Антивирус (средства компьютерной безопасности)

кулибин

Житель города
#41
Авира порядочно грузит систему, она же после последнего большого обновления самой программы внезапно стала работать на не русском языке на двух компах аналогично без возможности сменить обратно на русский. Она задает много вопросов и делает мозг простому пользователю. И недавно столкнулся с ситуацией, когда после удаления Авиры комп необъяснимо перестал загружатся. Это из личного опыта.
А вообще Авиру почему то хвалят.
Сам по прежнему пользуюсь Аваст и др веб курейт, когда чую неладное и считаю платить деньги за антивирусник, если есть бесплатные аналоги это не более чем вестись на рекламу. Касперский это хорошо, но он не защищает от глупости пользователя, а глупость это основная причина проблем с пк. Вирусов аналогичных глупости крайне мало.
то же из личного опыта и не тока у меня хотя у меня с очень серьёзными последствиями -аваста после окончания лицензии ,через несколько недель уничтожила жесткий диск ,со всеми фото ,видео , и тому полагающему собраному за 5 лет , фото детей ,утренники в детском саду , и в школе .
вот почему я не знаю что поставить из антивирусников , что бы сохранить комп ,а то я его раз-бу об стенку!

пробывал Microsoft Security Essentials ,он на месте стоит при загрузке ,ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ну не хрена не везет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
то же из личного опыта и не тока у меня хотя у меня с очень серьёзными последствиями -аваста после окончания лицензии ,через несколько недель уничтожила жесткий диск ,со всеми фото ,видео , и тому полагающему собраному за 5 лет , фото детей ,утренники в детском саду , и в школе .
вот почему я не знаю что поставить из антивирусников , что бы сохранить комп ,а то я его раз-бу об стенку!

пробывал Microsoft Security Essentials ,он на месте стоит при загрузке ,ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ну не хрена не везет.
В твоём случае купить отдельный жесткий диск, внешний или внутренний ну или пачку болванок будет надёжней чем покупка антивирусника.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
По поводу человеческой глупости, это даже не глупость, а скорее неопытность. Такие моменты как своевременное копирование данных, корректное пользование интернетом, своевременная диагностика и замена комплектующих могут избавить от многих проблем. Это как с машиной, когда ты следишь за ней, она просто едет, а когда ты просто едешь-она ломается. И если действительно нужна надежность, надо следить за своим компьютером, не уверен-обратись к специалисту. А антивирусник дело третье это просто софт.
 

роткив

Житель окраин
#46
У меня дохтор ВЭБ, нормально вроде все,но таки вирусный баннер отхватил, пришлось втыкать еще один жесткий с виндой и уничтожать гада,он себя в реестре обозначает рабочим столом.( тобишь эксплорером)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='роткив' timestamp='1296402837' post='434172']
У меня дохтор ВЭБ, нормально вроде все,но таки вирусный баннер отхватил, пришлось втыкать еще один жесткий с виндой и уничтожать гада,он себя в реестре обозначает рабочим столом.( тобишь эксплорером)
[/quote]
Я тоже сегодня смс вымогателя удалял, проворный собака, рабочий стол с собой захватил :lol:
 

kokaxxxxxxx

Гость города
#49
Беспрецедентная Акция для абонентов Южного филиала ОАО «Ростелеком» проводится только в течение одного месяца. В июне зарегистрируйся в Акции «Безопасный Интернет» через скачай дистрибутив антивируса «Outpost Antivirus Pro» и получи лицензионный ключ на пользование продуктом целый год. Более подробные условия в http://www.diselcom.ru/krasnodar/news/01-06-11-01.html.


«Outpost Antivirus Pro» — это быстрый проактивный антивирус, который эффективно удаляет вирусы с компьютера. Содержит антивирус, антишпион, часть инструментов веб-контроля и проактивной защиты.
 

Jasperson

Гость города
#50
C недавних пор юзаю Доктора Веба , очень даже приглянулся своей надёжностью и ценой. На сколько мне известна у него самая большая база вирусов. которые он банит, потому и выбрал его.
 
#51
[quote name='кулибин' post='425840']
пробывал Microsoft Security Essentials ,он на месте стоит при загрузке
[/quote]
Потому что он ставится только на лицензионную винду))