Антивирус (средства компьютерной безопасности)

кулибин

Житель города
#21
у меня с покупкой ноута стоит тренд микро , кто знает что-за это хрень такая и как по надежности !
 

Anderson

Известный деятель города
#22
Никогда не пользовался антивирусниками... Точнее не пользуюсь постоянно. Если есть проблема - поставлю, просканирую и убиваю. Качаю из инета всё подряд... уже полтора года стоит хр, и прекрасно себя чувствует. Хотя лет пять шесть назад за это поплатился. Какойто вирус цеплялся ко всем экзешникам и херил их...
 

кулибин

Житель города
#23
Никогда не пользовался антивирусниками... Точнее не пользуюсь постоянно. Если есть проблема - поставлю, просканирую и убиваю. Качаю из инета всё подряд... уже полтора года стоит хр, и прекрасно себя чувствует. Хотя лет пять шесть назад за это поплатился. Какойто вирус цеплялся ко всем экзешникам и херил их...
у мню ноут новый 7. версия и пока всё окей и как то не хотелось всё энто потерять
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Всегда пользуюсь каспером, серьезно никогда не подводил, а если и пролезет что-то, то вывожу через вторую систему - самый лучший антивирус руки
 

кулибин

Житель города
#30
в принципе я тоже склоняюсь к касперу ,но хочу услышать мнение других ,вдруг что то лучше есть!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#32
Авира. Бесплатно, эвристика на высоком уровне, не грузит систему. ИМХО
 

ShinshA

Гость города
#35
сейчас доктор веб стоит,
до этого был тренд микро
последний большинство сайтов отмечает вирусоопасными,это единственное, что напрягало. к доктору вебу вообще нет претензий
на родительском компе нод32...постоянно самоудаляется О.о или не знаю куда пропадает, приходится переустанавливать каждый раз. раньше такого не было, кстати. и одно время автоматически не обновлялся(((
 

кулибин

Житель города
#36

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Авира порядочно грузит систему, она же после последнего большого обновления самой программы внезапно стала работать на не русском языке на двух компах аналогично без возможности сменить обратно на русский. Она задает много вопросов и делает мозг простому пользователю. И недавно столкнулся с ситуацией, когда после удаления Авиры комп необъяснимо перестал загружатся. Это из личного опыта.
А вообще Авиру почему то хвалят.
Сам по прежнему пользуюсь Аваст и др веб курейт, когда чую неладное и считаю платить деньги за антивирусник, если есть бесплатные аналоги это не более чем вестись на рекламу. Касперский это хорошо, но он не защищает от глупости пользователя, а глупость это основная причина проблем с пк. Вирусов аналогичных глупости крайне мало.