Америка, америка - это красиво?

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#81
Я вот представил себе как Ортодокс усадит рядом афроамериканца среднего достатка и станет переводить ему наш форум.
Ну в самом деле почитайте в какой помойке мы живет.
У власти преступники (воры и жулье), медицина только для мертвых, работа есть только на одном заводе со страшным и непонятным названием -Желдормаш. Честный токарь бродит по выходным дням в поисках дешевых окорочков и проклинает продавцов отравленных продуктов. Изредка он садится в грязный переполненный вагон и едет в страшное место на море, где целую неделю купает свою семью в канализационных стоках. А потом пишет об этом грустные песни, от которых даже очевидцы начинают блевать. И только в церкви он находит себе покой и удовольствие.
Правда ужас?
Бля, это шедевр.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#82
Ещё хотелось бы знать, правда ли, что в Америке ежегодный отпуск по законодательству всего 2 недели и не обязан оплачиваться. Оплатить его может работодатель исключительно по своему желанию. Или же это снова происки врагов США, распространяющие такие ужасные слухи...
Нет федерального закона который устанавливает требования для работодателя предоставлять оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск вообще. Законы штатов тоже не обязывают этого, ну на сколько мне известно на данный момент. Но на самом деле подавляющее большинство компаний где скажем больше чем пару работников предоставляют как минимум неделю. В крупных компаниях еще больше. Частой практикой является предоставление отпуска в зависимости от того сколько проработал человек - там после 10-15 лет может быть больше месяца.
Достаточно странная ситуация что нет обязывающего закона. Но это не критично так как я сказал большинство компаний представляет отпуск в любом случае.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Я когда устроился на работу в 1998,то в первые 10 лет тоже ни разу в отпуск не ходил,хотя было положено.И пахал с 05.40 до 20.00 по 5 дней в неделю,года 4!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#84
Я вот представил себе как Ортодокс усадит рядом афроамериканца среднего достатка и станет переводить ему наш форум.
Ну в самом деле почитайте в какой помойке мы живет.
У власти преступники (воры и жулье), медицина только для мертвых, работа есть только на одном заводе со страшным и непонятным названием -Желдормаш. Честный токарь бродит по выходным дням в поисках дешевых окорочков и проклинает продавцов отравленных продуктов. Изредка он садится в грязный переполненный вагон и едет в страшное место на море, где целую неделю купает свою семью в канализационных стоках. А потом пишет об этом грустные песни, от которых даже очевидцы начинают блевать. И только в церкви он находит себе покой и удовольствие.
Правда ужас?
К сказанному могу добавить. Афрорусский венгерскоподданный костерит хохлов и евреев и под хмецом любит поучить любить родину, которую помнит из советского прошлого.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#86
К сказанному могу добавить. Афрорусский венгерскоподданный костерит хохлов и евреев и под хмецом любит поучить любить родину, которую помнит из советского прошлого.
Так ведь гордость осталась только за ту, советскую, родину. А в этой, феодальной, чем гордиться?
 
#89
Я когда устроился на работу в 1998,то в первые 10 лет тоже ни разу в отпуск не ходил,хотя было положено.И пахал с 05.40 до 20.00 по 5 дней в неделю,года 4!
Это у пидора Хмелькова?
Не удивлён. Этот гандон и мою жену уволил когда узнал, что она беременна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Да))) шел утром на эфир к 5.40,заходил в аппаратную,а там уже "специальные люди" по первой соточке убирали.
Уходил из студии в 20.00,уносил их 2 пустые бутылки.
А им бы хоть бы хны! Здоровье у людей было как у Быков,за зиму никто ни разу не болел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
да я в мусор выкидывал)))
Местная бабка,которая торговала водкой для этих двух персонажей всегда имела спецпредложение: небольшую тарелку с закуской и лимонад колокольчик.
Бывшая сотрудница пищеторга,коммунистка со стажем и прочими регалиями на заре 90 просто торговала паленой водкой из окна своего домика,даже на улицу не выходила никогда.
Возле окна и скончалась...
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#94
А старушка сама ,,ложку положила,, или алкаш-должник топором ее..?
А в юнайтных стэйтсах самогон варят в лесах - по ящику видел лет 10 назад на discovery. В огромных колличествах, втихоря от ментов. Из зерна обычно бражку ставят литров 1500, потом гонят. И продают в забегаловки, называя это пойло виски.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
У нас сейчас тоже бум самогоноварения.Открылись даже специализированные магазины по продаже фирменных аппаратов.
Люди так устали от паленого говна на полках абсолютно всех магазинов,что стали пить свое.
Правда в каких то неимоверных колличество.
Я конечно себе не изменяю,но люди почему то стали тащить в подарок самогон,да ещё и с фирменными наклейками,в упаковке...
Раздариваю друзьям-соседям.
Но плохо это все конечно
 

Kolhoz

Житель города
#97
да я в мусор выкидывал)))
Местная бабка,которая торговала водкой для этих двух персонажей всегда имела спецпредложение: небольшую тарелку с закуской и лимонад колокольчик.
Бывшая сотрудница пищеторга,коммунистка со стажем и прочими регалиями на заре 90 просто торговала паленой водкой из окна своего домика,даже на улицу не выходила никогда.
Возле окна и скончалась...
А неподалеку ли от "ледового" дворца бабушка жила?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
А в юнайтных стэйтсах самогон варят в лесах - по ящику видел лет 10 назад на discovery.
Отстал ты от жизни дядя. Самогон, который они называют "муншайн", вовсю гонят в открытую фермеры южных штатов.
В северных штатах, типа запрещено для употребления, но можно для медицинских целей и как топливо. Ну сам понимаешь :)
В магазинах этого самогона завались по цене 15-20 баксов за 0,75 литра.
А так, другое пойло можно купить за 5 $ 0,5 литра без риска подохнуть. Гавнище конечно, даже если и дороже будет.
Считаю, что алкоголь не тема для сравнения по качеству и красоте жизни ))
 
Последнее редактирование модератором:
Беня так часто бывает в Штатах, шо стал таки експертом по тайнам самогноварения в разных местностях этого загнившего уже капитализма?