Автозвук

Diesel

Житель города
#1
Итак, здесь можно писать о звуке в машине, для начала вопрос- у кого какая акустика стоит??
У меня - с завода магнитола и две колонки спереди- МАЛО!!!
 

isusik

Гость города
#2
надо крутую тачилу и хотябы 2000$ на музон,
и раскочать так чтоб заложило ушки))))))))))))))))))))))
 

kILLER

Гость города
#4
У меня магнитофон PIONEER. Был когдато 4x35,а сейчас примерно 2х 50, точно мастера не установят.Один парень переделал и в армию ушел. Сзади 4 динамика
10 ГДШ ,4 пищалки MISTUBA две сзади и две впереди на панели.
Так чот уши закладывает и без $$.
А вообще говорят, русская техника работает не хуже импортной.
 

cnupT

Гость города
#5
SONY ШАНДАРАХНУЛА ОПЯТЬ


Первая «эксплозия» аппаратов «Сони» в ярко-красных корпусах рванула достаточно громко и уже успела завоевать внимание продвинутых любителей звука. Обрадованные произведенным шумовым эффектом, конструкторы компании выпустили вторую серию Sony Xplod. В ее составе — CD-ресивер CDX-MP70 и другие аппараты. Новая «голова» привлекает внимание не только экстравагантным дизайном, но и увесистым басом в сочетании с солидной выходной мощностью (4 х 52 Вт пиковых). На фоне элегантной хромированной передней панели особенно эффектно смотрится меню с семью вариантами подсветки. Такая богатая палитра, изменяемая моментально по желанию владельца, несомненно привлечет внимание сторонников «взрывного» дизайна. CD-проигрыватель обрел такой же выезжающий «поднос», как у компьютерных CD-драйвов, однако специально доработанный для автомобильных условий. Еще одна новость — крупные поворотные ручки, облегчающие управление. Кроме этого, CDX-MP70 умеет читать буквально все — CD-R, CD-RW и mp3, что и требуется от нового поколения автомобильной электроники. К дополнительному входу можно подключать дополнительные устройства, как, например, карманный Network Walkman от Sony, и слушать музыку в их исполнении.
Журнал "АВТОЗВУК"
 

JouS

Житель города
#7
Ага! Эту штуку даже по телеку рекламят! Обалденно! AIBO закачивается в TVR!!!
 

JouS

Житель города
#8
to kILLER

А по-моему, если обставить весь салон некачественными, но бешеными твитерами (т.е. пищалками), с безгранично "металлическим" звучанием ничего хорошего не выйдет. Слышно будет за квартал а толку никакого и удовольствия от прослушивания...
 

JouS

Житель города
#11
Исходное сообщение от _VENOM_
А у меня громофон в запаре!!
У тебя шило в одном месте, по-моему... Оно заставляет тебя такие сообщения писать...
Кстати, Антош... Админ молчит-молчит, а потом возмет и удалит все твои мессаги разом! ВСЕ!!! До одной! Это так, дружеский совет... Так что думай, что писать...
 

Aleksandr

Гость города
#12
Парни очень сильно извиняюсь за свои сообщения гнусного характера но вы опять ошибаетесь, в отношении сони для дома ничего против не имею даже уважаю .... но как автосистема сони полный сакс .... я два месяца назад поставил себе систему ...кастом .. магнитола JVC не знаю модели но она вышла в начале лета 2002 го . трех полосные кардон чего-то там ) :)) и Bom box пионер with dual sound 2 динамика 8 inch я замаксал 1300 $ звук просто полный завал звук слышно за несколько кварталов ..... если хотите узнать что -то об апаратуре серьёзно зайдите на сайт www.crutchfield.com (там я заказывал себе систему) ах да и мощность в сумме за эти деньги я получил где-то в районе пикового выхода примерно 2500 watt..
 

JouS

Житель города
#13
Александр, твою систему я так и не понял... Да и 2500 ватт, это, поверь мне, слишком, уверяю, что если хороший 12-ти дюймовый сабвуфер в закрытом корпусе номинальной мощностью 400 ватт будет работать на свои 400 ватт, грохот будет стоять непробиваемый... Разумеется, если он правильно установлен и настроен... А 2500 ватт... У тебя крышу бу уже оторвало на хрен...

З.Ы. А на 21099 [400] ездит парень Размик, у него два сабвуфера, по 150 ватт на сабвуфер.
 

JouS

Житель города
#14
И еще, недавно "зарядили" по части звука еще одну машинку... 21102, серебристая, [х099ук]. Звук - зашибись, во всяком случае на большой громкости я в ней 20 секунд не усидел... Не смог...
2 усилителя Crunch, два free-air сабвуфера Pioneer, в передних дверях подиумы с 16-см мидбасами Hertz, на передней панели пара пищалок Hertz (комплект с мидбасами, кроссовер стандартный), в задней полке сабы, комплект среднечастотники-твитеры MB Quart (компонентные).
Качество звука на высоте, мощность - зашибись, уровень инсталляции очень и очень...
 

Quake

Гость города
#15
Спорить что и как и тем более на какую сумму поставлено "железо"-полный бред. Аппаратура за 2000$ мощностью 2.5kW может звучать на много Хуже и МЕНЕЕ мощнее системы, скажем, за 300 $. Все зависит от машины , правильности и грамотности установки.

Кто хочет поспорить или потягаться в SPL? Пожалуйста- суббота в 18.00 на Промзоне,прямой участок
 

JouS

Житель города
#16
to Quake: уважаемый, у тебя есть аппаратура для измерения SPL??? :D Тогда как собираешься мериться? На слух? :D

А вообще, у меня уже месяца два не выходит из головы идея проведения в Армавире столь популярного в более крупных городах шоу - соревнований по автозвуку. Разумеется в двух ипостасях: FSQ и SPL... Я думаю в Армавире желающих принять участие будет море... Но организовать все это будет ух как сложно. Мне, честно сказать, не под силу... Пока что. :D
 

Quake

Гость города
#17
2 JouS :

Для начало можно и на слух, а там видно будет. Если от качалова зеркала заднего вида трясуться ,уже хорошо.....
 

Shiko

Гость города
#18
Так держать......

Молодец Jous так держать , давай качай эту тему ,
может получится если что пиши я к твоим услугам.
Удачи. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Когда работал в музыкальном магазине, приходилось с этой темой сталкиваться. Если есть вопросы, пишите, постораюсь помочь в подборе акустики.
Кстати, некоторые тачки на пицце - моя работа. Да и колонки на самой пицце... Да и на площади все время... И на стадионе...