Аквапарк, бассейн, стадион...

A

Aliens

Guest
#1
На многих темах это обсуждается, либо к обсуждению этих тем всё в итоге сводится, поэтому захотелось, чтобы каждый тут высказал свою точку зрения по поводу строительства того или иного необходимого для города сооружения.

Выскажу свою точку зрения.

БАССЕЙН
Городу не хватает бассейна. Я вижу лишь один выход, что его построит ОДИН или несколько людей исключительно на собственные средства (не будем вдаваться в постатейные расшифровки). Таким образом, бассейн будет не только окупаться, но и всегда находиться в приличном состоянии.

АКВАПАРК
Если в городе с таким низким уровнем жизни, начнется строительство АКВАПАРКА (закрытого), то я уже не удивлюсь даже тому, если местная власть подаст заявку на проведение летней Олимпиады.

СТАДИОН
Фактически тот стадион, который есть, не выдерживает никакой критики. С другой стороны, зачем Армавиру новый стадион ? Денег на большой футбол всё равно нет, сделать футбол прибыльным в Армавире из области фантастики. Остается только футбол для детей. Вот для них и надо привести в порядок уже существующий стадион и создать условия для детских школ.

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС
Конечно хотелось бы, но для Армавира это непосильное бремя и строительство затянется на десятилетия. Поэтому, видимо, выход один. Развивать разные направления в уже существующих помещениях на частной основе.

Расскажите, как Вы это видите ? Каким образом себе представляете такие услуги ? Готовы ли Вы платить за бассейн по 200-300 рублей в день ? Можно ли создать беслпатные услуги для населения и как это сделать ? Чего ещё не хватает Армавиру ? А будет ли это вообще когда-нибудь в Армавире ? А может вообще не с этого надо начинать развитие города ?


P.S. Это типа "мозговой атаки", если кто знает :)
В общем, даже если Вы слабо понимаете, о чем речь, всё равно пишите. Может "кто-то" зайдёт когда-нибудь, прочитает, что-нибудь отложится и.......dreams will come true !
 

Diver

Гость города
#2
Мы на полных парах летим к "Нью-Армавиру" цитировать Ильфа и Петрова не буду....
 

Максимум

Легенда города
#4
а моржам возможно понравится и НЕ крытый... закаляться надо...мужчины...а то хиленькими стали...
ну что...бассейн мне не нужен...аквапарк тоже (плавать не умею)...
... а вот за спортивный комплекс и конно-спортивный клуб - я за...
 

Elenka

Житель окраин
#5
явно всё это удовольствие будет не для среднестатистического жителя города...
хотя было бы неплохо...
а насчёт 200-300 руб...за посещение бассейна...
ну раз в неделю можно...и за чужёй счёт...желательно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я никогда не пойду в бассейн городской !!
1.Неизвестно кто там купался до меня!! У каждого брать анализы не будут (глистоношения,грибок).А если сделать дорого то это будет лучше, не собиратьсья всякая шантрапа, а будут солидные люди. :)) Где можно будет пообщатся :))
2.А если бассейн построят на водохранилище то туда соваться не зачем в этот сифилятник :))
3.Не хватает спортивного комплекса ! Хорошего с тренажерами Кетлер ! И опять же если понизить цены то туда будут хоть все подряд и тренажеры превратятся в круду металлолома, а если повысить то комплекс будет на уровне минимум 3 года :))
 

Tim

Гость города
#7
бассейн, аквапарк, спортивные компелксы - было бы славно...но кто возьмется строить эти удовольствия - вопрой первый...а во-вторых , кто будет платить 200-300 рублей за час отдаха? ясное дело - состоятельные люди, которых к сожалению в Армавире не так много
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Такие планы (открытие бассейна в частности) кое-кем обсуждались, но, вероятно, не время.
 
R

***RaD***

Guest
#11
Вот слышал, что возле 7ой школы чё-то строится будет типа спорт комплекса.Кто нить в курсе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Да в Армавире бабок пресс! На десяток спорткомплексов хватит. Только инвесторы думают, что выхлопа не будет, вот и не вкладывают.
 

Buffy

Гость города
#15
БАССЕЙН
Городу просто необходим бассейн.
По данным последней краевой диспансеризации детей, более 50% страдают хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта.
Судя по этим данным, кубанские медики должны забить тревогу. Всем прекрасно известно, что лучше водных процедур – лечебного плавания, аква-аэробики и прочего ничего не поможет бедным детским спинам вылечить сколиоз. Говорить о благотворном влиянии плавания в любое время года для укрепления иммунной, сердечно-сосудистой, дыхательной систем - всё равно, что ещё раз доказывать параллельность прямых. Это первый и, на мой взгляд, один из наиболее важных аргументов.
Второе, это досуг молодежи. Сейчас по краевому радио и ТВ катают ролики губернаторской программы «Анти-Нарко». Мы все сто раз слышали о вреде наркотиков и всё такое, но простейшие законы психологии гласят: «Критикуя – предлагай, предлагая - действуй». Мало сказать «нет» наркотикам, нужно сказать «да» чему-нибудь со знаком плюс. К примеру, посещению бассейна, занятиям плаванием, прыжками в воду. А это всегда очень интересно и увлекательно.
И третье, это, конечно же, выгодное размещение денег. Грамотно построив финансовую политику можно добиться окупаемости капиталовложений, и через определённое время получать стабильную прибыль. На мой взгляд, необходимо привлечение муниципальных, краевых средств, финансовых ресурсов предприятий города, но не на условиях долевого участия, а в виде долгосрочного кредитования деятельности фирмы, которая занялась бы этим делом. Возможно даже объявление муниципального конкурса на лучший проект бассейна с его дальнейшим финансированием, или по крайней мере «крышеванием».

АКВАПАРК
Давайте лучше уж Америку тогда поддерживать и предоставлять ВВС США армавирские полигоны, чем строить аквапарк на водохранилище.

СТАДИОН
Совершенно случайно оказалась на одном краснодарском стадионе. Классно. Теннисные корты, беговые дорожки, несколько футбольных полей, административное здание с комплексом душевых, раздевалок и всего прочего. Чистенько, уютно, скромненько. Но по сравнению с Армавиром – Палас отель. Мне кажется нужно хоть как-то привести в нормальное состояние всё что есть, хотя бы раздевалки убирать почаще:)

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС
На самом деле в Армавире частных спортклубов завались. На Черемушках открыли новый «Гермес» с навороченными тренажерами. Ходи – не хочу. В ГДК клуб «Людмила» - для Армавира просто зашибись фитнесс-центр. Огромное количество разных классов – и степ-аэобика, и каланетика, и латина, и шейпинг. И всё это в центре города за 240 рублей в месяц плюс постоянное наблюдение спортивного врача. Чем не спортклуб? Мне например больше и не надо. Ведь так, Максимум?

А развитие города надо начинать с прозрачного бюджета, но это уже совсем другая история…
 

Максимум

Легенда города
#16
По поводу фитнес-клуба "Людмила"..так ли ...так ли...
круговая тренировка, степ, латина просто замечательные... ну а йога - вне конкуренции...

...ну а насчет всего остального я уже высказалась.
 
A

Aliens

Guest
#20
Buffy
...на мой взгляд, необходимо привлечение муниципальных, краевых средств, финансовых ресурсов предприятий города, но не на условиях долевого участия, а в виде долгосрочного кредитования деятельности фирмы, которая занялась бы этим делом...
Интересно, и кто же согласится на всё это, если фирма будет подконтрольна лишь какому-то одному "инвестору"? Смысл Кондитерской фабрике вкладывать средства, если Учредителем ООО "Плавбассейн" будет зять господина N. ? Что она получит ? Правильно, ничего, кроме обещаний о сверхприбыли.

...Возможно даже объявление муниципального конкурса на лучший проект бассейна с его дальнейшим финансированием, или по крайней мере «крышеванием»...
Ну и кто выйграет тендер ? :) (риторический вопрос)

Выход лишь один. Строительство "выгодного вложения средств" одним частным/юр.лицом. вопрос лишь в одном, хватит ли средств для создания не только бассейна, но и всей необходимой инфраструктуры, начиная с стоянки для машин и заканчивая лектронными ящичками в раздевалках.
Впрочем, думаю, в Армавире есть люди, способные построить это в одиночку.

Дело здесь в другом. Одни мнят себя богатыми, другие о богатстве лишь мечтают, а реально для богатых пока не созданы условия для столь долгосрочных капиталовложений. Человек в Армавире в большим удовольствием начнет вкладывать в производство пряников и макарон, чем в БАССЕЙН. Как только власти создадут условия, КАПИТАЛы сами по себе ринутся в УСЛУГИ.


Прозрачный бюджет... Маша ! Ну Вы бы ещё попросили публиковать в Армавирском собеседнике размеры взяток за те или иные услуги :)

СЛИМ, какие тренажеры кеттлер ? :) Это же для СОВКА (когда готовы были брать всё, где был иностранный язык), тренажеры такие, которые выдержат нагрузки на 5-10 лет, профессиональные.

ТИМ, 200-300 рублей это цена на бассейн за день, а не за час. Такая цена в Австрии (7,5 евро), при которой окупается бассейн, хотя возможно там есть какое-то финансирование местным бюджетом.

МАКС ДЕМИДОФФ, про пресс бабок - это было сильно :) Если не секрет, откуда ???