 630 тонн. В 2014 году Кузнечно-заготовительный цех (КЗЦ) пополнится гидравлическими ножницами Gasparini X-cut 3010 и X-cut 3020, а также гидравлическим прессом с усилием 250 тонн.



Начались переговоры с компанией Inductotherm Corp. (США) по закупке индукционной плавильной печи для стали и чугуна развесом 7 тонн. В первой половине 2014 года новая печь будет установлена в плавильном отделении литейного цеха.

Полным ходом идут работы по монтажу новой кровли на литейном цехе, над ремонтными боксами транспортного цеха и над агрегатным участком, где обрабатывают ролики УСО-2 и УСО-4.



Подходят к завершению переговоры с немецкой компанией Kiess GmbH & Co. KG по приобретению стационарной обитаемой струйной камеры с боковым расположением машинной техники для сборочного цеха.


На завод поступил новый Mercedes-Benz Sprinter Tourist для развоза второй смены.
http://www.zdm.ru/story/zakuplen-tyagach-mercedes-benz-axor-i-mikroavtobus-mercedes-benz
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
12-15 ноября в Москве состоится 19-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2013», на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свыше 750 компаний из 35 стран мира продемонстрируют свои экспозиции в павильонах №69 и №75 Всероссийского выставочного центра, а посетят их свыше 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических, металлоторговых компаний. От ЗАО "Кубаньжелдормаш" выставку посетят главный инженер и начальник литейного цеха. В рамках выставки начнутся переговоры с датской компанией Disa Group по приобретению замкнутого комплекса литейного оборудования для формовки стальных отливок. Поставка оборудования намечена на 2014-2015 годы.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В рамках программы развития предприятия "КЖДМ 2013-2020", на заводе началась масштабная реконструкция существующей инфраструктуры. Был установлен первый насос Wilo для подачи воды в систему водоснабжения завода, два подкачивающих насоса Grundfos, а также мощный насос Grundfos, который обеспечит теплом завод в холодный период.




Закончилось проектирование нового центрального заводского ГРП (газорегуляторный пункт). В 1 квартале 2014 года на заводе будет введён в эксплуатацию новый ГРП, который будет отвечать самым современным требованиям по безопасности, а также надёжности и информативности.

Подходят к завершению кровельные работы над боксами транспортного цеха, литейным цехом и участком сборки автономных станков по обработке рельса.



Полным ходом идёт реконструкция здания, где располагаются агрегатный участок по механической обработке литого корпуса ролика УСО-4, сборочного участка реечных домкратов, а также будет располагаться новый участок по сборке шурупогаечных ключей ГП-800М и ГУП-100 для ОАО "РЖД". В здании будет установлена система приточно-вытяжной вентиляции, новые пвх окна, новая кровля и сайдинг.



Подходит к завершению строительство пандуса, который будет служить местом хранения материалов и оснастки для литейного цеха.


В ближайшем времени на завод поступит советское б/у оборудование: плоскошлифовальные станки 3Л722 (2 шт.) и фрезерный станок ВМ127.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Подходит к завершению монтаж новых "фонарей" на крыше литейного цеха.


Специалисты рекламно-производственной компании BrandPrint забрендировали весь автопарк ЗАО "Кубаньжелдормаш".


Начинается реконструкция склада полуфабрикатов, в процессе которой будет заменена крыша и залит новый бетонный пол.

На участок тормозного оборудования закуплены настольные вертикально-сверлильные станки Alzmetall Alztronic 16. В инструментальный цех закуплен один вертикально-сверлильный станок AB 50.


В шихтовый двор литейного цеха закуплен грузоподъемный магнит немецкой компании Adoba со станцией управления питанием и кабельным барабаном.


До конца года на завод поступит полуприцеп Schmitz Cargobull SCS 24/L-13,62 BS EB штора/борт.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
До конца 2015 году участок формовки на ЗАО "Кубаньжелдормаш" будет выглядеть примерно так:


Вопрос, чье оборудование будет стоять, Disa (Дания) или Wagner Sinto (Япония/Германия).

На завод требуется бригада отделочников для интерьерных работ. Самые лучшие материалы, работа по проектам и без, штукатурка, шпатлевка, покраска, настенные покрытия, плитка, монтаж сантехники, электрика и так далее. Нужны исключительно отличные специалисты, требуется 100% качество. Писать на: td@zdm.ru
 
До конца 2015 году участок формовки на ЗАО "Кубаньжелдормаш" будет выглядеть примерно так:


Вопрос, чье оборудование будет стоять, Disa (Дания) или Wagner Sinto (Япония/Германия).

На завод требуется бригада отделочников для интерьерных работ. Самые лучшие материалы, работа по проектам и без, штукатурка, шпатлевка, покраска, настенные покрытия, плитка, монтаж сантехники, электрика и так далее. Нужны исключительно отличные специалисты, требуется 100% качество. Писать на: td@zdm.ru
У Вас же был ОКС с хорошими строителями, что тоже были все алкаши и воры? Где они?
 
Да, изменения глобальные, но одного хозяин забывает, это место расположение завода и жилая застройка. Особо здесь не разгуляешься одна экология чего стоит. Вся прибыль, на контроль и мероприятия уйдет, то что техника и оборудование импортное это еще ничего не значит. Или опять на людях экономить будете? А я забыл Вы же специалистов хороших найдете, а вот опыт работы, его где найдете?
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Убежденный, сейчас идут переговоры с немцами и датчанами по новому литейному оборудованию, один из главных пунктов - экология. Через два года новый литейный цех Желдормаша, включая участки серого чугуна и цветного литья, будет на экологию города влиять также как 5 легковых автомобилей. Но наиболее важный вопрос это комфортные условия для работы наших специалистов, тех, кто проводит 8 часов в цеху и дышит пылью и различными парами.

В 2015 году будем строить новый участок гальваники, опять же основной вопрос это очистные сооружения и комфортные условия работы для наших работников. И сотрудники немецкой компании BASF отметили, что мало кто из России ставит этот вопрос на первый план.

Что касается "хороших строителей ОКСа"...скажем так, мы ОЧЕНЬ, даже безумно рады за то, что они ушли от нас, унеся передовой опыт и многолетние знания. Пусть теперь другие думают о том, ЧТО и КАК они строят.

Прибыль, прибыль, прибыль! ОТКУДА прибыль на заводе, из которого все соки выжали ? Не от хорошей жизни сегодня на заводе закупается только б/у оборудование 1980-1093 годов. Ещё не все понимают, что завод находится у черты, после которой завода уже не будет. И чтобы выйти из этого пике, надо работать, засучив руками и сберегая то, что есть. Поэтому в ближайшие 2-3 года завод будет жить очень экономно и расчётливо, будут низкие зарплаты, отсутствие премий и прочее, потому что ЗАВОД ВЫЖИВАЕТ как и многие другие машиностроительные предприятия.

И по поводу опыта...а кто сказал, что плохой опыт кому-то нужен ? Все хорошие работники у нас остались. Но мы не можем позволить себе платить достойно сегодня, поэтому возможно хорошие кадры будут уходить туда, где выгоднее.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Изготовлены и готовы к отгрузке основные рабочие машины - печи Nabertherm (Германия) для нового участка термической обработки на ЗАО "Кубаньжелдормаш".
Весной 2014 года в Армавире на заводе Желдормаш (МПС) начнёт работать участок термической обработки мирового класса, оснащенный не только современными камерными и шахтными печами, но и моторизированными ванными для охлаждения в масле и воде.


 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На заводе введен жесточайший уровень экономии во всем. Никаких бонусов и повышений з/п, никаких премий, продолжается сокращение кадров. Ситуация тяжелая, но поправимая !

А теперь рубрика "Не дождётесь".

В самом ближайшем времени начнётся строительство нового термического участка, в котором будут установлены печи и ванные немецкой компании Nabertherm GmbH.



В самом ближайшем времени на завод поступят итальянские гидравлические ножницы для металла Gasparini X-cut 3010 и CO3020 с максимальной толщиной реза 10 и 20 мм. Новые ножницы на некоторых видах продукции позволят экономить до 30% листового металла. Фотографии на заводе в Италии.



На завод поступили два бывших в употреблении плоскошлифовальных станка 3Л722 (Лицепк) для нужд инструментального цеха и механического цеха № 1.

Начались переговоры с ОАО "Газпром" по изготовлению металлоконструкций для Южного потока.

P.S. Полным ходом идет реконструкция склада полуфабрикатов, который был построен еще в 1935 году. Новый склад будет оснащен стеллажами Meta (Германия) и штабелерами Jungheinrich (Германия). Новый склад п/ф позволит сократить издержки на внутризаводской логистике и кардинально изменить качество хранения деталей, узлов и агрегатов.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
ЗАО "Кубаньжелдормаш" всё больше превращается в одну большую стройку.

С целью экономии затрат на отопление закладываются проёмы на шихтовом дворе литейного цеха. Верхний уровень окон будет заменен на метало-пластиковые окна, а само здание закроется сайдингом.


Полным ходом идет строительство фундамента под гидравлический пресс усилием 630 тонн.


Закончился 1 этап реконструкции крыши литейного цеха. Была целиком заменена кровля и "фонари" на плавильном и разливочном отделениях, участке формовки.


Ну и одна хорошая новогодняя новость.
Несмотря на тяжелое финансовое положение завода, все работники завода получат небольшие денежные премии к Новому году, а все родители (работники завода) получат праздничные сладкие наборы Объединенные кондитеры для своих детей !
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
В рамках программы развития предприятия КЖДМ "2013-2020" началась полная замена устаревшего энергохозяйства.
Пример "до и после" электрошкафа управления сушилом в литейном цехе.


На одной из двух электростанций Jenbacher J320GS была заменена турбина, срок службы одной турбины составляет в среднем 30 тысяч часов.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для ЗАО "Кубаньжелдормаш" основной задачей в 2014 году является замена плавильной печи для стали в литейном цехе. Сейчас идут переговоры с немецкой компанией Otto Junker GmbH по поставке среднечастотной индукционной печи на 7 тонн. Новая печь позволит не только кардинально улучшить качество и производительность стали, но и значительно сократит расход электроэнергии.


В праздничные дни 27 специалистов ремонтных служб завода заменили основные узлы польского сушила в литейном цехе. Были заменены на новые следующие детали оборудования для сушки песка: циклоны, турбины, вентилятор высокого давления, шкафы управления. Также был установлен и запущен второй выбивной насос. Стоит отметить, что этой важной 6-ти дневной работе предшествовала серьезная подготовка на протяжении октября-декабря 2013 года.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Продолжаются работы по реконструкции шихтового двора литейного цеха. До 20 января будут окончательно заложены проёмы и установлены новые металлопластиковые окна из профиля Rehau. В течение 2014 года будут заменены все фонари на крыше, будет полностью заменена кровля, будут установлены двое новых ворот и новый мостовой кран грузоподъемностью 10 тонн.

 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
Для нужд сборочного цеха закуплены три настольно-сверлильных станка Alztronic 16 немецкой компании Alzmetall Werkzeugmaschinenfabrik und Gießerei Friedrich GmbH & Co. KG.

Начались работы по реконструкции детской школы по настольному теннису "Кубаньжелдормаш". В процессе строительных и отделочных работ будет заменено освещение, перестелено напольное покрытие Gerflor, увеличена площадь для раздевалок и душевых кабин, установлены системы вентиляции и кондиционирования. Двери обновленного клуба будут открыты для всех желающих не раньше 20 апреля.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
На ЗАО "Кубаньжелдормаш" химическая и земельная лаборатории будут объединены в Центральную химическую лабораторию. Для лаборатории уже закуплено самое современное лабораторное оборудование из Германии и США. 24-го января был закуплен полный спектр измерительных приборов швейцарской компании Simpson Group (Швейцария) для формовочной смеси. Новая центральная химическая лаборатория будет расположена в новом Инженерном корпусе, начало строительства которого запланировано на 2 квартал 2014 года.


Завершилась первая очередь реконструкции шихтового двора литейного цеха. Были заложены кирпичом все проёмы, старые окна сменили новые ПВХ окна из немецкого профиля Rehau.


Для обрубного участка литейного цеха закуплены отбойные пневматические молотки Mannesmann-Demag R 12525 (Германия).